Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Been

Been

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.11.2010 18:38

Здравствуйте.Вопрос такой.Врач районного отдела вк, не выставив мне категорию годности, сказал что направляет на КМО(консультацию),после чего без заседания районной пк мне выдали повестку на КМО.Что мне делать? Идти на кмо? Или написать жалобу и требовать чтобы районная пк сначала вынесла решение в отношении меня?

#2 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 26.11.2010 18:40

Здравствуйте.Вопрос такой.Врач районного отдела вк, не выставив мне категорию годности, сказал что направляет на КМО(консультацию),после чего без заседания районной пк мне выдали повестку на КМО.Что мне делать? Идти на кмо? Или написать жалобу и требовать чтобы районная пк сначала вынесла решение в отношении меня?

Добрый день,
В районом военкомате вам выдавали повестку на КМО? если да, то напишите текст который находиться в повестке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 26.11.2010 18:43

Вообще это нарушение установленного порядка, т.к. сначала принимается решение ПК района затем КМО. Но в Ваших же интересах явиться на КМО (в любом случае это мероприятие состоятся, но вот раньше или позже зависит уже от Вас).

626-46-44 Москва

#4 Been

Been

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.11.2010 18:48

Добрый день,
В районом военкомате вам выдавали повестку на КМО? если да, то напишите текст который находиться в повестке.

кмо 29.11.10-73-88
Вы обязаны 29.11.2010 к 12:00 явиться в отдел вк. г. СПб по фрунзенскому району по адресу: Загородный пр.54 для прохождения мед. освидетельствования или мероприятий, связанных с ним.

#5 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 26.11.2010 19:19

Здравствуйте. Идите на КМО, потом отпишите по результату. Возьмите с собой все медицинские документы подтверждающие заболевание.

626-46-44 Москва

#6 Been

Been

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.11.2010 19:30

Вообще это нарушение установленного порядка, т.к. сначала принимается решение ПК района затем КМО. Но в Ваших же интересах явиться на КМО (в любом случае это мероприятие состоятся, но вот раньше или позже зависит уже от Вас).

Спасибо за ответ.
И еще один вопрос.Если я сейчас откажусь от кмо, состоится районная пк, они вынесут решение что я годен.Мне в суде легче обжаловать только решение районной пк? если сравнивать с ситуацией если сначала на кмо признают годным,а потом и на районной пк тоже признают годным и только после этого я обращаюсь в суд.

#7 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 27.11.2010 10:01

Спасибо за ответ.
И еще один вопрос.Если я сейчас откажусь от кмо, состоится районная пк, они вынесут решение что я годен.Мне в суде легче обжаловать только решение районной пк? если сравнивать с ситуацией если сначала на кмо признают годным,а потом и на районной пк тоже признают годным и только после этого я обращаюсь в суд.

Здравствуйте! От КМО вы отказаться не можете (это обязательное освидетельствование призывников, а не обследование, от которого можно отказаться). Если ПК субъекта РФ утвердит решение районной ПК, обжаловать следует именно решение ПК субъекта РФ.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Рыжык

Рыжык

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29.11.2010 22:21

Здравствуйте,не знаю куда написать,и решила сюда! У меня друзья служат в Моздоке,сейчас у них еще учебка.... присягу уже приняли,но вопрос в том что ведь не давно вышел приказ что служить не более 500км от дома(Воронеж),могут ли их переслать служить ближе после учебки???

#9 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 30.11.2010 10:13

Здравствуйте,не знаю куда написать,и решила сюда!
У меня друзья служат в Моздоке,сейчас у них еще учебка....
присягу уже приняли,но вопрос в том что ведь не давно вышел приказ что служить не более 500км от дома(Воронеж),могут ли их переслать служить ближе после учебки???

Здравствуйте! В приказе МО №400 (п.38) перечислены конкретные случаи, когда призывники направляются в воинские части, дислоцированные вблизи места жительства: например, когда у них дети или родители-пенсионеры. Но там сказано, что только по возможности направляются в такие части.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.12.2010 10:42

Здравствуйте,не знаю куда написать,и решила сюда!
У меня друзья служат в Моздоке,сейчас у них еще учебка....
присягу уже приняли,но вопрос в том что ведь не давно вышел приказ что служить не более 500км от дома(Воронеж),могут ли их переслать служить ближе после учебки???

Насчет 500 км это, мягко говоря, вы загнули. Никакого такого приказа нет и быть не может. Все что болтают по ТВ это всего лишь ничем не подкрепленные слова. Так что после учебки их могут распределить куда угодно, в т.ч. и под Воронеж, если повезет конечно.

А приказ МО 400 касается только граждан призываемых на военную службу, а не военнослужащих.
Владимир Николаевич
Бывший военком.