Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как правильно сняться с ВУ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 askanak

askanak

Старожил

• Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 23.11.2010 18:27

ситуация такая: стою на ВУ в деревне "У"., сам без регистрации проживаю в городе "Н". Год назад проходил медосмотр в деревне, признали не годным. Сейчас через родных сообщили, что я годен, и что военкомат меня опять призывает. По видимому мое дело пересмотрел вышестоящий военкомат?! могу ли я в этой ситуации сделать временную прописку в городе Н и обратиться в "городской" военкомат, чтобы они сделали запрос в "старый". если да, то сколько по времени это займет? и даст ли "старый" военкомат время на то, чтобы я сделал временную прописку? чтобы сделать прописку нужна неделя( примерно). :icon_sos:

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 23.11.2010 18:42

При наличии временной регистрации на срок более 3 месяцев Вы обязаны встать на воинский учет в соответствующем ОВК, причем не обязательно сниматься с воинского учета в ОВК по месту жительства. Едва ли сотрудники ОВК смогут препятствовать Вашей регистрации по месту временного пребывания, оформляете регистрации и решаете вопрос с воинским учетом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.11.2010 18:42

ситуация такая: стою на ВУ в деревне "У"., сам без регистрации проживаю в городе "Н". Год назад проходил медосмотр в деревне, признали не годным. Сейчас через родных сообщили, что я годен, и что военкомат меня опять призывает. По видимому мое дело пересмотрел вышестоящий военкомат?! могу ли я в этой ситуации сделать временную прописку в городе Н и обратиться в "городской" военкомат, чтобы они сделали запрос в "старый". если да, то сколько по времени это займет? и даст ли "старый" военкомат время на то, чтобы я сделал временную прописку? чтобы сделать прописку нужна неделя( примерно). :icon_sos:

Здравствуйте! Да, вы можете с временной регистрацией обратиться в ВК по новому месту жительства для постановки на ВУ. Вас поставят на ВУ и будет послан запрос в старый ВК на высылку личного дела. В течение месяца личное дело должно придти. Если не приходит, направляется повторный запрос.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 askanak

askanak

Старожил

• Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 23.11.2010 18:54

Здравствуйте! Да, вы можете с временной регистрацией обратиться в ВК по новому месту жительства для постановки на ВУ. Вас поставят на ВУ и будет послан запрос в старый ВК на высылку личного дела. В течение месяца личное дело должно придти. Если не приходит, направляется повторный запрос.

в течение месяца это сколько? от чего зависит этот срок? надо потянуть время, чтобы не попасть в этот призыв))) какие последствия могут быть, если я затяну с оформлением регистрации до конца призыва( до 31.12.2010)

#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.11.2010 19:16

в течение месяца это сколько? от чего зависит этот срок? надо потянуть время, чтобы не попасть в этот призыв))) какие последствия могут быть, если я затяну с оформлением регистрации до конца призыва( до 31.12.2010)

За несвоевременную постановку на ВУ по новому месту жительства предусмотрен штраф до 500 руб.
Этот срок (1 месяц) относится к высылке личного дела. А вызвать на медкомиссию после постановки на ВУ вас могут и без него.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 askanak

askanak

Старожил

• Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 23.11.2010 19:41

За несвоевременную постановку на ВУ по новому месту жительства предусмотрен штраф до 500 руб.
Этот срок (1 месяц) относится к высылке личного дела. А вызвать на медкомиссию после постановки на ВУ вас могут и без него.

могу ли я, сделав временную прописку в городе,лично предъвить её в "старом" военкомате, чтобы сняться с ВУ и предупредить, что хочу встать на ВУ в городе? если да, то что случится, если я не встану на ВУ в городе до достижения 27 лет. мне через месяц 26 будет.

#7 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 23.11.2010 23:57

могу ли я, сделав временную прописку в городе,лично предъвить её в "старом" военкомате, чтобы сняться с ВУ и предупредить, что хочу встать на ВУ в городе? если да, то что случится, если я не встану на ВУ в городе до достижения 27 лет. мне через месяц 26 будет.

Здравствуйте.
Вы так и должны сделать, но если не встанете на учет по месту временной регистрации, тем более до 27 лет, то Ваши действия будут квалифицированны по ст.328 УК РФ.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 askanak

askanak

Старожил

• Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 25.11.2010 17:11

Здравствуйте.
Вы так и должны сделать, но если не встанете на учет по месту временной регистрации, тем более до 27 лет, то Ваши действия будут квалифицированны по ст.328 УК РФ.

всем спасибо за ответы :icon_smile: