Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 KOREFAN

KOREFAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20.10.2006 13:39

Здравствуйте, мне 26 лет, имеется ребенок 7 лет. В 2005 году меня осудили по статье 160ч3 УК РФ и назначили наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с материальной ответственностью в государственных органах, органах местного самоуправления и коммерческих организациях на срок в один год. Относится ли это наказание к условной судимости?. Имеют ли право военкомат призывать меня в дальнейшем? Заранее огромное спасибо

#2 Привалов Сергей

Привалов Сергей

    Гуру

  • Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 20.10.2006 14:26

Уважаемый KOREFAN, назначенное Вам наказание не считается условным. Это самостоятельный вид наказания. К Вам это наказание применили как основное. На основании пункта "б" части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ, для лиц, осужденных к более мягкому наказанию, чем лишение свободы, судимость погашается через один год после исполнения наказания. То есть, в Вашем случае судимость будет погашена через два года после приговора. Вам будет уже 28 лет и Вы не будете подлежать призыву. До этого времени Вас призвать также не могут, так как Вы имеете непогашенную судимость (п. "б" часть 3 статьи 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".

#3 KOREFAN

KOREFAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20.10.2006 14:32

Огромное Вам спасибо Привалов Сергей за консультацию

#4 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 20.10.2006 14:37

Добрый день, KOREFAN!
На данный момент Вы освобождены от призыва, в соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вас не будут призывать пока судимость будет не снята, либо не погашена.
Напомню, что призывной возраст ограничивается 27 годами.
Так что у Вас есть все шансы не попасть под призыв на военную службу.
Удачи!

#5 KOREFAN

KOREFAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20.10.2006 14:57

Спасибо

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.10.2006 16:53

Пожалуйста, :D

#7 KOREFAN

KOREFAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20.10.2006 19:08

А должен ли я проходить мед. комисию? Я был сегодня в вонкомате и мне сказали, что моя отсрочка длилась один год в связи с этой судимостью и я должен в любом случае проходить мед. комисию.

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23.10.2006 18:08

Уважаемый KOREFAN! Если ваша судимость погашена, то подлежите призыву на общих основаниях. :cry: