Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отказ от привода в военкомат при уважительной причине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Challenger

Challenger

    Старожил

  • Участник форума
  • 45 сообщений

Отправлено 23.11.2010 08:02

Если у меня имеется уваждительная причина (болезнь бабушки, она лежит в больнице) могу ли я заявить об этом представителям милиции/военкомата и отказаться от привода в ВК, а также от росписи в новой повестке? По какой форме должно быть оформлено постановление военкома?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.11.2010 10:14

Если у меня имеется уваждительная причина (болезнь бабушки, она лежит в больнице) могу ли я заявить об этом представителям милиции/военкомата и отказаться от привода в ВК, а также от росписи в новой повестке?
По какой форме должно быть оформлено постановление военкома?


Здравствуйте! Тяжёлое состояние близкого родственника является уважительной причиной неявки по повестке (ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Это не относится к тому случаю, если вынесено определение о приводе. Хотя, возможно, вам пойдут навстречу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Challenger

Challenger

    Старожил

  • Участник форума
  • 45 сообщений

Отправлено 23.11.2010 10:25

Это не относится к тому случаю, если вынесено определение о приводе. Хотя, возможно, вам пойдут навстречу.

Спасибо!
А на каком основании может выноситься подобное постановление?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.11.2010 10:36

Спасибо!
А на каком основании может выноситься подобное постановление?


Определение о приводе может быть вынесено после возбуждения дела об административном правонарушении при неявке на разбирательство по этому делу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Challenger

Challenger

    Старожил

  • Участник форума
  • 45 сообщений

Отправлено 23.11.2010 10:45

Спасибо за пояснение, Василий Тогда нужно будет выслать в военкомат документ, который подтвердит важительную причину неявки в военкомат. Но как я понимаю АД заводится в течение какого-то срока? И кроме того, меня должны заранее оповестить о разбирательстве? Есть ли какая-нибудь регламентация этих сроков?

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.11.2010 11:03

Спасибо за пояснение, Василий
Тогда нужно будет выслать в военкомат документ, который подтвердит важительную причину неявки в военкомат.
Но как я понимаю АД заводится в течение какого-то срока? И кроме того, меня должны заранее оповестить о разбирательстве? Есть ли какая-нибудь регламентация этих сроков?


На практике для этого достаточно вынесения протокола об административном правонарушении
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Challenger

Challenger

    Старожил

  • Участник форума
  • 45 сообщений

Отправлено 23.11.2010 11:07

Не очень ясно. Что значит на практике? О том, что собираются вынести протокол об АП меня должны оповестить?

Сообщение отредактировал Challenger: 23.11.2010 11:09


#8 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.11.2010 11:26

Не очень ясно. Что значит на практике?
О том, что собираются вынести протокол об АП меня должны оповестить?


Могут даже не оповещать, а когда придёте в ВК, составят протокол (например, о неявке по повестке) и будет взыскан штраф (до 500 руб.)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Challenger

Challenger

    Старожил

  • Участник форума
  • 45 сообщений

Отправлено 23.11.2010 11:57

Ясно, т.е. в любом случае решение о приводе не может приниматься в одностороннем порядке. Либо назначили разбирательство и не явился, либо после подписки протокола.

#10 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.11.2010 11:59

Ясно, т.е. в любом случае решение о приводе не может приниматься в одностороннем порядке. Либо назначили разбирательство и не явился, либо после подписки протокола.


Да, именно так.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург