Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

призывает военкомат в котором на учете не стою

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ivan!

Ivan!

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 01.12.2010 01:50

После окончания учебы закончилась временная регистрация в студ. общежитии и оттуда съехал домой,в родной город,не снявшись с учета в местном военкомате.Этим летом из военкомата родного города приходил человек и просил меня зайти,чтобы я встал к ним на учет поскольку нарушил правила винского учета и т.д и т.п. Я никуда не ходил и никаких заявлений не писал!!! Этой осенью меня объявили в розыск и с помощью милиции доставили в военкомат где вручили повестку на анализы.Никаких протоколов об администр. нарушении не составляли и приписное мое не спрашивали и не видели.Затем повестка на медкомиссию была,прохожу ее сейчас. Вопрос имеют ли право они меня призывать если на учет у них не становился (завлений о переводе не писал,штампа их военкомата не стоит)??? Будет ли решиние их призывной комиссии законным в этом случае.Может быть это основанием для отмены решения призывнй комиссии через суд???

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 01.12.2010 10:15

После окончания учебы закончилась временная регистрация в студ. общежитии и оттуда съехал домой,в родной город,не снявшись с учета в местном военкомате.Этим летом из военкомата родного города приходил человек и просил меня зайти,чтобы я встал к ним на учет поскольку нарушил правила винского учета и т.д и т.п. Я никуда не ходил и никаких заявлений не писал!!! Этой осенью меня объявили в розыск и с помощью милиции доставили в военкомат где вручили повестку на анализы.Никаких протоколов об администр. нарушении не составляли и приписное мое не спрашивали и не видели.Затем повестка на медкомиссию была,прохожу ее сейчас.
Вопрос имеют ли право они меня призывать если на учет у них не становился (завлений о переводе не писал,штампа их военкомата не стоит)??? Будет ли решиние их призывной комиссии законным в этом случае.Может быть это основанием для отмены решения призывнй комиссии через суд???

Здравствуйте! Призывные мероприятия проводятся по месту воинского учёта.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Ivan!

Ivan!

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 01.12.2010 10:34

Добрый день, т.е. не имели право высылать повестки и проводить мероприяти по призыву???

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 01.12.2010 11:13

Добрый день, т.е. не имели право высылать повестки и проводить мероприяти по призыву???

Да, именно так.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.12.2010 12:56

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту нынешнего места жительства и я не сомневаюсь, что когда вас доставили в ваш военкомат, то и на учет здесь поставили. А то что в вашем приписном нет отметки о постановке на воинский учет совершенно не означает что вы не состоите у них на воинском учете. А будете сейчас упираться, то материалы на вас быстренько уйдут в прокуратуру. Призывников ведь сейчас большая нехватка, поэтому рассчитывать на то, что от вас отстанут не приходится.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Ivan!

Ivan!

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 04.12.2010 21:14

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту нынешнего места жительства и я не сомневаюсь, что когда вас доставили в ваш военкомат, то и на учет здесь поставили. А то что в вашем приписном нет отметки о постановке на воинский учет совершенно не означает что вы не состоите у них на воинском учете. А будете сейчас упираться, то материалы на вас быстренько уйдут в прокуратуру. Призывников ведь сейчас большая нехватка, поэтому рассчитывать на то, что от вас отстанут не приходится.

Но заявлений то я не писал о пересыле моего дела и на учете не стою хотя и прошел мед комиссию...ЭТО ПРОИЗВОЛ И БЕСПРЕДЕЛ ВОЕНКОМАТА...хорошо имею право на отсрочку на 6 мес по состоянию здоровья,а весной в случае решения призывной комиссии о призыве буду обжаловать в суде

#7 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 05.12.2010 22:27

Советую подготовиться к следующему призыву, чтобы получить освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.12.2010 22:40

Но заявлений то я не писал о пересыле моего дела и на учете не стою хотя и прошел мед комиссию...ЭТО ПРОИЗВОЛ И БЕСПРЕДЕЛ ВОЕНКОМАТА...хорошо имею право на отсрочку на 6 мес по состоянию здоровья,а весной в случае решения призывной комиссии о призыве буду обжаловать в суде

А кто вам предоставил отсрочку, если вы на воинском учете не состоите?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 Ivan!

Ivan!

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 06.12.2010 19:09

А кто вам предоставил отсрочку, если вы на воинском учете не состоите?

врачи ВВК написали "Г" и повестку сразу же на 1 апреля собирались вручить,но я во время слинял

ни паспорта ни припсиного ничего не спрашивают..только повестки успеваю подписывать

#10 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 07.12.2010 15:57

врачи ВВК написали "Г" и повестку сразу же на 1 апреля собирались вручить,но я во время слинял

ни паспорта ни припсиного ничего не спрашивают..только повестки успеваю подписывать

День добрый. Как уже говорилось выше- вы должны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства и, скорее всего, состоите.

Рекомендую полностью обследоваться по тому заболеванию , по которому вам дали отсрочку
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург