Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

военкомат не сдается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 26.11.2010 18:58

Была городская ПК,написал заявление о выдаче ее решения, не выдали. Потом отправили на областную ПК, написал заявление о выдаче ее решения, прошло три дня, пока ничего не выдали. Устно на городской ПК сказали- не годен.Но как подтвердить это бумагой?

#2 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 26.11.2010 19:11

Здравствуйте. Ответ на заявление, поданное в установленном порядке, должен быть дан военкоматом в течении месяца со дня его регистрации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 26.11.2010 19:22

Была городская ПК,написал заявление о выдаче ее решения, не выдали.
Потом отправили на областную ПК, написал заявление о выдаче ее решения, прошло три дня, пока ничего не выдали.
Устно на городской ПК сказали- не годен.Но как подтвердить это бумагой?

Добрый вечер,
в случаи отсутствия ответа через месяц пишите жалобу в прокуратуру на бездействие комиссариатов
626-46-44 Москва

#4 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 26.11.2010 19:57

1.В гражданскую или в военную прокуратуру? 2.Прокуратура обяжет военкомат выдать мне решение? 3.Сколько обычно прокуратура разбирается в этом деле?(неделя,месяц?) 4.Если я получу решение областной призывной комиссии на основании проведенного конторольного медицинского исследования, то решение городской ПК будет уже не в счет.Так как решение областной ПК главнее и только его выполнят? 5.Есть ли у меня еще какие то рычаги воздействия в решении моей проблемы, кроме прокуратуры? 6.Сколько обычно проходит времени от момента заседания призывной комиссии города, до выдачи военного билета по здоровью? 7.Вопросы по выдаче военного билета решаются только во время призыва, ли и после 31.12 тоже будут решаться.Или если мне до 31.12 не выдадут военный билет по здоровью то все пропало, снова надо будет проходить мед.комиссиию?

#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 27.11.2010 10:06

1.В гражданскую или в военную прокуратуру?
2.Прокуратура обяжет военкомат выдать мне решение?
3.Сколько обычно прокуратура разбирается в этом деле?(неделя,месяц?)
4.Если я получу решение областной призывной комиссии на основании проведенного конторольного медицинского исследования, то решение городской ПК будет уже не в счет.Так как решение областной ПК главнее и только его выполнят?
5.Есть ли у меня еще какие то рычаги воздействия в решении моей проблемы, кроме прокуратуры?
6.Сколько обычно проходит времени от момента заседания призывной комиссии города, до выдачи военного билета по здоровью?
7.Вопросы по выдаче военного билета решаются только во время призыва, ли и после 31.12 тоже будут решаться.Или если мне до 31.12 не выдадут военный билет по здоровью то все пропало, снова надо будет проходить мед.комиссиию?

Здравствуйте! В гражданскую прокуратуру.
Заявления в прокуратуре рассматриваются от 15 до 30 дней.
Решение ПК субъекта РФ, разумеется, имеет большую юридическую силу.
В райнем случае можно будет обратиться в суд.
ВБ выдаётся в течение 10 дней с момента получения выписки из протокола заседания ПК субъекта РФ (приказ МО №400).
Зачастую ВБ выдаётся именно после окончания призыва.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 27.11.2010 11:03

Мне может быть написать заявление областному военкому о выдаче выписки из протокола заседания Пк области? Если мне не дадут решение ни в городском , ни в областном военкомате, то мне подавть в суд, на кого, что требовать, составлять иск или жалобу.Расскажите?

#7 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 27.11.2010 11:37

Мне может быть написать заявление областному военкому о выдаче выписки из протокола заседания Пк области?
Если мне не дадут решение ни в городском , ни в областном военкомате, то мне подавть в суд, на кого, что требовать, составлять иск или жалобу.Расскажите?

Здравствуйте! 10 дней отсчитываются с момента получения районным ВК такой выписки: так что вы тут ни при чём.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 27.11.2010 13:13

Правильно ли я понял что районный военкомат должен получить из областного выписку из протокола заседания Пк области о том что я не годен? А кто выдает военный билет областной или районный военкомат? Если я напишу военкому области заявление о выдаче выписки из протокола заседания Пк области.Мне ее дадут.И я ее отнесу в районный военкомат и покажу им?

#9 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 27.11.2010 13:56

Правильно ли я понял что районный военкомат должен получить из областного выписку из протокола заседания Пк области о том что я не годен?

да, а так же ваше личное дело призывника и лист контрольного медицинского освидетельствования.

А кто выдает военный билет областной или районный военкомат?

Выдает военный билет военный комиссариат в котором вы состоите на воинском учете.

Если я напишу военкому области заявление о выдаче выписки из протокола заседания Пк области.Мне ее дадут.И я ее отнесу в районный военкомат и покажу им?

Районный военный комиссариат будет ждать поступления документов из вышестоящего военного комиссариата.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#10 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 27.11.2010 13:58

Правильно ли я понял что районный военкомат должен получить из областного выписку из протокола заседания Пк области о том что я не годен?
А кто выдает военный билет областной или районный военкомат?
Если я напишу военкому области заявление о выдаче выписки из протокола заседания Пк области.Мне ее дадут.И я ее отнесу в районный военкомат и покажу им?

Добрый день,
Да вы можете подать ВК области на выписку из решения и отнести её, но областному всё равно придется передавать личное дело в ваш ВК и выдача ВБ всё равно затянется.

626-46-44 Москва

#11 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 27.11.2010 14:31

Кроме устного ответа в городском военкомате"ты не годен по здоровью" у меня нет никаких подтверждений. Кто выдает военный билет городской или областной военкомат? В любом случае дело из областного должно быть передано в городской?Я был в областном 11.11.2010 почему так долго в области решают по мне? Т.Е. чаще всего военный билет по здоровью выдают после окончания призыва.И вполне нормально ждать 1.1.2011?

#12 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 27.11.2010 14:42

Кроме устного ответа в городском военкомате"ты не годен по здоровью" у меня нет никаких подтверждений.
Кто выдает военный билет городской или областной военкомат?
В любом случае дело из областного должно быть передано в городской?Я был в областном 11.11.2010 почему так долго в области решают по мне?
Т.Е. чаще всего военный билет по здоровью выдают после окончания призыва.И вполне нормально ждать 1.1.2011?

Если вы состоите на воинском учете в городском военном комиссариате, то военный билет будут выдавать там.
Указанная вами задержка в выдаче военного билета "в порядке вещей".
626-46-44 Москва

#13 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 27.11.2010 14:55

Если вы утверждаете что нормально ждать решение о военном билете до 1.1.2011.То что мне делать сейчас как узнать решение областного военкомата, ведь кроме устно сказанного "не годен" у меня ничего нет?

#14 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 27.11.2010 15:08

Если вы утверждаете что нормально ждать решение о военном билете до 1.1.2011.То что мне делать сейчас как узнать решение областного военкомата, ведь кроме устно сказанного "не годен" у меня ничего нет?

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.
Напишите заявление с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии субъекта РФ. Подайте его через делопроизводство военного комиссариата субъекта РФ.

626-46-44 Москва

#15 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 27.11.2010 15:13

Попробуйте получить в военном комиссариате повестку на явку для оформление военного билета.
626-46-44 Москва

#16 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 27.11.2010 16:09

Вы же говорили что военный билет выдает городской военкомат.Зачем мне повестка в областной на выдачу военного билета? Как эту повестку получить? А писать заявление военкому области о выдаче выписки из протокола заседания Пк области об утверждении моей категории годности?

#17 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 27.11.2010 16:24

Вы же говорили что военный билет выдает городской военкомат.Зачем мне повестка в областной на выдачу военного билета?
Как эту повестку получить?

Именно, городской. И повестка туда будет. Попробовать получить вы ее можете обратившись в свой военкомат и объяснив ситуацию.

А писать заявление военкому области о выдаче выписки из протокола заседания Пк области об утверждении моей категории годности?

Можете написать такое заявление, но ответ вы на него получите в течении 30 дней. На это время вы и можете попробовать получить повестку...
626-46-44 Москва

#18 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 27.11.2010 17:02

Мне было сказано на городской Пк что я не годен. Затем 11.11.2010 меня отправили в областной коенкомат на контрольное медицинское освидетельтвование.Что там решили мне не известно. Написано заявление в городской военкомат о выдаче копии решения городской Пк и записи в приписное, но ничего, говорят дело в работе в областном военкомате. Значит мне написать заявление на имя военкома своего военкомата города с просьбой выдачи повестки на получение военного билета.Так? Но ведь в городской военкомат еще не пришло мое дело из области?

#19 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 27.11.2010 17:14

Копию решения Вам могут выдать и без личного дела, т.к. решения ПК заносятся в протокол (подготовят выписку из протокола заседания ПК). Далее, для решения вопроса с получением ВБ Вам необходимо дождаться утверждения решения о Вашем освобождении областной призывной комиссией.

626-46-44 Москва

#20 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 27.11.2010 17:21

Как долго ждать решение области, я был в областном военкомате на ВВК 11.11.2010?