Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

помогите плиз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 timonega

timonega

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 01.12.2010 21:35

Здравствуйте, мне 25, ситуация такая нигде не стою на учёте, работаю машинистом в посёлке, из города присылали повестку в отдел кадров, я написал отказ что никуда не пойду(было месяц назад), сейчас опять пришла повестка в отдел кадров как быть можно ли опять написать отказ? что мне будет? спасибо

#2 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 02.12.2010 00:26

Здравствуйте, мне 25, ситуация такая нигде не стою на учёте, работаю машинистом в посёлке, из города присылали повестку в отдел кадров, я написал отказ что никуда не пойду(было месяц назад), сейчас опять пришла повестка в отдел кадров как быть можно ли опять написать отказ? что мне будет? спасибо

Здравствуйте! Чтобы "никуда не ходить" нужна уважительная причина - например болезнь, в противном случае ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п. 4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. А ответственность может быть и административная и уголовная.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.12.2010 14:45

Третьей повестки уже скорее всего не будет. Вместо нее возможны два варианта, либо вы получите уже повестку из прокуратуры, либо вскоре вы встретитесь с ментами, которые под белы рученьки доставят вас в военкомат. У военкома ведь терпение не железное, особенно когда его тянут во все щели за невыполнение плана призыва.

Кстати, ваш письменный отказ для дяди прокурора прямое доказательство вашего намерения уклониться от призыва. Даже и доказывать ничего не придется.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 02.12.2010 14:46

Владимир Николаевич
Бывший военком.