Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Прошу помочь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Razerrick

Razerrick

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25.11.2010 18:57

Доброе время суток ! 22.11 исполнилось 18 лет, пришла повестка в которой добровольно принудительно принуждали росписатся как бы я не отказывался, пообщался с человеком и решил пойти на мед обследование позвоночника, прийдя в обл поликлиннику( платную) я сходил в травматологу-ортопеду, она меня осмотрела, только начала щупать и сказала сколиоз, и направила срочно на рентген, сделал рентеген в 3 снимках грудной, пояснично-боковой и боковой, попросил опись и рентгенолога чтоб и градус написал на снимках, тот отказался т.к. у меня всё идеально, потом стоя в очереди у травматолога-ортопеда увидел как этот же рентгенолог зашёл к травматологу и чтот с ней насчет меня разговаривал( было слышно мою фамилию) отстояв очередь она сказала что со спиной всё идеально, хотя по снимку видно что позвонок не особо ровный, попросил её направление на опись градусов, в котором она отказала и толком ничего не написала( деньги в пустую) как мне быть, если у меня сколиоз присутствует а они его не видят, у меня он врожденный и вся семья с ним =(

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 25.11.2010 19:06

Доброе время суток !
22.11 исполнилось 18 лет, пришла повестка в которой добровольно принудительно принуждали росписатся как бы я не отказывался, пообщался с человеком и решил пойти на мед обследование позвоночника, прийдя в обл поликлиннику( платную) я сходил в травматологу-ортопеду, она меня осмотрела, только начала щупать и сказала сколиоз, и направила срочно на рентген, сделал рентеген в 3 снимках грудной, пояснично-боковой и боковой, попросил опись и рентгенолога чтоб и градус написал на снимках, тот отказался т.к. у меня всё идеально, потом стоя в очереди у травматолога-ортопеда увидел как этот же рентгенолог зашёл к травматологу и чтот с ней насчет меня разговаривал( было слышно мою фамилию) отстояв очередь она сказала что со спиной всё идеально, хотя по снимку видно что позвонок не особо ровный, попросил её направление на опись градусов, в котором она отказала и толком ничего не написала( деньги в пустую) как мне быть, если у меня сколиоз присутствует а они его не видят, у меня он врожденный и вся семья с ним =(

Здравствуйте! Как я понял, это обследование вы проходили по своей инициативе (без направления от ВК), значит, для ВК его результаты не имеют большого значения. На медкомиссии жалуетесь на боли в спине и просите выдать акт на обследование.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Razerrick

Razerrick

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25.11.2010 19:14

Здравствуйте! Как я понял, это обследование вы проходили по своей инициативе (без направления от ВК), значит, для ВК его результаты не имеют большого значения. На медкомиссии жалуетесь на боли в спине и просите выдать акт на обследование.

Просто я знаю как военкомат влияет на врачей, и они дают не правильные показатели, будет по своей инициативе у меня сколиоз а по инициативе Военкомата то буду здоров =(

#4 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 25.11.2010 19:16

Доброе время суток !
22.11 исполнилось 18 лет, пришла повестка в которой добровольно принудительно принуждали росписатся как бы я не отказывался, пообщался с человеком и решил пойти на мед обследование позвоночника, прийдя в обл поликлиннику( платную) я сходил в травматологу-ортопеду, она меня осмотрела, только начала щупать и сказала сколиоз, и направила срочно на рентген, сделал рентеген в 3 снимках грудной, пояснично-боковой и боковой, попросил опись и рентгенолога чтоб и градус написал на снимках, тот отказался т.к. у меня всё идеально, потом стоя в очереди у травматолога-ортопеда увидел как этот же рентгенолог зашёл к травматологу и чтот с ней насчет меня разговаривал( было слышно мою фамилию) отстояв очередь она сказала что со спиной всё идеально, хотя по снимку видно что позвонок не особо ровный, попросил её направление на опись градусов, в котором она отказала и толком ничего не написала( деньги в пустую) как мне быть, если у меня сколиоз присутствует а они его не видят, у меня он врожденный и вся семья с ним =(

