Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Угрожают прокуратурой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 valad

valad

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.12.2010 12:36

Здравствуйте. Мне 25 лет. До недавнего времени военкомат меня практически не беспокоил. На днях мою мать вызвали в администрацию города и предупредили, что уже сформированное дело будет передано в прокуратуру после 15 декабря, позже уточнили, что после 6 декабря. Все присылаемые повестки за весь период мной не подписывались. Действительно ли это действие неизбежно по отношению ко мне и чем это грозит? Так же я задумался о юридических услугах, стоит ли мне поторопиться? Спасибо.

#2 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 03.12.2010 12:42

Здравствуйте.

Мне 25 лет. До недавнего времени военкомат меня практически не беспокоил. На днях мою мать вызвали в администрацию города и предупредили, что уже сформированное дело будет передано в прокуратуру после 15 декабря, позже уточнили, что после 6 декабря. Все присылаемые повестки за весь период мной не подписывались.

Действительно ли это действие неизбежно по отношению ко мне и чем это грозит?
Так же я задумался о юридических услугах, стоит ли мне поторопиться?

Спасибо.

Здравствуйте.
Если Вы не подписывали ни одну повестку в военкомат, оснований для возбуждения уголовного дела нет.
То, что направят дело в прокуратуру, еще не означает, что уголовное дело возбудят.

Что касается юридических услуг, считаю, что чем раньше Вы обратитесь за юридической помощью, тем больше шансов не совершить юридических ошибок.

Сообщение отредактировал Григорий Макаров: 03.12.2010 12:43

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.12.2010 12:14

Мне 25 лет. До недавнего времени военкомат меня практически не беспокоил. На днях мою мать вызвали в администрацию города и предупредили, что уже сформированное дело будет передано в прокуратуру после 15 декабря, позже уточнили, что после 6 декабря. Все присылаемые повестки за весь период мной не подписывались.

Советую вам внимательно ознакомиться, а главное хорошо осмыслить Постановление Пленума ВС РФ. После его прочтения вы поймете насколько реально в вашей ситуации привлечение к уголовной ответственности. Предостерегаю вас от легкомысленности в оценке ситуации. Если уже администрацию подключили к этому процессу, то это значит что ситуация достаточно напряженная.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 05.12.2010 14:01

ЗЛОСТНОЕ МАРГЕТИНГОВОЕ РАЗВОДИЛОВО!

Ещё ни одного случая в СМИ не мелькало что бы хоть кого-то этой бумажкой смогли привлечь к УО из призывников "потерявшихся".

Вся эта херня с администрацией и постановление пленума нужна лишь с одной целью - припугнуть и стимулировать добровольную явку.

Можно сколько угодно припугивать "шутки плохи" или там "вы можете оказаться первым" или там "как всегда на авось" да и прочие нагловое лживое разводилово от которого уже тошнит. Вэтой стране практический всё настолько пропитано ложью что просто :icon_confused:

простите не сдержался - меня всегда нервно передёргивает вся откровенно разводильческая ложь. :icon_evil:
тошнит от того насколько во лжи почти всё в этой стране...