Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

что делать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 katirinkass

katirinkass

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03.12.2010 11:54

Здравствуйте! Я бы хотела узнать как мне быть, мне 25 лет, гражданскому мужу 22, у нас дочь 2-х лет (и сын 6 лет от 1 гр, брака0, мой гр,муж был осужден в 13 лет на полгода и когда он пришел военкомат в прошлом году ему выдали военный билет с отсрочкой до 2015года,а буквально неделю назад оказывается что он уходит служить в армию в декабре этого года,

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 03.12.2010 13:37

Здравствуйте! Я бы хотела узнать как мне быть, мне 25 лет, гражданскому мужу 22, у нас дочь 2-х лет (и сын 6 лет от 1 гр, брака0, мой гр,муж был осужден в 13 лет на полгода и когда он пришел военкомат в прошлом году ему выдали военный билет с отсрочкой до 2015года,а буквально неделю назад оказывается что он уходит служить в армию в декабре этого года,

Здравствуйте! Уточните - теперь ВБ при отсрочке не выдают. Отцу 1 ребёнка с 2008 года не предоставляют отсрочки.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.12.2010 12:24

Военные билеты собственно при отсрочках никогда не выдавали. А тот документ что выдали вашему МЧ это всего лишь приписное или как оно сейчас правильно называется, - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Теперь второй момент, никакой отсрочки ваш МЧ не получал, т.к. для этого нет сейчас и ранее не было никаких законных оснований. Судимых в прошлом граждан просто по факту в армию не призывали без особых на то указаний от МО. Сейчас видимо такая необходимость настала, т.к. призывников в стране большая нехватка и теперь будут призывать судимых после погашения судимости.
Владимир Николаевич
Бывший военком.