Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 03.12.2010 21:39

Мне выдана сегодня выписка из протокола заседания пк города, которая решила освободить меня от военной службы и зачислить в запас.Протокол от 17.11.2010.В примечаниях написано что 18.11.2010 пк области утвердила мою категорию годности. 1.Когда мне должны выдать военник, за сколько дней, что для его получения нужно? 2.Что должно быть в военнике обязательно написанно что бы он был действительный? 3.Если не будут выдавать военник что делать?

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 580 сообщений

Отправлено 03.12.2010 23:32

Мне выдана сегодня выписка из протокола заседания пк города, которая решила освободить меня от военной службы и зачислить в запас.Протокол от 17.11.2010.В примечаниях написано что 18.11.2010 пк области утвердила мою категорию годности.
1.Когда мне должны выдать военник, за сколько дней, что для его получения нужно?
2.Что должно быть в военнике обязательно написанно что бы он был действительный?
3.Если не будут выдавать военник что делать?

Военный билет должен быть выдан в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения призывной комиссии.
Документ воинского учета должен содержать следующие сведения:
* фамилия, имя и отчество;
* дата рождения;
* место жительства и место пребывания;
* семейное положение;
* образование;
* место работы;
* годность к военной службе по состоянию здоровья;
* профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;
* основные антропометрические данные;
* прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;
* прохождение военных сборов;
* владение иностранными языками;
* наличие военно-учетных и гражданских специальностей;
* наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;
* возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;
* наличие судимости;
* бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

В случае, если возникнут проблемы с оформлением военного билета, вы можете обращаться с жалобой к военному комиссару субъекта РФ.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 03.12.2010 23:47

В понедельник иду оформлять военник,как думаете в реальной ситуации за сколько его мне выдадут?Если не получу в этот призыв то можно будет получить в следующий или позоследующий или все пропадет? У меня там все напутано с числами когда проходил обследование,когда была мед.комиссия когда призывная.Это ничего страшного? И еще я прошел флюорографию и анализ крови не за 30 дней до мед.комиссии как этого требует закон, а уже после мед.комиссии как думаете это на что нибудь повлияет? Вообще кто нибудь может отменить решение городской пк о выдаче военника?На каком основании?Такоечасто бывает?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 04.12.2010 10:13

В понедельник иду оформлять военник,как думаете в реальной ситуации за сколько его мне выдадут?Если не получу в этот призыв то можно будет получить в следующий или позоследующий или все пропадет?
У меня там все напутано с числами когда проходил обследование,когда была мед.комиссия когда призывная.Это ничего страшного?
И еще я прошел флюорографию и анализ крови не за 30 дней до мед.комиссии как этого требует закон, а уже после мед.комиссии как думаете это на что нибудь повлияет?
Вообще кто нибудь может отменить решение городской пк о выдаче военника?На каком основании?Такоечасто бывает?

Здравствуйте! Обычно ВБ получают в течение месяца. Нет, решение в отношении вас принято и вам обязаны выдать его независимо от времени обращения за ним.
То, что вы прошли анализы вопреки требованию приказа №№240/168 в данном случае не имеет значения. Решение о зачислении в запас может отменить только вышестоящий ВК.
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 580 сообщений

Отправлено 04.12.2010 13:09

Здравствуйте! Обычно ВБ получают в течение месяца. Нет, решение в отношении вас принято и вам обязаны выдать его независимо от времени обращения за ним.
То, что вы прошли анализы вопреки требованию приказа №№240/168 в данном случае не имеет значения. Решение о зачислении в запас может отменить только вышестоящий ВК.

... или суд
626-46-44 Москва

#6 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 04.12.2010 14:29

Такое часто бывает что военкомат области отменяет решение о зачислении в запас?На основании чего, скорее всего такое происходит? Если военкомат области отменит решение городской пк о зачислении в запас, то меня призовут в армию?

#7 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 580 сообщений

Отправлено 04.12.2010 14:42

Такое часто бывает что военкомат области отменяет решение о зачислении в запас?На основании чего, скорее всего такое происходит?
Если военкомат области отменит решение городской пк о зачислении в запас, то меня призовут в армию?

Решение об освобождении от призыва и о зачислении в запас призывная комиссия принимает уже по согласованию с ПК субъекта РФ.
626-46-44 Москва

#8 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 04.12.2010 16:01

Да это понятно, но потом через неделю,месяц или год пк области или суд может отменить решение пк города(даже согласованное с пк области) об освобождении меня от военной службы и о зачислении в запас(по состоянию здоровья,категория"В") .И если пк области отменит решение пк города, то что тогда меня призовут? На основании чего такое может быть ?Или такой ситуации не бывает? Просто когда я принес в областной военкомат,военкому области заявление с просьбой выдать копию решения пк области он очень сильно разозлился орал и выгнал меня. Тогда я послал это же заявление губернатору.И думаю может я военкома области так разрзлил что он теперь захочет на мне отыграться и вдруг найдет какую нибудь неточность в действиях призывных комиссии и попробует отменить решение об освобождении меня от военной службы?

#9 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 04.12.2010 16:54

Да это понятно, но потом через неделю,месяц или год пк области или суд может отменить решение пк города(даже согласованное с пк области) об освобождении меня от военной службы и о зачислении в запас(по состоянию здоровья,категория"В") .И если пк области отменит решение пк города, то что тогда меня призовут?
На основании чего такое может быть ?Или такой ситуации не бывает?
Просто когда я принес в областной военкомат,военкому области заявление с просьбой выдать копию решения пк области он очень сильно разозлился орал и выгнал меня.
Тогда я послал это же заявление губернатору.И думаю может я военкома области так разрзлил что он теперь захочет на мне отыграться и вдруг найдет какую нибудь неточность в действиях призывных комиссии и попробует отменить решение об освобождении меня от военной службы?

ПК субъекта РФ отменяет нереализованные решения о призыве и решения районных ПК на основании результатов КМО
626-46-44 Москва

#10 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 04.12.2010 16:57

Процесс освобождения гражданина от призыва на военную службу заканчивается утверждением ПК субъекта решения ПК района/города (КМО). Вы этот этап прошли, поэтому спокойно ждите пока Ваше личное дело вернется в район и Вас включат в списки, получающих ВБ, после этого идете в ОВК и оформляете ВБ.

626-46-44 Москва

#11 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 04.12.2010 17:05

Алексей Скирко ответте пожалуйста?

#12 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 05.12.2010 00:03

1.Я нашел неточность в выписке из протокола заседания пк города,которую выдали мне вчера в городском военкомате. В этой выписке написано что мой диагноз подпадает под статью 62,пункт "б" расписпния болезней, и присваивается мне категория"В". А в выписке из протокола заседания пк области, по результатам КМО написано,что мое заболевание подпадает под статью 62,пункт "в"(а не пункт"б" как выписке из протокола заседпния пк города)и присваивается категория"В".? Надеюсь,что это палоротая тетка, секретарь пк города ошиблась и написала вместо пункт"в", пункт "б".Хотя и по тому и по тому пукту есть экзема и там и там категория "В". 2.Но в расписании болезней в статье 62 в самой таблице в пункте "б" нет диагноза экзема, а под таблицей написано, что к пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие формы экземы. Что делать с этим?

#13 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 05.12.2010 12:04

ответте пожалуйста?

#14 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 05.12.2010 17:25

Здравствуйте. У Вас категория годности к военной службе "В" в любом случае. На получение военного билета указанное Вами обстоятельство не повлияет.

626-46-44 Москва

#15 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 05.12.2010 20:38

Т.е. мне докапываться до истины не нужно. То что у меня такие неточности это ни на что не повлияет? Просто думаю что выдадут мне военный билет.А потом областная пк будет смотреть мое дело и увидят что статья 62 "б" определенная пк города не подтверждена пк области.И что тогда? Как думаете могут в таком случае отменить решение об освобождении от военной службы?

#16 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 05.12.2010 20:51

Можете смело идти оформлять военный билет, думаю проблем быть не должно.

626-46-44 Москва

#17 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 05.12.2010 21:13

А потом через месяц, год военкомат области на основании этих неточностей может отменить решение пк города о моем освобождении и о зачислении в запас?

#18 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 05.12.2010 21:19

В данном случае решение об освобождении от призыва на военную службу отмене не подлежит.

626-46-44 Москва

#19 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 05.12.2010 21:25

ясно,а еще подскажите есть ли какой то предельный срок после которого решение об освобождении от военной службы ни областной военкомат ни суд не сможет отменить? Или и через месяц и через год, и через три можно в суде или на областной пк отменить решение городской пк об освобождении от призыва и зачислении в запас?

#20 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 06.12.2010 13:32

ясно,а еще подскажите есть ли какой то предельный срок после которого решение об освобождении от военной службы ни областной военкомат ни суд не сможет отменить?
Или и через месяц и через год, и через три можно в суде или на областной пк отменить решение городской пк об освобождении от призыва и зачислении в запас?

Здравствуйте.
П. 1 ст. 256 ГПК РФ гласит: гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
626-46-44 Москва