Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Жалоба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 raym

raym

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 23.11.2010 18:12

Здравствуйте. Заранее извиняюсь за тафталогию, волнуюсь;) Немного предистории. У меня тахиаритмия и ещё небольшая кучка заболеваний сердца=) Неоднократно лежал в стационаре на обследовании. По итогам последнего обследования меня признали годным к военной службе(хотя раньше с тем же диагнозом давали временную отсрочку) Пришел сегодня в военкомат для того, чтобы принести результаты флюрографии(направляли врачи военкомата). Начальство военкомата решило отправить меня в армию уже завтра. на призывной комиссии председателю сообщил о несогласии с решением медицинской комиссии, но тот проигнорировал мои слова. повестку на отправку всё же вручили. Успел сегодня же взять больничный. Вопрос - как и на кого писать жалобу о несогласии с решением призывной комиссии. и имеют ли они право сообщать об отправке в войска за менее чем сутки до самой отправки? Спасибо

#2 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 23.11.2010 18:19

Здравствуйте. Заранее извиняюсь за тафталогию, волнуюсь;) Немного предистории. У меня тахиаритмия и ещё небольшая кучка заболеваний сердца=) Неоднократно лежал в стационаре на обследовании. По итогам последнего обследования меня признали годным к военной службе(хотя раньше с тем же диагнозом давали временную отсрочку) Пришел сегодня в военкомат для того, чтобы принести результаты флюрографии(направляли врачи военкомата). Начальство военкомата решило отправить меня в армию уже завтра. на призывной комиссии председателю сообщил о несогласии с решением медицинской комиссии, но тот проигнорировал мои слова. повестку на отправку всё же вручили. Успел сегодня же взять больничный. Вопрос - как и на кого писать жалобу о несогласии с решением призывной комиссии. и имеют ли они право сообщать об отправке в войска за менее чем сутки до самой отправки? Спасибо

Добрый день,
в данном случае вам следует написать заявление в суд и обжаловать решение ПК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 raym

raym

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 24.11.2010 11:03

Здравствуйте уважаемые =) Война с военкоматом продолжается. Сегодня пришел за копией решения прызывной комиссии - отказали, сказали что нужно писать письменный запрос на её выдачу. Я сказал что она дается при устном запросе. Вместо того чтобы её дать, меня начали таскать по врачам и искать доказательства того, что мой больничный является подлинным(мерили t осматривали всячески(оказалось что у меня действительно температура повышена кстати))Так же начальник военкомата угрожал во что бы то ни стало отправить служить к медведям(на крайний север) и практически угрожал разного рода расправами. сказал что возбудит уголовное дело в отношении меня на основании неявок по повесткам в течении 2008 и 2009 года. Законно ли это? Взял дубликат холтеровского мониторирования, проводимого по направлению военкомата. Делаю копии для предоставления их суду в будущем=) Вот ЗАКЛЮЧЕНИЕ исследования: За время исследования регистрировался основной ритм синусовый. Средняя дневная ЧСС 118 в мин., средняя ночная ЧСС 118 в мин. Циркадный индекс 100%(норма 124-144%) - ригидность циркального профиля сердечного ритма. ЗА сутки зарегистрировано 75 одиночных суправентрикулярных э/систол. Количество эпизодов тахикардии с ЧСС более 95 в мин - 54% за сутки, тахикардия с ЧСС более 100 в мин - 24%. На фоне тахикардии регистрируется выраженная синусовая аритмия с паузами примерно равными двум RR. Динамика ЧСС неадекватна физической нагрузке. Тахисистолический синдром.Не исключается сино-артриальная блокада 1 степени. Стоит надеятся на категорию "В" или "Д" ??? Спасибо

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 24.11.2010 11:23

Здравствуйте уважаемые =) Война с военкоматом продолжается. Сегодня пришел за копией решения прызывной комиссии - отказали, сказали что нужно писать письменный запрос на её выдачу. Я сказал что она дается при устном запросе. Вместо того чтобы её дать, меня начали таскать по врачам и искать доказательства того, что мой больничный является подлинным(мерили t осматривали всячески(оказалось что у меня действительно температура повышена кстати))Так же начальник военкомата угрожал во что бы то ни стало отправить служить к медведям(на крайний север) и практически угрожал разного рода расправами. сказал что возбудит уголовное дело в отношении меня на основании неявок по повесткам в течении 2008 и 2009 года. Законно ли это?

Взял дубликат холтеровского мониторирования, проводимого по направлению военкомата. Делаю копии для предоставления их суду в будущем=) Вот ЗАКЛЮЧЕНИЕ исследования:
За время исследования регистрировался основной ритм синусовый.
Средняя дневная ЧСС 118 в мин., средняя ночная ЧСС 118 в мин. Циркадный индекс 100%(норма 124-144%) - ригидность циркального профиля сердечного ритма.
ЗА сутки зарегистрировано 75 одиночных суправентрикулярных э/систол.
Количество эпизодов тахикардии с ЧСС более 95 в мин - 54% за сутки, тахикардия с ЧСС более 100 в мин - 24%.
На фоне тахикардии регистрируется выраженная синусовая аритмия с паузами примерно равными двум RR.
Динамика ЧСС неадекватна физической нагрузке.
Тахисистолический синдром.Не исключается сино-артриальная блокада 1 степени.

Стоит надеятся на категорию "В" или "Д" ??? Спасибо

Здравствуйте! При неоднократных неявках по подписанным повесткам направить материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела вправе. По медицинским вопросам обращайтесь на медфорум.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 raym

raym

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 24.11.2010 12:48

Здравствуйте! При неоднократных неявках по подписанным повесткам направить материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела вправе. По медицинским вопросам обращайтесь на медфорум.

Ни одна из повесток мной лично подписана не была. Спасет ли?

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 24.11.2010 12:58

Ни одна из повесток мной лично подписана не была. Спасет ли?

Да, оснований для возбуждения дела нет (если конечно вы не отказывались от подписания повесток).
626-46-44 Москва

#7 raym

raym

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 24.11.2010 13:11

Спасибо большое. Ваша помощь неоценима ;)

#8 raym

raym

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 24.11.2010 22:28

Ещё вопрос - написали повестку на 26 ноября, но этот день является последним днем больничного листа! Имеют ли право вызывать в военкомат в этот день? Спасибо

#9 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 24.11.2010 23:24

Ещё вопрос - написали повестку на 26 ноября, но этот день является последним днем больничного листа! Имеют ли право вызывать в военкомат в этот день? Спасибо

Здравствуйте.
Если военкомат официально уведомлен о сроке больничного, то не имеют права вызывать в последний день больничного. Также Вы обязаны сами незамедлительно явиться в военкомат после истечения действия уважительной причины.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 raym

raym

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 25.11.2010 10:49

Здравствуйте.
Если военкомат официально уведомлен о сроке больничного, то не имеют права вызывать в последний день больничного. Также Вы обязаны сами незамедлительно явиться в военкомат после истечения действия уважительной причины.

Военкомат снял ксерокопию больничного. думаю это и есть официальное уведомление. Спасибо

#11 raym

raym

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 01.12.2010 21:12

здравствуйте. я подал в районный суд с просьбой признать незаконным решение призывной комиссии о признании меня годным к ВС (кат Б-3) но суд вернул заявление и указал в определении что я не сослался на статью расписания болезней при написании заявления, на основании которой решение ПК можно было бы признать незаконным=) Но Я действительно подхожу под статью Б-3. Вопрос. Если написать на имя областной ПК просьбу о проведении независимой военно-врачебной экспертизы, может ли она мне отказать в моей просьбе? (думаю что во время прохождения независимой ВВЭ можно пожаловаться на боли в сердце и прочие гадости.) спасибо может быть написать в обл. пК, что мои жалобы на состояние здоровья при прохождении мед. освидетельствования в военкомате игнорировались?

Сообщение отредактировал raym: 01.12.2010 21:12

#12 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 02.12.2010 10:14

здравствуйте. я подал в районный суд с просьбой признать незаконным решение призывной комиссии о признании меня годным к ВС (кат Б-3) но суд вернул заявление и указал в определении что я не сослался на статью расписания болезней при написании заявления, на основании которой решение ПК можно было бы признать незаконным=) Но Я действительно подхожу под статью Б-3. Вопрос. Если написать на имя областной ПК просьбу о проведении независимой военно-врачебной экспертизы, может ли она мне отказать в моей просьбе? (думаю что во время прохождения независимой ВВЭ можно пожаловаться на боли в сердце и прочие гадости.) спасибо

может быть написать в обл. пК, что мои жалобы на состояние здоровья при прохождении мед. освидетельствования в военкомате игнорировались?

Здравствуйте! Областная ПК не проводит независимую ВВЭ. Вы можете написать заявление о несогласии с заключением о годности и направлении на контрольное медицинское освидетельствование в областную ПК.
626-46-44 Москва

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.12.2010 16:02

здравствуйте. я подал в районный суд с просьбой признать незаконным решение призывной комиссии о признании меня годным к ВС (кат Б-3) но суд вернул заявление и указал в определении что я не сослался на статью расписания болезней при написании заявления, на основании которой решение ПК можно было бы признать незаконным=) Но Я действительно подхожу под статью Б-3.

Б-3 это не статья, а категория годности. А статья имеется ввиду из Расписания болезней по которой вам и выставили эту категорию годности "годен с незначительными ограничениями", т.е. Б-3.

Вопрос. Если написать на имя областной ПК просьбу о проведении независимой военно-врачебной экспертизы, может ли она мне отказать в моей просьбе? (думаю что во время прохождения независимой ВВЭ можно пожаловаться на боли в сердце и прочие гадости.) спасибо

Независимая ВВЭ на то и независимая, что бы проводиться вообще независимо от военкомата. Она проводится исключительно по вашей инициативе и только за ваш личный счет. Изучайте Положение "О независимой военно-врачебной экспертизе". А так же Положение "О военно-врачебной экспертизе" Только внимательно читайте, там много чего интересного написано. Например вот это:
-------------------------------------------------------------------------------------------------
47. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия (врачебно-летная комиссия) назначает проведение новой военно-врачебной экспертизы, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

48. Военный комиссар при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет направляет его в соответствующую комиссию для повторного медицинского освидетельствования гражданина, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением медицинского освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.

Если на момент получения военным комиссаром заключения независимой военно-врачебной экспертизы работа призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет завершена, то заключение независимой военно-врачебной экспертизы рассматривается при медицинском освидетельствовании гражданина, проводимом в рамках работы последующей призывной комиссии.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Т.е. я хочу сказать, что выводы независимой ВВЭ совсем не обязательны для исполнения призывной комиссией.
Владимир Николаевич
Бывший военком.