Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что Делать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Memfis2004

Memfis2004

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.11.2010 08:30

Добрый День, сегодня приходил участковый с повесткой, я ни чего не взял и проехать с ним в отделение отказался. Сижу думаю что делать. У меня ребенок 2 года и 5 месяцев, у него с рождения выявлен диагноз ОАП (открытый артериальный проток). Жена не работает, так как сидит с ним, я являюсь единственным кормильцем, родители живут отдельно. Вопрос интересует следующий, какие справки нужны что бы не пойти служить, и какую компенсацию государство должно предоставить, если я буду служить. Заранее спасибо. У самого зрение с 16 лет не отличное -4 на оба глаза, так же плоскостопие.

Сообщение отредактировал Memfis2004: 23.11.2010 08:41

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.11.2010 10:16

Добрый День, сегодня приходил участковый с повесткой, я ни чего не взял и проехать с ним в отделение отказался. Сижу думаю что делать. У меня ребенок 2 года и 5 месяцев, у него с рождения выявлен диагноз ОАП (открытый артериальный проток). Жена не работает, так как сидит с ним, я являюсь единственным кормильцем, родители живут отдельно. Вопрос интересует следующий, какие справки нужны что бы не пойти служить, и какую компенсацию государство должно предоставить, если я буду служить. Заранее спасибо.

У самого зрение с 16 лет не отличное -4 на оба глаза, так же плоскостопие.

Здравствуйте! К сожалению, с 2008 года с одним ребёнком призывают. Для отсрочки требуется наличие 2 и более детей. Исчерпывающий перечень отсрочек - ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.11.2010 10:19

Добрый День, сегодня приходил участковый с повесткой, я ни чего не взял и проехать с ним в отделение отказался. Сижу думаю что делать. У меня ребенок 2 года и 5 месяцев, у него с рождения выявлен диагноз ОАП (открытый артериальный проток). Жена не работает, так как сидит с ним, я являюсь единственным кормильцем, родители живут отдельно. Вопрос интересует следующий, какие справки нужны что бы не пойти служить, и какую компенсацию государство должно предоставить, если я буду служить. Заранее спасибо.

У самого зрение с 16 лет не отличное -4 на оба глаза, так же плоскостопие.

Если вы будете сидеть дома и просто думать, то ничего хорошего от этого для вас не случится.

Отсрочка по ребенку вам может быть предоставлена только если его признают инвалидом. Но и в этом случае это будет только отсрочка до исполнения ему 3-х лет. А то что вы являетесь единственным кормильцем в вашей семье вообще не может служить основанием для предоставления вам отсрочки. А в случае вашего призыва на ребенка будут выплачивать ежемесячное пособие в размере 7458р, но опять же его будут выплачивать только до исполнения ему 3-х лет.

Ну а по вашим заболеваниям годность к призыву будет определять только военно-врачебная комиссия. Сразу скажу, что -4 это маловато для отсрочки, а по плоскостопию все зависит от его степени и наличия сопутствующих заболеваний, артроза например.

И в заключение могу еще добавить, что то обстоятельство, что вы отказались от получения повестки свидетельствует только против вас. Этим вы настраиваете военкомат против себя и они никогда не будут идти вам навстречу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Memfis2004

Memfis2004

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.11.2010 13:25

Большое спасибо