Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

военкомат не сдается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 27.11.2010 17:26

На практике такой срок в среднем составляет 1 месяц, т.е. в начале декабря Ваше личное дело с утвержденным или с отмененным решением должно вернутся в городской ОВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 alexbe

alexbe

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 15.06.2012 17:34

У меня такая же ситуация. Сказали на словах что не годен. Уже прошел месяц и все тихо. Не хочу ждать следующей проверки. Думаю поехать и получить выписку о решении ВК о присвоении категории годности. Но там такие уроды сидят, что просто так не дадут. Господа, можите дать мне для печати образец заявления и сказать мне конструктивные дальнейшие действия? хотелось бы получить выписку, а далее военный билет

#23 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 15.06.2012 17:36

У меня такая же ситуация. Сказали на словах что не годен. Уже прошел месяц и все тихо. Не хочу ждать следующей проверки. Думаю поехать и получить выписку о решении ВК о присвоении категории годности. Но там такие уроды сидят, что просто так не дадут. Господа, можите дать мне для печати образец заявления и сказать мне конструктивные дальнейшие действия? хотелось бы получить выписку, а далее военный билет

Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой выдать вам копию решения призывной комиссии. Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении
626-46-44 Москва

#24 alexbe

alexbe

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 15.06.2012 18:22

Спасибо. А образца заявления у Вас не будет случайно? Так же в письме адрес писать ВК? И как потом после отправки письма я получу копию решения, по почте?

#25 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 15.06.2012 18:37

Спасибо. А образца заявления у Вас не будет случайно?
Так же в письме адрес писать ВК? И как потом после отправки письма я получу копию решения, по почте?

Заявление пишется в свободной форме.также можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.
Для получения копии решения ПК скорее всего потребуется Ваша явка в ВК.

626-46-44 Москва

#26 alexbe

alexbe

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 15.06.2012 19:13

Спс. Взял за макет этот образец http://www.prizyvnik...ead.php?t=17162
Согласно которому, как я понял можно получить по почте копии решений.
Все же мне не хотелось бы связывать с почтой, скажите могу ли я сам отвести в отделение ВК своё заявление? Выдадут ли в таком случае решение в этот же день на месте? И кому в таком случае передать заявление. Там люди все без бейджиков и табличек. Хрен поймешь кто что из себя представляет.

#27 alexbe

alexbe

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 15.06.2012 20:30

Все узнал имя начальника отдела военного комиссариата. Все же завтра отправлю письмо по выше указанному образцу. Спс

#28 Антон Северский

Антон Северский

Модератор

• Модераторы
  • 646 сообщений

Отправлено 16.06.2012 00:38

Все же мне не хотелось бы связывать с почтой, скажите могу ли я сам отвести в отделение ВК своё заявление? Выдадут ли в таком случае решение в этот же день на месте? И кому в таком случае передать заявление. Там люди все без бейджиков и табличек. Хрен поймешь кто что из себя представляет.

Если всё же решите лично посетить ОВК, то вам нужно будет подготовить заявление в 2-х экземплярах и пройти в отдел делопроизводства, где один экземпляр заявления примут, а на другом поставят отметку о принятии с датой и входящим номером.

626-46-44 Москва

#29 alexbe

alexbe

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 16.07.2012 13:18

Отправил я письмо (уже прошел месяц) - ответа нет. Писал его как заказное на имя начальника отдела вк. Но как ни странно расписку о вручении принесли и оказалось почтовица вручила его женщине на деле производстве. Все же письмо у вк. что теперь делать раз ответ не присылают?

#30 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 16.07.2012 13:30

Вам должны были дать письменный ответ в течение 30 дней с момента поступления вашего письменного обращения. В случае, если вам так и не был дан ответ по существу вашего обращения, имеет место быть незаконное бездействие. Которое вы можете обжаловать военному комиссару субъекта РФ, в прокуратуру и (или) в суд.

