Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

вторая аспирантура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 aspirant12

aspirant12

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.12.2010 12:23

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вести себя завтра в военкомате. Ситуация такая: я до 1 ноября был аспирантом МЭИ. Соответственно, принёс в сентябре в ОВК справку. В сентябре же я поступил в другую аспирантуру другого ВУЗа. В отделе военучёта мне сказали, что справку лучше взять, когда придёт повестка. После отчисления из МЭИ в ОВК, похоже, пришла бумага и из личного дела они справку об аспирантуры МЭИ изъяли. Позавчера некий Виктор звонил мне домой, родители сказали, что меня нет и дали мой мобильный номер. По АОНу я выяснил, что звонили из Комиссариата. Далее я взял справку из новой аспирантуры. Сегодня позвонил в Комиссариат этому Виктору, который а) сказал, что он передавал устно родителю требование явится 3.12.2010 на призивную комиссию б) сказал, что мне была передана повестка. Ни а) ни б) не является правдой, хоть прямо записывай на диктофон, что они говорят. Но завтра я иду со справкой о том, что я с 1го октября являюсь очным аспирантом. Вопрос – если у меня будут отказываться брать справку («Вы уже использовали право на отсрочку…» и т.п.) и принуждать к прохождению медкомиссии – какими должны быть мои действия? Заранее спасибо. Юрий

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 02.12.2010 12:37

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вести себя завтра в военкомате.
Ситуация такая: я до 1 ноября был аспирантом МЭИ. Соответственно, принёс в сентябре в ОВК справку. В сентябре же я поступил в другую аспирантуру другого ВУЗа. В отделе военучёта мне сказали, что справку лучше взять, когда придёт повестка. После отчисления из МЭИ в ОВК, похоже, пришла бумага и из личного дела они справку об аспирантуры МЭИ изъяли.
Позавчера некий Виктор звонил мне домой, родители сказали, что меня нет и дали мой мобильный номер. По АОНу я выяснил, что звонили из Комиссариата.
Далее я взял справку из новой аспирантуры. Сегодня позвонил в Комиссариат этому Виктору, который а) сказал, что он передавал устно родителю требование явится 3.12.2010 на призивную комиссию б) сказал, что мне была передана повестка.
Ни а) ни б) не является правдой, хоть прямо записывай на диктофон, что они говорят. Но завтра я иду со справкой о том, что я с 1го октября являюсь очным аспирантом.
Вопрос – если у меня будут отказываться брать справку («Вы уже использовали право на отсрочку…» и т.п.) и принуждать к прохождению медкомиссии – какими должны быть мои действия?
Заранее спасибо.
Юрий

При вынесении решения о призыве вас на военную службу, вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в суд на том основании, что у вас имеется законная отсрочка.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург