Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 fakehimbabe

fakehimbabe

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.12.2010 21:08

В 2007 году поступил в ВУЗ, закончил первый курс. В 2008 году взял академ отпуск по семейным обстоятельствам. В 2009 году был отчислен по состоянию здоровья. В 2010 году был доставлен милицией(без представителей военного комиссариата) в отдел милиции, откуда меня насильно увезли в райвоенкомат. Из военкомата после прохождения медкомиссии повезли насильно на ГСП( городской сборочный пункт ) С ГСП чудом выбрался, ибо ни одной повестки не подписывал и не получал. Там же мне выдали повестку на 7 декабря. Я так понимаю, отсрочку я уже потерял на втором отчислении( так как срок обучения увеличился на 2 года вместо одного) Обучаюсь на специалиста. Есть вариант перевестись на бакалавра. В деканате подправят мой приказ о восстановлении. Срок обучения в таком случае на год меньше. Будет ли действовать отсрочка в таком случае? Заранее спасибо за ответ

#2 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 02.12.2010 23:22

В 2007 году поступил в ВУЗ, закончил первый курс.
В 2008 году взял академ отпуск по семейным обстоятельствам.
В 2009 году был отчислен по состоянию здоровья.
В 2010 году был доставлен милицией(без представителей военного комиссариата) в отдел милиции, откуда меня насильно увезли в райвоенкомат. Из военкомата после прохождения медкомиссии повезли насильно на ГСП( городской сборочный пункт )
С ГСП чудом выбрался, ибо ни одной повестки не подписывал и не получал.
Там же мне выдали повестку на 7 декабря.
Я так понимаю, отсрочку я уже потерял на втором отчислении( так как срок обучения увеличился на 2 года вместо одного)
Обучаюсь на специалиста. Есть вариант перевестись на бакалавра. В деканате подправят мой приказ о восстановлении. Срок обучения в таком случае на год меньше. Будет ли действовать отсрочка в таком случае? Заранее спасибо за ответ

Добрый вечер.
При переходе с одного образовательного уровня на другой (т.е. со специалиста на бакалавра) не позволит Вам претендовать на отсрочку по обучению, даже если срок обучения не увеличиться согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург