Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обследование для подтверждения диагноза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Igorek92

Igorek92

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 124 сообщений

Отправлено 23.11.2010 17:02

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация. В весенний призыв 2010 г. военкомат меня направил в 47-ю урологическую больницу, где мне подтвердили диагноз: ВАРИКОЦЕЛЛЕ 3-й СТЕПЕНИ, основываясь на анализах крови, мочи, спермограмме и УЗИ. На основании акта мне военкомат дал отсрочку от призыва на полгода. Сейчас, в осенний призыв, меня снова направили для подтверждения диагноза в больницу. Только направили в 1-ю Градскую и не на госпитализацию, а в Диагностический центр. Дело в том, что в центре нет такой узкой специализации по урологии и я сдал только анализы крови и мочи и сделал УЗИ. Спермограмму в 1-й Градской не делают и врач объяснил мне, что без спермограммы он может только подтвердить ВАРИКОЦЕЛЛЕ. Без различия по степеням. Объясните мне, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации! Ведь под статью попадает именно 3-я степень, которую в больнице мне подтвердить не могут без спермограммы, но и спермограмму не делают потому, что нет у них такой лаборатории!!!! p.s. Может, военкомат специально направил меня в такую больницу, чтобы подтвердить диагноз без степени и всеми правдами и неправдами поставить под ружьё?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.11.2010 17:20

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация. В весенний призыв 2010 г. военкомат меня направил в 47-ю урологическую больницу, где мне подтвердили диагноз: ВАРИКОЦЕЛЛЕ 3-й СТЕПЕНИ, основываясь на анализах крови, мочи, спермограмме и УЗИ. На основании акта мне военкомат дал отсрочку от призыва на полгода.
Сейчас, в осенний призыв, меня снова направили для подтверждения диагноза в больницу. Только направили в 1-ю Градскую и не на госпитализацию, а в Диагностический центр. Дело в том, что в центре нет такой узкой специализации по урологии и я сдал только анализы крови и мочи и сделал УЗИ. Спермограмму в 1-й Градской не делают и врач объяснил мне, что без спермограммы он может только подтвердить ВАРИКОЦЕЛЛЕ. Без различия по степеням.
Объясните мне, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации! Ведь под статью попадает именно 3-я степень, которую в больнице мне подтвердить не могут без спермограммы, но и спермограмму не делают потому, что нет у них такой лаборатории!!!!
p.s. Может, военкомат специально направил меня в такую больницу, чтобы подтвердить диагноз без степени и всеми правдами и неправдами поставить под ружьё?

Здравствуйте! От работников ВК всего можно ожидать. В случае вынесения решения о призыве вы вправе будете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Igorek92

Igorek92

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 124 сообщений

Отправлено 23.11.2010 21:49

Здравствуйте! От работников ВК всего можно ожидать. В случае вынесения решения о призыве вы вправе будете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

А нельзя заставить их отравить меня на дополнительное обследование...Потому-что чего мне ждать ПК .....Признают годным к гадалке не ходи...да ещё неизвестно сколько ждать копию решения ПК....я вообще не понимаю как такое могло получиться....Что мед. центр не может поставить степень...

#4 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 24.11.2010 00:27

А нельзя заставить их отравить меня на дополнительное обследование...Потому-что чего мне ждать ПК .....Признают годным к гадалке не ходи...да ещё неизвестно сколько ждать копию решения ПК....я вообще не понимаю как такое могло получиться....Что мед. центр не может поставить степень...

Здравствуйте.
Медицинский центр не ставит категорию годности к военной службе, её выносит врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, по результатам медицинского освидетельствования в военкомате. Вы можете заявить о несогласии с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, в этом случае будете направлены на КМО, затем на дополнительное обследование в арбитражную больницу.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Igorek92

Igorek92

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 124 сообщений

Отправлено 24.11.2010 06:51

Здравствуйте.
Медицинский центр не ставит категорию годности к военной службе, её выносит врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, по результатам медицинского освидетельствования в военкомате. Вы можете заявить о несогласии с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, в этом случае будете направлены на КМО, затем на дополнительное обследование в арбитражную больницу.

Хм.... а как врач может вынести степень? ведь акт выдают для подтверждения определенного диагноза чего я в этом случаи сделать не могу...И с актом в котором стоит просто варикоцеле без степени делает меня годным...Или я чего то не понимаю? как же тогда статья 13.... И я говорил не о категории годности а о том что диагностический центр куда меня отравил Вк на обследование не может поставить степень варикоцеле а только сам диагноз ВАРИКОЦЕЛЕ без степени...

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 24.11.2010 10:21

Здравствуйте! Можно написать заявление на имя председателя ПК о направлении на новое обследование и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург