Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

вызывают на очную ставку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Владимир(1)

Владимир(1)

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 26.11.2010 18:14

Добрый день-помогите пожалуйста-на днях получил повестку--вызывают в областной военкомат в Вологду на очную ставку с хирургом...Сам я в октябре месяце проходил комиссию в городе Череповце (Вологодская область) и там был признан временно негодным по состоянию здоровья(привычный вывих плеча),дали отсрочку до весны и сразу же повестку на апрель 2011 года. До этого в весенний призыв в мае 2010 года так же проходил комиссию а тогда тоже дали отсрочку по здоровью до октября 2010,потом по телефону приглашали подъехать в Вологду на очную ставку--но тогда я без повестки никуда не ездил и они подтвердили диагноз без меня (привычный вывих плеча ст 65),проблем не было---а тут вызвали и когда я сдуру ляпнул что без повестки не поеду то дали повестку Вот теперь 29-го ноября надо ехать---подскажите пожалуйста что от них ожидать там--и что требовать если вдруг не примут диагноз и признают годным--какие заявления лучше заранее подготовить... И ещё вопрос: если весной они согласились с моим диагнозом--то сейчас не должны отменить???с травмой которой они согласились лечится только оперативно--а я операцию не делал!! И ещё хотел спросить--является ли повестка назначенная на апрель 2011 (как отсрочка на 6 месяцев) решением призывной комиссии которой обычно требуют письменно для подачи заявления в суд??

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 26.11.2010 19:17

Добрый день-помогите пожалуйста-на днях получил повестку--вызывают в областной военкомат в Вологду на очную ставку с хирургом...Сам я в октябре месяце проходил комиссию в городе Череповце (Вологодская область) и там был признан временно негодным по состоянию здоровья(привычный вывих плеча),дали отсрочку до весны и сразу же повестку на апрель 2011 года. До этого в весенний призыв в мае 2010 года так же проходил комиссию а тогда тоже дали отсрочку по здоровью до октября 2010,потом по телефону приглашали подъехать в Вологду на очную ставку--но тогда я без повестки никуда не ездил и они подтвердили диагноз без меня (привычный вывих плеча ст 65),проблем не было---а тут вызвали и когда я сдуру ляпнул что без повестки не поеду то дали повестку

Вот теперь 29-го ноября надо ехать---подскажите пожалуйста что от них ожидать там--и что требовать если вдруг не примут диагноз и признают годным--какие заявления лучше заранее подготовить...
И ещё вопрос: если весной они согласились с моим диагнозом--то сейчас не должны отменить???с травмой которой они согласились лечится только оперативно--а я операцию не делал!!

И ещё хотел спросить--является ли повестка назначенная на апрель 2011 (как отсрочка на 6 месяцев) решением призывной комиссии которой обычно требуют письменно для подачи заявления в суд??

Здравствуйте! Во-первых, вас вызывают не на очную ставку (этот термин используется только в области уголовного права), а на контрольное медицинское освидетельствование в областной ВК. Там, действительно, могут отменить решение районной ПК. Если это произойдёт, вы сможете оспорить решение ПК субъекта РФ в суд по месту жительства. ПРи этом исполнение решения будет приостановлено. Нет, повестка - это, конечно, не решение ПК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир(1)

Владимир(1)

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 26.11.2010 21:34

А подскажите ещё пожалуйста-как можно и правильно оспорить решение ПК субъекта РФ в суд по месту жительства?? я должен буду как то взять решение районной и областной комиссии??

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 27.11.2010 10:14

А подскажите ещё пожалуйста-как можно и правильно оспорить решение ПК субъекта РФ в суд по месту жительства?? я должен буду как то взять решение районной и областной комиссии??

Здравствуйте! Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда. В заявлении можете ходатайствовать об истребовании судом личного дела вместе с решением ПК.
626-46-44 Москва

#5 Владимир(1)

Владимир(1)

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 27.11.2010 11:17

спасибо за ответы

#6 Владимир(1)

Владимир(1)

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 29.11.2010 19:57

Здравствуйте ещё раз--продолжение истории) Был сегодня в областном военкомате (в Вологде) на очной ставке с хирургом (на кмо)---он в начале в мед карте листочке поставил Г и отправил по другим всем врачам пройтись снова и к нему потом----я всех прошёл и вернулся---он повёл меня к главному ихнему врачу--и тот сказал сходить на приём к травматологу(для подтверждения диагноза привычный вывих плеча) в областную больницу(областная в Вологде--я сам с Череповца) дал маленькое направление (акта никакого не давал куда обычно заполняют)...До какого числа пройти обследование тоже не сказал и бумаги никакой не давал----так же дату следующей явки тоже не назвал и не выдавал никаких повесток...Хотелось бы задать и получить ответ на 2 вопроса: 1) Имею ли я право требовать чтобы мед обследование проходить в своём городе и поликлинике в своём городе (а то когда я ему сказал что хочу у себя в городе--он ответил что "у тебя в городе травматологи с вашей больницы уже написали тебе всё,и в твою пользу---теперь пусть наши областные тебя осмотрят") 2) Если мне никаких повесток, когда следующий раз явится и до какого числа пройти обследование у травматолога, не дали и словесно даже ничего не сказали-----то можно ли мне сидеть и не дёргаться---и ждать когда сами снова вызовут--я ведь не обязан являться в военкомат без вызова?

#7 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 30.11.2010 01:25

Здравствуйте ещё раз--продолжение истории)
Был сегодня в областном военкомате (в Вологде) на очной ставке с хирургом (на кмо)---он в начале в мед карте листочке поставил Г и отправил по другим всем врачам пройтись снова и к нему потом----я всех прошёл и вернулся---он повёл меня к главному ихнему врачу--и тот сказал сходить на приём к травматологу(для подтверждения диагноза привычный вывих плеча) в областную больницу(областная в Вологде--я сам с Череповца) дал маленькое направление (акта никакого не давал куда обычно заполняют)...До какого числа пройти обследование тоже не сказал и бумаги никакой не давал----так же дату следующей явки тоже не назвал и не выдавал никаких повесток...Хотелось бы задать и получить ответ на 2 вопроса:

1) Имею ли я право требовать чтобы мед обследование проходить в своём городе и поликлинике в своём городе (а то когда я ему сказал что хочу у себя в городе--он ответил что "у тебя в городе травматологи с вашей больницы уже написали тебе всё,и в твою пользу---теперь пусть наши областные тебя осмотрят")

2) Если мне никаких повесток, когда следующий раз явится и до какого числа пройти обследование у травматолога, не дали и словесно даже ничего не сказали-----то можно ли мне сидеть и не дёргаться---и ждать когда сами снова вызовут--я ведь не обязан являться в военкомат без вызова?

Здравствуйте!
1. Вы имеете право отказать от прохождения дополнительного обследования ссылаясь на ст.30,33 ФЗ «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» № 5487-1 от 22.07.93г.
2. В принципе можно сидеть и не дергаться, но вопрос то решать надо...
Е.Н.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Владимир(1)

Владимир(1)

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 30.11.2010 18:17

Здравствуйте! 1. Вы имеете право отказать от прохождения дополнительного обследования ссылаясь на ст.30,33 ФЗ «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» № 5487-1 от 22.07.93г. 2. В принципе можно сидеть и не дергаться, но вопрос то решать надо... Е.Н.

Можно ещё немного уточнить? по первому пункту--я могу вообще отказаться от прохождения дополнительного обследования или имею право только выбрать учреждение где проходить обследование,и относится ли эта статья к КМО именно они посылают в областную.... И что мне им лучше сказать такое а то они вчера очень настаивали чтоб я прошёл именно в областной,говорили типа тебе в твоей больнице врачи уже написали и в твою пользу,обследуйся теперь в нашей) И по второму пункту--я работаю так мне никак не свалить с работы без справки или повестки -а мне её не дали--так всё таки лучше будет подождать пока сами начнут звонить и повестки слать ??

#9 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 30.11.2010 18:27

Можно ещё немного уточнить? по первому пункту--я могу вообще отказаться от прохождения дополнительного обследования или имею право только выбрать учреждение где проходить обследование,и относится ли эта статья к КМО именно они посылают в областную.... И что мне им лучше сказать такое а то они вчера очень настаивали чтоб я прошёл именно в областной,говорили типа тебе в твоей больнице врачи уже написали и в твою пользу,обследуйся теперь в нашей) И по второму пункту--я работаю так мне никак не свалить с работы без справки или повестки -а мне её не дали--так всё таки лучше будет подождать пока сами начнут звонить и повестки слать ??

1. К сожалению, выбрать мед. учреждение вы не можете.Только отказаться от дополнительного обследования. 2.Можно ждать, а можно написать заявление в отдел военного комиссариата с просьбой вызвать повесткой.
626-46-44 Москва

#10 Владимир(1)

Владимир(1)

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 30.11.2010 18:44

1. К сожалению, выбрать мед. учреждение вы не можете.Только отказаться от дополнительного обследования. 2.Можно ждать, а можно написать заявление в отдел военного комиссариата с просьбой вызвать повесткой.

А отказаться как можно -на что ссылаясь --и в этом случае если откажусь они влепят мне годен или согласно диагнозу поставленному ранее дадут соответствующую статью?? и ещё хотел уточнить---раз мне не сказали сроков когда я должен буду уже пройти обследование--могу ли я пройти это обследование когда получу какую нибудь повестку---а то у меня на руках только направление на обследование с 29.11 числом выписанное----а до какого числа пройти нету....Щас просто некогда дёргаться работаю--денег кучу теряю если сваю на эти обследования---а с 16-го декабря отпуск,,долго они ждать вообще могут?

#11 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 30.11.2010 18:56

А отказаться как можно -на что ссылаясь --и в этом случае если откажусь они влепят мне годен или согласно диагнозу поставленному ранее дадут соответствующую статью?? и ещё хотел уточнить---раз мне не сказали сроков когда я должен буду уже пройти обследование--могу ли я пройти это обследование когда получу какую нибудь повестку---а то у меня на руках только направление на обследование с 29.11 числом выписанное----а до какого числа пройти нету....Щас просто некогда дёргаться работаю--денег кучу теряю если сваю на эти обследования---а с 16-го декабря отпуск,,долго они ждать вообще могут?

Отказаться от дополнительного обследования можно в том случае, если предоставленных в военкомат мед. документов достаточно для заключения о негодности. В этом необходимо убедиться Вы можете попросить повестку когда явиться в военкомат с результатами. Главное- это явиться в военкомат до окончания сроков призыва
626-46-44 Москва

#12 Владимир(1)

Владимир(1)

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 30.11.2010 19:00

Отказаться от дополнительного обследования можно в том случае, если предоставленных в военкомат мед. документов достаточно для заключения о негодности. В этом необходимо убедиться Вы можете попросить повестку когда явиться в военкомат с результатами. Главное- это явиться в военкомат до окончания сроков призыва

Ясно вот походу нельзя тогда мне отказаться--так как рентген снимков нужных нету которые указаны в статье по острочке---- А почему именно до окончания призыва надо явиться?? что будет если до конца призыва они так и не вышлют мне повестку и я не явлюсь--я буду виноват?

#13 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 30.11.2010 19:19

Ясно вот походу нельзя тогда мне отказаться--так как рентген снимков нужных нету которые указаны в статье по острочке---- А почему именно до окончания призыва надо явиться?? что будет если до конца призыва они так и не вышлют мне повестку и я не явлюсь--я буду виноват?

Являться без повесток вы не обязаны.
626-46-44 Москва

#14 Владимир(1)

Владимир(1)

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 30.11.2010 21:35

Являться без повесток вы не обязаны.

Ок спасибо за ответ---я тоже так считаю---просто немного смутило сообщение выше "Главное- это явиться в военкомат до окончания сроков призыва".

#15 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 01.12.2010 12:21

Ок спасибо за ответ---я тоже так считаю---просто немного смутило сообщение выше "Главное- это явиться в военкомат до окончания сроков призыва".

Имелось ввиду то, что если вы не закроете все вопросы с военкоматом в этом призыве- весной нужно будет начинать все сначала
626-46-44 Москва

#16 Владимир(1)

Владимир(1)

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 01.12.2010 18:04

Спасибо за ответы---мне так лучше чтоб до следующего призыва дотянули---а то щас работа,приходится отпрашиваться да и к следующему призыву может доказательств побольше будет))