Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Срочная проблема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 itim

itim

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.11.2010 22:05

здравствуйте у меня вот такой вопрос, седня был в военкомате(не в первый раз уже) где городской невролог признал меня годным по статье 89б или как то так.. хотя на все врачи к которым он меня отправлял писали в ответах что у меня тяжелая степерь заикания ! он заглянув в мою детскую карточку и сказав что там ничего не написано про это( я не виноват что меня мама в детстве никуда не водила осматриватся) ! вообщем направил меня в главному, тот взяв с меня подпись в повестке сказал что уже завтра надо прибыть к 8 утра , будет ещё одна коммисия и отправка, и типо я там могу обжаловать! вопрос в том что : а если они со мной не согласятся и признают всё таки меня годным то меня в тот же день отправят? раньше никуда не обращался, думал с такими справками сам справлюсь((( PS: поставив свою подпись я подписал себе ”смертный приговор” я так понимаю, если не приду уголовная ответсвенность , если приду уеду в армию.. что делать то?

Сообщение отредактировал itim: 30.11.2010 22:06

#2 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 30.11.2010 22:38

здравствуйте у меня вот такой вопрос, седня был в военкомате(не в первый раз уже) где городской невролог признал меня годным по статье 89б или как то так.. хотя на все врачи к которым он меня отправлял писали в ответах что у меня тяжелая степерь заикания ! он заглянув в мою детскую карточку и сказав что там ничего не написано про это( я не виноват что меня мама в детстве никуда не водила осматриватся) ! вообщем направил меня в главному, тот взяв с меня подпись в повестке сказал что уже завтра надо прибыть к 8 утра , будет ещё одна коммисия и отправка, и типо я там могу обжаловать! вопрос в том что : а если они со мной не согласятся и признают всё таки меня годным то меня в тот же день отправят?
раньше никуда не обращался, думал с такими справками сам справлюсь(((
PS: поставив свою подпись я подписал себе ”смертный приговор” я так понимаю, если не приду уголовная ответсвенность , если приду уеду в армию..
что делать то?

Добрый вечер.
Вам необходимо обжаловать данное решение в судебном порядке, чтобы приостановить решение о призыве согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
Если отправка в повестке указана завтрашним числом, то необходимо обжаловать данное решение до 24 часов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 itim

itim

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.11.2010 22:41

тоесть у меня есть сутки чтобы обжаловать? а потом то что делать? и + я же ставил свою подпись на повестке!

Сообщение отредактировал itim: 30.11.2010 22:43

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 01.12.2010 10:19

тоесть у меня есть сутки чтобы обжаловать?
а потом то что делать?
и + я же ставил свою подпись на повестке!

Здравствуйте! С момента подачи заявления в суд или с момента отправки его по почте призывные мероприятия приостанавливаются, и вы уже не обязаны приходить по повестке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.12.2010 12:43

Только не забудьте официально уведомить военкомат о факте обжалования, а то после вашей неявки по повестке на отправку вас будут с ментами из дома вытаскивать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.