Пройдете обследование в другом государственном мед. учреждении
626-46-44 Москва

#5 Razerrick

Razerrick

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25.11.2010 19:22

Пройдете обследование в другом государственном мед. учреждении

тоже надеюсь, прост нужно это быстро провернуть а то моего друга у него сколиоз II степени, но он не знал этого, и забрали в армию, сейчас там служит и не в кайф ему, а мне и на гражданке туго, то в армии ещё туже будет, тем не менее хочу окончить универ( защита идет от него но если отчислят то в армию заберут) а ведь призывной возраст до 30 лет с нового года, гемороя там ещё огогого, а в расписании узнал что от сколиоза " не годен" на призыв только если война,

#6 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 25.11.2010 19:56

Призыву подлежат до 27 лет. Никаких изменений в законодательстве насчет призывного возраста не существует.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Razerrick

Razerrick

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25.11.2010 23:56

но, все же можно ли надеятся на один сколиоз? а ведь помимо сколиоза есть другая болезнь, не помню как называется вперед если искривление, от него дают категорию "в"?

#8 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 26.11.2010 00:53

Просто я знаю как военкомат влияет на врачей, и они дают не правильные показатели, будет по своей инициативе у меня сколиоз а по инициативе Военкомата то буду здоров =(

Здравствуйте! Из любой ситуации есть выход. В спорных случаях следует обращаться в суд и назначать судебно-медицинскую экспертизу или самостоятельно пройти независимую военой-врачебную экспертизу. И все встанет на свои места. Сразу будет видно кто прав, а кто виноват. :-)
Е.Н.
626-46-44 Москва

#9 Razerrick

Razerrick

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.11.2010 19:14

а с кифозом берут в армию и какой градус должен быть? :icon_sos:

#10 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 26.11.2010 19:25

Это сугубо медицинский вопрос. Вы можете задать его на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik...isplay.php?f=56
626-46-44 Москва

#11 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 26.11.2010 19:28

Добрый день,
один кифоз не влияет на степень годности, должен быть целый букет заболеваний включая кифоз
626-46-44 Москва

#12 Razerrick

Razerrick

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.11.2010 22:22

Добрый день,
один кифоз не влияет на степень годности, должен быть целый букет заболеваний включая кифоз

ууу...не хочу в армию,... мне и на гражданке плохо =) а тут армия...знаю что универ защищает пока там учусь....но после универа защита рухнет и ко мне стукатся будут.....а если плоскостопие?

#13 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 27.11.2010 10:15

ууу...не хочу в армию,... мне и на гражданке плохо =) а тут армия...знаю что универ защищает пока там учусь....но после универа защита рухнет и ко мне стукатся будут.....а если плоскостопие?

Здравствуйте! Всё зависит от степени плоскостопия и сопутствующих заболеваний (ст.68 расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе).
626-46-44 Москва

#14 Razerrick

Razerrick

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27.11.2010 16:27

а если всё таки военкомат выйграет, могу ли я попросить чтоб меня отправили на флот, а не туда куда они пожелают ?

#15 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 27.11.2010 16:33

а если всё таки военкомат выйграет, могу ли я попросить чтоб меня отправили на флот, а не туда куда они пожелают ?

Ваши пожелания лишь могут быть к сведению и не влияют на окончательное решение о роде войск.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#16 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.11.2010 16:59

Если у вас будет категория Б, то ни о каком флоте даже и речи не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#17 Razerrick

Razerrick

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28.11.2010 00:39

это плохо, ведь из-за не довеса дали категорию "Б" а всё отсальное "А" в мед записях, а куда примерно отправят? :icon_mad:

#18 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.11.2010 07:25

это плохо, ведь из-за не довеса дали категорию "Б" а всё отсальное "А" в мед записях, а куда примерно отправят? :icon_mad:

Пехота, связь, химические, .... В общем все наземные, где нет особых требований по здоровью.
Владимир Николаевич
Бывший военком.