626-46-44 Москва

#31 alexbe

alexbe

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 20.07.2012 14:40

Спасибо! С момента получения уведомления прошел 1 месяц и 1 день) Съездил сегодня в вк, столкнулся с культурными людьми на делопроизводстве. Оказывается они уже отправили мне письмо, но оно еще не дошло. Тут же сразу выдали копию того самого решения. Написано категория В - зачислить в запас!! Вот это ништяк! В августе говорят получу военный билет, и уже можно забить на эту армию)

#32 Воронько Андрей

Воронько Андрей

Модератор

• Модераторы
  • 1 199 сообщений

Отправлено 20.07.2012 15:51

Спасибо! С момента получения уведомления прошел 1 месяц и 1 день)
Съездил сегодня в вк, столкнулся с культурными людьми на делопроизводстве. Оказывается они уже отправили мне письмо, но оно еще не дошло. Тут же сразу выдали копию того самого решения. Написано категория В - зачислить в запас!! Вот это ништяк! В августе говорят получу военный билет, и уже можно забить на эту армию)

Предоставите в ОВК копию паспорта двух страниц, диплома или аттестата, 2 фото 3х4 матовые без уголка.
ВБ выдается через 10 дней.

626-46-44 Москва

#33 alexbe

alexbe

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 20.07.2012 20:55

Да, спасибо я читал в интернете этот список. Но мне сказали чтобы я ждал письма еще одного. Не знаю почему они выбрали именно этот способ, но говорят в августе пришлют маляву со списком что брать и какого числа явится с этими документами. Удивительно что сразу не разрешают. Ждать надо зачем то.

#34 xlegox

xlegox

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 686 сообщений

Отправлено 20.07.2012 21:33

Ничего ждать не надо. Вас элементарно разводят на дурачка,а Вы и рады повестись на это. Вот они и прикалываются как могут

#35 alexbe

alexbe

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 28.07.2012 16:35

Да похоже они ответили мне не честно. Как оказалось они не отвечали по почте, только на месте я получил выписку. Вот фото сделал важной части Фото выписки о решении комиссии
Скажите, это действительно означает, возможности выдачи военного билета? И после его получения меня не будут больше вызывать в военкомат на проверки и т.д.?
Если да, то как и когда я могу получить сей билет. К кому обращаться? Не стоит мне действительно ждать вызова для получения билета? если можно то дайте наводку на пункт закона регламентирующего порядок получения билета.

#36 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.07.2012 16:42

Да похоже они ответили мне не честно. Как оказалось они не отвечали по почте, только на месте я получил выписку. Вот фото сделал важной части Фото выписки о решении комиссии
Скажите, это действительно означает, возможности выдачи военного билета? И после его получения меня не будут больше вызывать в военкомат на проверки и т.д.?
Если да, то как и когда я могу получить сей билет. К кому обращаться? Не стоит мне действительно ждать вызова для получения билета? если можно то дайте наводку на пункт закона регламентирующего порядок получения билета.

Добрый вечер! Вас можно поздравить: осталось только получить военный билет, решение уже утверждено вышестоящей призывной комиссией. Повторные переосвидетельствования отменены с 2005 г. Поскольку присвоили категорию годности "В", призвать могут только в случае войны. Обращайтесь в военкомат непосредственно к сотруднику, который занимается оформлением военных билетов.
626-46-44 Москва

#37 alexbe

alexbe

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 28.07.2012 17:07

Гурская Юлия, благодарю :rolleyes:

#38 xlegox

xlegox

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 686 сообщений

Отправлено 28.07.2012 18:13

На различные проверки Вас еще могут вызывать до 50 лет

#39 alexbe

alexbe

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 28.07.2012 20:09

xlegox, тут видна безграмотность. я за это время поговорил с глазу на глаз с юристом. Ваш ответ абсолютно противоречит здравому смыслу.

#40 xlegox

xlegox

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 686 сообщений

Отправлено 28.07.2012 22:09

Видно юрист Вам безграмотный попался. Самому вообще то тоже надо законы читать,а не только свято верить во всё,что говорят. Откройте закон и Вы увидите подтверждение моих слов