Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос об отсрочке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Александр91

Александр91

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24.11.2010 19:06

Здраствуйте! Мне 19 лет, ситуция такая: позвонили недавно из военкомата, попросили явиться на мед. комиссию. Сейчас учусь в колледже на 3м курсе, поступал после 11 класса. Насколько я знаю, после 11 класса отсрочка в колледжах не даётся, однако на момент моего поступления она ещё была. В прошлом году брал академ. отпуск на полгода из-за болезни, из-за этой же болезни не смог явиться в военкомат на мед. комиссию и не привёз справку с места учёбы. Вообще я был там всего один раз, когда ещё в школе учился. Могут ли меня сейчас призвать? Могу ли я воспользоваться отсрочкой?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 24.11.2010 19:11

Здраствуйте! Мне 19 лет, ситуция такая: позвонили недавно из военкомата, попросили явиться на мед. комиссию. Сейчас учусь в колледже на 3м курсе, поступал после 11 класса. Насколько я знаю, после 11 класса отсрочка в колледжах не даётся, однако на момент моего поступления она ещё была.

В прошлом году брал академ. отпуск на полгода из-за болезни, из-за этой же болезни не смог явиться в военкомат на мед. комиссию и не привёз справку с места учёбы. Вообще я был там всего один раз, когда ещё в школе учился. Могут ли меня сейчас призвать? Могу ли я воспользоваться отсрочкой?

Здравствуйте! Если вы поступали в колледж до 2008 года и оформляли отсрочку, то она у вас имеется и призвать вас не могут. Хотя в таких случаях право на отсрочку зачастую приходится отстаивать в суде.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Александр91

Александр91

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24.11.2010 19:20

Здравствуйте! Если вы поступали в колледж до 2008 года и оформляли отсрочку, то она у вас имеется и призвать вас не могут. Хотя в таких случаях право на отсрочку зачастую приходится отстаивать в суде.

Вроде ничего не оформлял, у них даже спраки с места моей учёбы нет. Поступал летом 2008 года.

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 24.11.2010 19:32

Скорее всего отсрочку Вам оформили заочно, т.е. без Вашего присутствия на заседании призывной комиссии.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Александр91

Александр91

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24.11.2010 19:42

Скорее всего отсрочку Вам оформили заочно, т.е. без Вашего присутствия на заседании призывной комиссии.

Спасибо за ответы, если я правильно понял то надежда на отсрочку есть.

#6 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 25.11.2010 00:46

Здравствуйте. Не хотелось бы Вас расстраивать, но в соответствии с действующим с 01.01.2008 года законодательством, выпускник 11 класса средней школы (гражданин, имеющий среднее (полное) общее образование) вправе получить отсрочку от призыва на военную службу в связи с поступлением в колледж только в том случае, если 18 лет ему исполняется в год окончания школы (т.е. если он достигает призывного возраста в последний год обучения). Иными словами, гражданин, которому в год окончания 11 класса средней школы исполняется только 17 лет, не получит отсрочку от призыва на военную службу по достижении 18 летнего возраста в связи с обучением в колледже. Скорее всего отсрочка Вам не предоставлялась, т.к. Вы на неё не имели право и в настоящее время подлежите призыву на военную службу. Советую искать другое основание для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу (например по состоянию здоровья).

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Александр91

Александр91

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25.11.2010 00:52

Здравствуйте.
Не хотелось бы Вас расстраивать, но в соответствии с действующим с 01.01.2008 года законодательством, выпускник 11 класса средней школы (гражданин, имеющий среднее (полное) общее образование) вправе получить отсрочку от призыва на военную службу в связи с поступлением в колледж только в том случае, если 18 лет ему исполняется в год окончания школы (т.е. если он достигает призывного возраста в последний год обучения). Иными словами, гражданин, которому в год окончания 11 класса средней школы исполняется только 17 лет, не получит отсрочку от призыва на военную службу по достижении 18 летнего возраста в связи с обучением в колледже. Скорее всего отсрочка Вам не предоставлялась, т.к. Вы на неё не имели право и в настоящее время подлежите призыву на военную службу.
Советую искать другое основание для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу (например по состоянию здоровья).

Спасибо за информацию