Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Дипломник, когда меня будет тербать военкомат?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Silock

Silock

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 02.12.2010 22:46

Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста. В Июне 2011г. получаю диплом. В приписном отсрочка до 30.06.2011. Весенний призыв 1 Апреля по 15 Июля. Это значит, что я попадаю под этот призыв, т.е. с 1 апреля я должен носить с собой приписное и бегать в военкомат при любом ихнем капризе, доказывать что я не верблюд косящий, до того как я получу диплом и после меня сразу призовут. Я все правильно понял?

#2 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 02.12.2010 23:19

Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста.

В Июне 2011г. получаю диплом. В приписном отсрочка до 30.06.2011.

Весенний призыв 1 Апреля по 15 Июля.

Это значит, что я попадаю под этот призыв, т.е. с 1 апреля я должен носить с собой приписное и бегать в военкомат при любом ихнем капризе, доказывать что я не верблюд косящий, до того как я получу диплом и после меня сразу призовут. Я все правильно понял?


Добрый вечер.
Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положения о призыве граждан РФ на военную службу - на мероприятия, связанные с призывом вызываются граждане, кроме тех кто пользуется отсрочкой.
Соответственно, до 30.06.2011 вы имеете право не проходить "призывные" мероприятия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 03.12.2010 15:26

Добрый день. Помогите разобраться пожалуйста.

В Июне 2011г. получаю диплом. В приписном отсрочка до 30.06.2011.

Весенний призыв 1 Апреля по 15 Июля.

Это значит, что я попадаю под этот призыв, т.е. с 1 апреля я должен носить с собой приписное и бегать в военкомат при любом ихнем капризе, доказывать что я не верблюд косящий, до того как я получу диплом и после меня сразу призовут. Я все правильно понял?



Бегать в военкомат не нужно. В том случае, если в ваш адрес придет повестка- вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата вашего района с уведомлением об имеющейся у вас отсрочке до конца июня.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.12.2010 14:32

Добрый вечер.
Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положения о призыве граждан РФ на военную службу - на мероприятия, связанные с призывом вызываются граждане, кроме тех кто пользуется отсрочкой.
Соответственно, до 30.06.2011 вы имеете право не проходить "призывные" мероприятия.

Не приходить по надлежащим образом врученной повестке в военкомат у него никакого права нет. Если повестка вручена, то явиться он в любом случае обязан. А вот проходить эти мероприятия он действительно не обязан. Это несколько разные вещи, не находите ли?
Владимир Николаевич
Бывший военком.