Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

прошу помощи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 антон пушкино

антон пушкино

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28.11.2010 18:22

Здравствуйте прошу помощи!!! 1 ноября я прошол призцвную комиссию в военкомате сказали дадим тебе акт на обследование и сказали придеш 12 ноября за ним. Пришол я в военкомат 12 а мне говорят а мы не дадим тебе акт так как ты уже один раз проходил с актом обследование в 2008 году,я говорю как так а они иди жди тебя вызовут. Вызвали дали повестки на контрольную явку 30 ноября и на отправку на 2 декабря. Я написал заявление 15ноября в военкомат о выдачи копии решения призывной комиссии, 23 ноября я наконец получил копию решения ну и сразу же пошел в суд писать заявление о несогласии с решением и о нарушении медецинского освидетельствования,заявление сказали приняли и поставили на нем дату принятия и номер. Вопрос первый,в законе о воинской обязанности написано что решение может быть обжаловано в вышестоящую комиссию или в суд и тогда действие повесток приостанавливается до решения суда или до решения призывной комиссиии,вот я подал заявление в суд действие повесток приостанавливается с момента принятия заявления или с момента начала рассмотрения дела,потому что когда сдавал заявление спросил действие повесток приостанавливается или нет,на что ответили незнаю так мало того еще сказали что заявление приняли ток к рассмотрению и что его еще могут вернуть если там что нетак. Второй вопрос у меня вот на руках щас есть копия моего зявления с пометкой о принятии в суд,его необходимо отнести в военкомат чтоб знали и вернуть им повестки иликак быть. Заранее спасибо и надеюсь на подробный ответ.

#2 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 28.11.2010 19:19

Здравствуйте. Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается с момента подачи заявления в суд и до вступления решения суда в законную силу. Об обжаловании решения призывной комиссии в суд и его приостановлении до вступления решения суда в законную силу необходимо информировать военкомат и ОВД, это можно сделать телеграммой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.11.2010 19:22

Вопрос первый,в законе о воинской обязанности написано что решение может быть обжаловано в вышестоящую комиссию или в суд и тогда действие повесток приостанавливается до решения суда или до решения призывной комиссиии,вот я подал заявление в суд действие повесток приостанавливается с момента принятия заявления или с момента начала рассмотрения дела,потому что когда сдавал заявление спросил действие повесток приостанавливается или нет,на что ответили незнаю так мало того еще сказали что заявление приняли ток к рассмотрению и что его еще могут вернуть если там что нетак.

Второй вопрос у меня вот на руках щас есть копия моего зявления с пометкой о принятии в суд,его необходимо отнести в военкомат чтоб знали и вернуть им повестки иликак быть.

Заранее спасибо и надеюсь на подробный ответ.

Вам нужно обязательно официально уведомить военкомат об обжаловании решения ПК и представить им документ с отметкой суда. В этом случае все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Тогда и по этой повестке ходить не нужно. Если этого не сделать, то военкомат в случае вашей неявки вправе прибегнуть к помощи РОВД для вашего розыска.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 антон пушкино

антон пушкино

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.11.2010 16:16

Здравствуйте,большое спасибо за быстрый ответ. Я уже написал извещение и отнес его в военкомат и сдал его в дело производство,теперь надеюсь все будет в порядке.Еще раз спасибо и надесь в дальнейшем вы также поможете советом в трудную минуту так как скоро суд и я думаю вопросов будет еще не мало.