Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

продление отсрочки по учебе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 yAkoVv

yAkoVv

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.11.2010 17:06

Здравствуйте! Случилась такая история. Я учился на 3 курсе в БГТУ, не сдал ссесию и мне предложили перевестись (без отчисления) на другую специальность опять на 3 курс. На той специальности на которой я учился срок обучения был 4,5 года, а на которую перевелся стал 5,5 лет. В итоге получилось что мне нужно продлить отсрочку на 2 года(раньше была до 2012, а теперь должна быть до 2014). Я принес в военкомат справку о приложение № 2 (так вроде она называется) что мне следует продлить отсрочку до 2014 года. На что мне сказали что максимум на год продлевают и забрали приписное, выдав повестку и сказали что в декабре в армию... Что мне делать в этой ситуации, если учеба оплачена? И почему они забирают в армию прямо сейчас, а не после 2012 года, когда у меня заканчивается старая отсрочка?!

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 30.11.2010 17:23

Здравствуйте!
Случилась такая история.
Я учился на 3 курсе в БГТУ, не сдал ссесию и мне предложили перевестись (без отчисления) на другую специальность опять на 3 курс. На той специальности на которой я учился срок обучения был 4,5 года, а на которую перевелся стал 5,5 лет. В итоге получилось что мне нужно продлить отсрочку на 2 года(раньше была до 2012, а теперь должна быть до 2014). Я принес в военкомат справку о приложение № 2 (так вроде она называется) что мне следует продлить отсрочку до 2014 года. На что мне сказали что максимум на год продлевают и забрали приписное, выдав повестку и сказали что в декабре в армию...
Что мне делать в этой ситуации, если учеба оплачена? И почему они забирают в армию прямо сейчас, а не после 2012 года, когда у меня заканчивается старая отсрочка?!

Здравствуйте! Действительно, для сохранения отсрочки при переводе требуется, чтобы срок, на который предоставлена отсрочка, увеличился не более чем на 1 год. В противном случае право на отсрочку теряется сразу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 yAkoVv

yAkoVv

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.11.2010 17:33

Здравствуйте! Действительно, для сохранения отсрочки при переводе требуется, чтобы срок, на который предоставлена отсрочка, увеличился не более чем на 1 год. В противном случае право на отсрочку теряется сразу.

а что имеется ввиду под словами срок на который была предоставлена отсрочка?!
если мне отсрочку предоставляли на 4,5 года, а теперь мне нужна на 5,5 лет, но + я еще потерял год изза восстановления (с 3 курса ушел и вернулся опять на 3 курс).
хочу обратить внимание на то что приказа об отчислении не было! я просто перевелся! и почему меня забирают в армию сразу, а не хотябы в 2012?!

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 30.11.2010 17:39

а что имеется ввиду под словами срок на который была предоставлена отсрочка?!
если мне отсрочку предоставляли на 4,5 года, а теперь мне нужна на 5,5 лет, но + я еще потерял год изза восстановления (с 3 курса ушел и вернулся опять на 3 курс).
хочу обратить внимание на то что приказа об отчислении не было! я просто перевелся! и почему меня забирают в армию сразу, а не хотябы в 2012?!

В вашем случае если срок обучения увеличился- отсрочку от призыва вы потеряли.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 yAkoVv

yAkoVv

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.11.2010 17:50

В вашем случае если срок обучения увеличился- отсрочку от призыва вы потеряли.

А каким способом мне можно получить отсрочку, что бы доучиться в ВУЗе?!
у меня категория годности Б3

#6 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 30.11.2010 17:55

В результате такого перевода у Вас не сохранится право на отсрочку, поэтому отсрочку Вам по этому основанию не предоставят.

626-46-44 Москва

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 30.11.2010 18:10

А каким способом мне можно получить отсрочку, что бы доучиться в ВУЗе?! у меня категория годности Б3

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" любое "мероприятие" которое увеличивает срок учебы больше чем на год (отсрочка,перевод и т.д.) влечет прекращение действия отсрочки
626-46-44 Москва