Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Мед. комисия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 KOREFAN

KOREFAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21.10.2006 11:51

Здравствуйте, мне 26 лет, в 2005 году меня осудили по статье 160ч3 УК РФ и назначили наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с материальной ответственностью в государственных органах, органах местного самоуправления и коммерческих организациях на срок в один год. А должен ли я проходить мед. комисию? Я был вчера в вонкомате и мне сказали, что моя отсрочка длилась один год в связи с этой судимостью и я должен в любом случае проходить мед. комисию. Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 23.10.2006 12:38

Уголовный кодекс РФ Статья 86. Судимость. 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. 3. Судимость погашается: б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания.

#3 KOREFAN

KOREFAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23.10.2006 14:50

Меня осудили в сентябре 2005 года на 1 год. И в сентябре 2006 года у меня закончился срок моего наказания. А судя по вашим словам мой срок погашается в сентябре 2007года (в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания. ) Так нужно мне проходить мед. комиссию или нет?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 23.10.2006 15:01

Судимость у Вас будет погашена в сентябре 2007 г. До этого времени Вы считаетесь не подлежащим призыву (п.3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") и соответственно призвать Вас не могут.

#5 KOREFAN

KOREFAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23.10.2006 16:04

Спасибо Вам Гусарская Юлия за консультацию. Но мне не понятно по поводу прохождения мед. комиссии. В военкомате мне сказали что мне нужно проходить мед. комиссию в этом году в любом случае. Правы они или нет. Спасибо еще раз.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 23.10.2006 16:53

Нет, в военкомате не правы.

#7 KOREFAN

KOREFAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23.10.2006 17:01

Спасибо :)

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23.10.2006 17:55

Пожалуйста! :D

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 24.10.2006 09:35

:arrow: