Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Акт обследования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 29.11.2010 12:44

У меня разрушен мениск в коленном суставе - госпитализация(удаление мениска) была назначена на 20 ноября, 1 октября я был в ВК и там мне дали акт обследования и сказали пройти после операции, я все тки не послушал и прошел 5 октября обследование + к тому же операцию перенесли на 7 февраля. Вопрос: Законы ли будут претензии ВК на то что я прошел обследование раньше чем мне сказали ???

Сообщение отредактировал Андрей Хориков: 29.11.2010 12:44

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 29.11.2010 13:03

У меня разрушен мениск в коленном суставе - госпитализация(удаление мениска) была назначена на 20 ноября, 1 октября я был в ВК и там мне дали акт обследования и сказали пройти после операции, я все тки не послушал и прошел 5 октября обследование + к тому же операцию перенесли на 7 февраля.
Вопрос: Законы ли будут претензии ВК на то что я прошел обследование раньше чем мне сказали ???

Здравствуйте! А в направлении, которое вам должны были выдать, стоит какая дата явки на повторное освидетельствование?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 29.11.2010 13:30

У меня разрушен мениск в коленном суставе - госпитализация(удаление мениска) была назначена на 20 ноября, 1 октября я был в ВК и там мне дали акт обследования и сказали пройти после операции, я все тки не послушал и прошел 5 октября обследование + к тому же операцию перенесли на 7 февраля.
Вопрос: Законы ли будут претензии ВК на то что я прошел обследование раньше чем мне сказали ???

В акте указан диагноз с которым вас направили на обследование?
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 александр080790

александр080790

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 29.11.2010 13:35

Здратвуй те Здраствуйте.посоветуйте пожалуйста.у меня такая проблема.два года назад было выявленно две язвы 12 п.к.-отправили на обследование от военкомата неделю назад.показало....заключение-Поверхостный Гастрит.Умеренно выраженный дуоденит.дуодено-гастральный рефлюкс.слабая деформация луковицы 12 П.К.-заберут ли с этим в Армию....заранее спасибо!!

#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 29.11.2010 13:38

Здратвуй те

Здраствуйте.посоветуйте пожалуйста.у меня такая проблема.два года назад было выявленно две язвы 12 п.к.-отправили на обследование от военкомата неделю назад.показало....заключение-Поверхостный Гастрит.Умеренно выраженный дуоденит.дуодено-гастральный рефлюкс.слабая деформация луковицы 12 П.К.-заберут ли с этим в Армию....заранее спасибо!!

Здравствуйте! По медицинским вопросам вы можете проконсультироваться на медицинском форуме.
626-46-44 Москва

#6 александр080790

александр080790

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 29.11.2010 13:41

извините но там все не в сети...а мне завтро в военкомат...и скиньте пожалуйста сылку...спасибо

#7 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 29.11.2010 13:57

извините но там все не в сети...а мне завтро в военкомат...и скиньте пожалуйста сылку...спасибо

http://www.prizyvnik...isplay.php?f=56
626-46-44 Москва

#8 александр080790

александр080790

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 29.11.2010 14:01

спасибо!!!!!!!!!!

#9 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 29.11.2010 15:55

Здравствуйте! А в направлении, которое вам должны были выдать, стоит какая дата явки на повторное освидетельствование?

Не помню , есть на руках повестка на 30 ноября !!!

В акте указан диагноз с которым вас направили на обследование?

Нет , диагноз был указан в направлении !!!

Сообщение отредактировал Андрей Хориков: 29.11.2010 15:56

#10 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 29.11.2010 17:44

Аууу, завтра в ВК подскажите !!!

#11 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 29.11.2010 18:35

Аууу, завтра в ВК подскажите !!!

Вам необходимо было пройти обследование именно после операции, так как ВК нужно знать, годны ли Вы к службе после операции.
Так как ее перенесли на февраль, в ВК так и скажите: "Перенесли на февраль, потому и прошел раньше."
626-46-44 Москва

#12 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 29.11.2010 18:41

Вам необходимо было пройти обследование именно после операции, так как ВК нужно знать, годны ли Вы к службе после операции.
Так как ее перенесли на февраль, в ВК так и скажите: "Перенесли на февраль, потому и прошел раньше."

Ну на самом деле сказали сделать после операции, потому что до операции у меня могло быть нарушение функции(ограничения движения - сгибания/разгибания) - а это освобождение от службы в армии(поэтому я и прошел обследование раньше) , а после удаление мениска ограничение движения пропадает. И еще впаривали меня что не сделаешь операцию пойдешь служить !!! Подонки одним словом !!

Хочу быть полностью подготовленным к походу в ВК , ибо знаю что эти оборотни в халатах будут мне лапшу на уши вешать !!!

Сообщение отредактировал Андрей Хориков: 29.11.2010 18:47

#13 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 29.11.2010 18:52

Ну на самом деле сказали сделать после операции, потому что до операции у меня могло быть нарушение функции(ограничения движения - сгибания/разгибания) - а это освобождение от службы в армии(поэтому я и прошел обследование раньше) , а после удаление мениска ограничение движения пропадает. И еще впаривали меня что не сделаешь операцию пойдешь служить !!! Подонки одним словом !!

Хочу быть полностью подготовленным к походу в ВК , ибо знаю что эти оборотни в халатах будут мне лапшу на уши вешать !!!

Все правильно сделали. Теперь они точно не могут Вас отправить на ВС (если только диагноз обследования говорит тоже самое).

Сообщение отредактировал Григорий Макаров: 29.11.2010 18:53

626-46-44 Москва

#14 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 29.11.2010 18:58

Все правильно сделали. Теперь они точно не могут Вас отправить на ВС (если только диагноз обследования говорит тоже самое).

В акте нету нарушения функции, хотя на тот момент когда я проходил обследование у меня было нарушение , и у врача который заполнял акт я попросил чтобы он записал это нарушение либо указал углы разгибания (на тот момент были 175 градусов), но мне не повезло, ибо этот врач является врачом призывной комиссии )) и естественно он мою просьбу проигнорировал и записал другими словами " ходит с легкой хромотой" - два дня после этого в гневе был , и проклинал всех врачей военкомата!!!
А ща надеюсь получу свою законную отсрочку до весны без проблем , а потом еще 6 месяцев со дня выписки со стационара , а это уже я пойду служить не раньше осени 2011

Сообщение отредактировал Андрей Хориков: 29.11.2010 19:03

#15 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 29.11.2010 19:06

В акте нету нарушения функции, хотя на тот момент когда я проходил обследование у меня было нарушение , и у врача который заполнял акт я попросил чтобы он записал это нарушение либо указал углы разгибания (на тот момент были 175 градусов), но мне не повезло, ибо этот врач является врачом призывной комиссии )) и естественно он мою просьбу проигнорировал и записал другими словами " ходит с легкой хромотой" - два дня после этого в гневе был , и проклинал всех врачей военкомата!!!

Если завтра Вам выдадут повестку на явку для отправки, обжалуйте решение ПК в суд (обязательно уведомите ВК об этом телеграммой), тем самым решение ПК приостановится. Во время судебного разбирательства обжалуйте действия врачей (или можно пройти независимую медицинскую экспертизу.)
626-46-44 Москва

#16 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 29.11.2010 19:16

Если завтра Вам выдадут повестку на явку для отправки, обжалуйте решение ПК в суд (обязательно уведомите ВК об этом телеграммой), тем самым решение ПК приостановится. Во время судебного разбирательства обжалуйте действия врачей (или можно пройти независимую медицинскую экспертизу.)

Да я в курсе, думаю не дойдет уж до суда, главное мне показать свою грамотность !!!!

#17 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 29.11.2010 19:17

Да я в курсе, думаю не дойдет уж до суда, главное мне показать свою грамотность !!!!

Ну тогда желаю удачи!)))
626-46-44 Москва

#18 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 03.12.2010 18:01

Ну тогда желаю удачи!)))

Короче беспределят , сказали идешь в армию , ту справку которую дал что операция переноситься сказали подделка, и дали повестку (для мероприятий связанных спризывом).
Вот скоро идти в военкомат боюсь что прям оттуда заберут служить , незнаю че делать , насчет призывной комиссии боюсь что у меня её не будет, можно ли обратиться в прокуратуру или куда нибудь за помощью ???

#19 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 03.12.2010 18:31

Как писали ваши врачи мне должны предоставить отсрочку по 86 статье Вопрос: могу ли я сейчас обратиться в суд на основании того что военкомат тянет и не дает положенной отсрочки ? а пытается призвать

Сообщение отредактировал Андрей Хориков: 03.12.2010 18:32