Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

обмен военного билета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 coinru

coinru

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.11.2010 13:26

Здравствуйте помогите пожалуйста не знаю что делать.мне врачи поставили не правильный диагноз.я обсалютно здоровю.могу ли я в 27 лет поменять военный билет?

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 26.11.2010 13:44

Военный билет, по такому основанию, не обменивается. Если речь идет об изменении категории годности, то изменить категорию возможно, но очень сложно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 coinru

coinru

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.11.2010 13:53

Военный билет, по такому основанию, не обменивается. Если речь идет об изменении категории годности, то изменить категорию возможно, но очень сложно.

подскажите как если вас не затруднит

#4 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 26.11.2010 13:59

Порядок освидетельствования граждан, пребывающих в запасе, определен п.205-212 Приказа МО РФ 20.08.03г. №200. Освидетельствование таких граждан проводится по направлению военного комиссара. Подаете соответствующее заявление, далее Вас либо направляют на повторное мед.освидетельствование, либо не направляют (т.к. направление Вас на освидетельствование по Вашей просьбе не является обязанностью должностного лица).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 coinru

coinru

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.11.2010 14:09

Порядок освидетельствования граждан, пребывающих в запасе, определен п.205-212 Приказа МО РФ 20.08.03г. №200. Освидетельствование таких граждан проводится по направлению военного комиссара. Подаете соответствующее заявление, далее Вас либо направляют на повторное мед.освидетельствование, либо не направляют (т.к. направление Вас на освидетельствование по Вашей просьбе не является обязанностью должностного лица).

но я не в запасе меня полностью признали не годным к военской службе . мне через пол года 27 а та статья которая в военном б. мешает жить поэтому не знаю как быть и что будет когда я пийду в военкомат .посоветуйте пожалуйста что нибудь?

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 26.11.2010 14:26

но я не в запасе меня полностью признали не годным к военской службе . мне через пол года 27 а та статья которая в военном б. мешает жить поэтому не знаю как быть и что будет когда я пийду в военкомат .посоветуйте пожалуйста что нибудь?


Здравствуйте! П.39 положения о военно-врачебной экспертизе: граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 coinru

coinru

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.11.2010 14:33

Здравствуйте! П.39 положения о военно-врачебной экспертизе: граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

извините я не сов сем понял мне можно будет в 27 лет обменять ВБ или нет

#8 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 26.11.2010 14:41

извините я не сов сем понял мне можно будет в 27 лет обменять ВБ или нет


Вас могут направить на переосвидетельствование, но не обязаны это сделать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 coinru

coinru

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.11.2010 15:03

Вас могут направить на переосвидетельствование, но не обязаны это сделать.

спасибо!!!!!!!!!!!

#10 coinru

coinru

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.11.2010 15:26

спасибо!!!!!!!!!!!

.........но вы мне так на основной вопрос и не ответили возможно поменять или нет??????????

#11 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 26.11.2010 15:32

.........но вы мне так на основной вопрос и не ответили возможно поменять или нет??????????


Если изменят категорию годности, то да.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#12 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 26.11.2010 15:37

.........но вы мне так на основной вопрос и не ответили возможно поменять или нет??????????



Военный билет вам могут поменять только в том случае, если вы по суду добьетесь изменения категории годности к военной службе. Данная процедура очень проблематична.
Никаким иным способом ВБ поменять нельзя
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург