Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

повестка спустя 4 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 вектор

вектор

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.12.2010 01:53

Здравствуйте ! ситуация такая - в 2005 году получил отсрочку от военной службы , по причине того что единственный родитель (мать) на пенсии. В военном билете указано,что отсрочка до 2014 года. Все эти годы жил спокойно, работал,учился, первого декабря этого года пришла повестка в военкомат , явиться с паспортом/военн.билетом/выпиской из домовой книги. Вопрос такой - имеют ли право отменить мою уже выданную отрочку (до 2014 года) и забрать меня в армию , и как мне действовать в этой ситуации. З.ы извините,ошибся в названии, спустя 5 лет.

Сообщение отредактировал вектор: 03.12.2010 01:54

#2 вектор

вектор

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.12.2010 05:31

Здравствуйте ! ситуация такая - в 2005 году получил отсрочку от военной службы , по причине того что единственный родитель (мать) на пенсии. В военном билете указано,что отсрочка до 2014 года.
Все эти годы жил спокойно, работал,учился, первого декабря этого года пришла повестка в военкомат , явиться с паспортом/военн.билетом/выпиской из домовой книги.
Вопрос такой - имеют ли право отменить мою уже выданную отрочку (до 2014 года) и забрать меня в армию , и как мне действовать в этой ситуации.

З.ы извините,ошибся в названии, спустя 5 лет.

З.ы.ы не в военном билете отсрочка, а в голубенькой книжице "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу".

#3 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 03.12.2010 10:16

Здравствуйте ! ситуация такая - в 2005 году получил отсрочку от военной службы , по причине того что единственный родитель (мать) на пенсии. В военном билете указано,что отсрочка до 2014 года.
Все эти годы жил спокойно, работал,учился, первого декабря этого года пришла повестка в военкомат , явиться с паспортом/военн.билетом/выпиской из домовой книги.
Вопрос такой - имеют ли право отменить мою уже выданную отрочку (до 2014 года) и забрать меня в армию , и как мне действовать в этой ситуации.

З.ы извините,ошибся в названии, спустя 5 лет.

Здравствуйте! Если отсрочка была предоставлена до 1 января 2008 года (до вступления в силу изменений к ФЗ о воинской обязанности и военной службе), то она сохраняется, пока действуют основания для неё. Ст.59 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 вектор

вектор

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.12.2010 14:47

Большое спасибо !

#5 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 03.12.2010 15:09

Выписку из домовой книги необходимо предоставить в ОВК для подтверждения того, что у Вас не отпали основания предоставленной ранее отсрочки. Данный документ Вы должны ежегодно в сентябре-октября представлять в ОВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург