Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Беспредел!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 VaylinDS

VaylinDS

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 01.12.2010 13:09

Добрый день! давно общаюсь на вашем медецинском форуме со специалистами, теперь обращаюсь к вам. Суть проблемы:( копирую из мед форума) 29,11,2010 Добрый день! Сегодня поставил заключительный аккорд в своем обследовании - прошел ВЭМ по направлению военкомата, итак полная картина: 1 акт: Гастроэнтеролог- Поверхностный гастродуоденит. 2 акт: Уролог- двусторонний нефроптоз( 2ст. справа, 1 ст. слева) без нарушения функций почек. 3 акт: Эндокринолог- Нетоксический зоб 0 ст., увеличение щитовидной железы до 1 ст., недостаточность веса не связанная с нарушениями эндокринной системы. ВЭМ: Низкая толерантность к физ. нагрузкам Выполнил 75Вт из 150 Вт что составляет 50% Достижение субмаксимальной ЧСС 170 Проба отрицательная Нормотомическая. Ну и если взять в расчет снижение ИМТ с 17,1 до 16,0 (весенний и осенний медосмотр) реально или нет получить категорию В по 13 ст. 30,11,2010 Добрый день! Вообщем мой поход в военкомат обернулся самым невероятным образом: Помошник терапевта в военкомате ( самого терапевта не было) поглядела только на акты, в результаты ВЭМ вообще не смотрела, позвала секретаря, говорит ей, мол выписывай повестки завтра на контрольную явку и на 21 декабря для отправку в войска по Б-3, у меня естественно !!! говорю а на ВЭМ то взглянуть не хотите! 13 статью говорю еще никто не отменял!!! На что ответ:"ты же работаешь? справляешься? вот и пойдешь связистом! подписывай повестки...Я ей, подписывать ни чего не собираюсь, с адвокатами разговаривать будете!!! развернулся и ушел. Ну вот теперь меня интересует, надо ли ждать повестки или писать жалобу сразу?, т.к. нет даже решения призывной комиссии, а это все на словах.

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 01.12.2010 13:17

Добрый день! давно общаюсь на вашем медецинском форуме со специалистами, теперь обращаюсь к вам. Суть проблемы:( копирую из мед форума)

29,11,2010
Добрый день! Сегодня поставил заключительный аккорд в своем обследовании - прошел ВЭМ по направлению военкомата, итак полная картина:

1 акт: Гастроэнтеролог- Поверхностный гастродуоденит.
2 акт: Уролог- двусторонний нефроптоз( 2ст. справа, 1 ст. слева) без нарушения функций почек.
3 акт: Эндокринолог- Нетоксический зоб 0 ст., увеличение щитовидной железы до 1 ст., недостаточность веса не связанная с нарушениями эндокринной системы.

ВЭМ: Низкая толерантность к физ. нагрузкам
Выполнил 75Вт из 150 Вт что составляет 50%
Достижение субмаксимальной ЧСС 170
Проба отрицательная
Нормотомическая.

Ну и если взять в расчет снижение ИМТ с 17,1 до 16,0 (весенний и осенний медосмотр) реально или нет получить категорию В по 13 ст.

30,11,2010
Добрый день! Вообщем мой поход в военкомат обернулся самым невероятным образом:
Помошник терапевта в военкомате ( самого терапевта не было) поглядела только на акты, в результаты ВЭМ вообще не смотрела, позвала секретаря, говорит ей, мол выписывай повестки завтра на контрольную явку и на 21 декабря для отправку в войска по Б-3, у меня естественно !!! говорю а на ВЭМ то взглянуть не хотите! 13 статью говорю еще никто не отменял!!! На что ответ:"ты же работаешь? справляешься? вот и пойдешь связистом! подписывай повестки...Я ей, подписывать ни чего не собираюсь, с адвокатами разговаривать будете!!! развернулся и ушел.

Ну вот теперь меня интересует, надо ли ждать повестки или писать жалобу сразу?, т.к. нет даже решения призывной комиссии, а это все на словах.

Вам необходимо написать заявление в военкомат с просьбой предоставить решение призывной комиссии. Так же составьте жалобу в вышестоящую призывную комиссию и суд
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 VaylinDS

VaylinDS

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 01.12.2010 13:25

Вам необходимо написать заявление в военкомат с просьбой предоставить решение призывной комиссии. Так же составьте жалобу в вышестоящую призывную комиссию и суд

Понял, спасибо за оперативный ответ!

#4 andreo

andreo

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 01.12.2010 15:10

Заодно хорошего юриста наймите, если дело дойдет до суда!