Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отмена решения призывной комиссии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 biruza

biruza

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.11.2010 13:46

Добрый вечер, начну немного из далека. Мне 18. Этим летом я был вынужден перепоступать заново на первый курс той же специальности, на которой благополучно отучился год. (С платного на бюджет, не было возможностей платить за обучение дальше). Забирая документы из университета, в военном столе я уточнил, останется ли моя отсрочка (до 2015 г.) мне сказали что да, и я со спокойной душей забрал документы, и поступил снова на первый курс. Придя вставать все в тот же военный стол на учет, мне сказали что отсррочки у меня нет, и я должен явиться в военкомат. Далее я пришел в военкомат, прошел медкомиссию, мне дали акт с направлением на обследования (стою на учете у невролога), прошел все обследования, мне поставили диагноз НЦД, венозная дисфункция, после чего я отнес этот акт в военкомат, его перенесли в личное дело, и поставили категорию "В". Дали повестку на призывную коммисию, я пришел, там мне дали повестку на получение военного билета... вот с этого момента и начались странности, мне позвонили через несколько дней, сказали должен я вится к краевому неврологу. Я явился, там меня заставили вместе с призывниками проходить полный осмотр, я прошел, потом невролог полистала карточку и недолго думая выдала что я не могу поставить тебе категорию "В", так как у тебя нет записи за 2008й год. Я начал показывать рез-ты анализов и обследований, но ее это не волновало, она сказала что подумает, и оставила мое дело у себя. Через неделю после всего этого, меня по звонку попросили снова явиться на обследование, я сказал что приду только по повестке, повестку вручили отцу под роспись, но в ней не указаны ни число, ни месяц, ни причина почему я должен прийти туда. Сейчас нахожусь на лечении по месту жительства. Что мне сейчас делать, и справедливо ли решение краевого невролога?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 26.11.2010 13:51

Добрый вечер, начну немного из далека.

Мне 18. Этим летом я был вынужден перепоступать заново на первый курс той же специальности, на которой благополучно отучился год. (С платного на бюджет, не было возможностей платить за обучение дальше). Забирая документы из университета, в военном столе я уточнил, останется ли моя отсрочка (до 2015 г.) мне сказали что да, и я со спокойной душей забрал документы, и поступил снова на первый курс.
Придя вставать все в тот же военный стол на учет, мне сказали что отсррочки у меня нет, и я должен явиться в военкомат. Далее я пришел в военкомат, прошел медкомиссию, мне дали акт с направлением на обследования (стою на учете у невролога), прошел все обследования, мне поставили диагноз НЦД, венозная дисфункция, после чего я отнес этот акт в военкомат, его перенесли в личное дело, и поставили категорию "В". Дали повестку на призывную коммисию, я пришел, там мне дали повестку на получение военного билета... вот с этого момента и начались странности, мне позвонили через несколько дней, сказали должен я вится к краевому неврологу. Я явился, там меня заставили вместе с призывниками проходить полный осмотр, я прошел, потом невролог полистала карточку и недолго думая выдала что я не могу поставить тебе категорию "В", так как у тебя нет записи за 2008й год. Я начал показывать рез-ты анализов и обследований, но ее это не волновало, она сказала что подумает, и оставила мое дело у себя.
Через неделю после всего этого, меня по звонку попросили снова явиться на обследование, я сказал что приду только по повестке, повестку вручили отцу под роспись, но в ней не указаны ни число, ни месяц, ни причина почему я должен прийти туда. Сейчас нахожусь на лечении по месту жительства.

Что мне сейчас делать, и справедливо ли решение краевого невролога?

Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК субъекта РФ в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 biruza

biruza

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.11.2010 18:16

А в военкомат идти, если стоит только год (без числа и месяца), и нет причины зачем туда вызывают, повестка была дана под роспись отцу?

Сообщение отредактировал biruza: 26.11.2010 18:16

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 26.11.2010 19:26

А в военкомат идти, если стоит только год (без числа и месяца), и нет причины зачем туда вызывают, повестка была дана под роспись отцу?

Вы обязаны являться только по повесткам, подписанным лично вами.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург