Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка из прокуратуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Андрей Карпов

Андрей Карпов

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.12.2010 12:03

Здравствуйте! Случилось так что в феврале подписал повестку которую мне принесли. В повестке число указанно НЕ БЫЛО, указан был только 2010г. Щас в почтовом ящике нахожу письмо из прокуратуры. в самом письме на писано "ПОВТОРНО" и содержание которого вкратце гласит: Вы обязаны явиться в ОВКгМ 8 декабря 2010г. к 9 часам. В случае неявки будет организованна проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ на предмет наличия в Ваших действиях признаков преступления, предусмотренного ст.328 УК РФ. Подскажите я обязан являться туда ??? Они получается ведь сами проштрафились с числом, ведь в подписываемой мной повестке не стоит когда явиться.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 04.12.2010 12:33

Здравствуйте! Случилось так что в феврале подписал повестку которую мне принесли. В повестке число указанно НЕ БЫЛО, указан был только 2010г. Щас в почтовом ящике нахожу письмо из прокуратуры. в самом письме на писано "ПОВТОРНО" и содержание которого вкратце гласит: Вы обязаны явиться в ОВКгМ 8 декабря 2010г. к 9 часам. В случае неявки будет организованна проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ на предмет наличия в Ваших действиях признаков преступления, предусмотренного ст.328 УК РФ. Подскажите я обязан являться туда ??? Они получается ведь сами проштрафились с числом, ведь в подписываемой мной повестке не стоит когда явиться.

Здравствуйте! Лучше в прокуратуру явиться и всё объяснить.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Андрей Карпов

Андрей Карпов

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.12.2010 12:37

Здравствуйте! Лучше в прокуратуру явиться и всё объяснить.

А что именно им объяснить ?? Предположим в понедельник я поехал в прокуратуру. Они не скажут мне в ответ мол "ну вот и иди 8 декабря, число у тебя не указанно, а год стоит значит явись 8-го". Посоветуйте что им сказать-то ??

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 04.12.2010 12:47

А что именно им объяснить ?? Предположим в понедельник я поехал в прокуратуру. Они не скажут мне в ответ мол "ну вот и иди 8 декабря, число у тебя не указанно, а год стоит значит явись 8-го". Посоветуйте что им сказать-то ??

Скажите, что повестка без указания даты недействительна
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Андрей Карпов

Андрей Карпов

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.12.2010 12:48