Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

срочно нужна помошь, пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 андрей ким

андрей ким

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 05.12.2010 06:06

я уже писал сюда, у меня киста задней черепной ямки, в военкомате сказали что любыми способами заберут(просто немного поругался с ними, знаю что зря), первый раз когда сказали что годен, я написал заявление о доп мед комиссии, сказали приходить в пол 8 утра без вещей, я пришел и чудным образом моё заявление пропало...и меня в общем потоке на отправку...там на мед комиссии я подготовился, взял все справки...мне сказали зачем приехал я не годен..и отправили опять в мой военкомат...те дали 2 акта в разных больницах и повестку, где я расписался и сказали что если в актах все останется таким же то меня на отправку(акты должен принести 2 числа, а повестка на 6) я ответил что не успею, потому что знаю что это такое, им на это без разницы, меня выгнали из кабинета....ну как я и говорил акты не успел принести, мне звонили я им это сказал...договорился прийти 3 числа, а не успел глав врач ушел....вот теперь не знаю что делать....у меня акты не готовы, а отправка должна быть через часа 2... что можно сделать???

#2 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 05.12.2010 12:26

Немедленно обращайтесь в суд-направляйте заявление по почте-это приостановит призывные мероприятия. А вообще, ОВК не должен вызывать пока вы проходите обследование-только об этом вы должны были сообщить в письменном виде.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 андрей ким

андрей ким

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 05.12.2010 16:03

Немедленно обращайтесь в суд-направляйте заявление по почте-это приостановит призывные мероприятия. А вообще, ОВК не должен вызывать пока вы проходите обследование-только об этом вы должны были сообщить в письменном виде.

спасибо огромное, буду пробывать...как то мне это не нравится, второй год мотают, если бы знал, давно бы сам отслужил...

#4 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 05.12.2010 17:31

Если возникнут сложности-обращайтесь, приходите на консультацию.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 андрей ким

андрей ким

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 05.12.2010 20:59

Если возникнут сложности-обращайтесь, приходите на консультацию.

я бы судоволствием пришел уже давно, небольшая проблема, я живу в Липецке...вот если бы у вас тут был бы филиал....(надо вам расширяться по други городам)
и ещё один вопрос, что и как делать с судом...как я понимаю мне надо идти в суд по своему округу...а дальше как...??? и для этого нужно нанимать адвоката??? я просто уверен что очередной акт меня не спасет, надо что то делать....помогите, я в этих делах полный ноль(((

#6 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 05.12.2010 21:37

Дождитесь пока акт заполнят, затем уточните на медицинском разделе форума о категории годности по указанному в акте диагнозу и несите его в военкомат. Если диагноз не призывной, а в военкомате будут отправлять служить, обжалуйте в суд. Помощь адвоката для составления заявления в суд и представления интересов безусловно потребуется.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 андрей ким

андрей ким

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 05.12.2010 21:47

Дождитесь пока акт заполнят, затем уточните на медицинском разделе форума о категории годности по указанному в акте диагнозу и несите его в военкомат. Если диагноз не призывной, а в военкомате будут отправлять служить, обжалуйте в суд. Помощь адвоката для составления заявления в суд и представления интересов безусловно потребуется.

у меня 23 статья, киста ЗЧЯ, синкопальный синдром.....я уже приносил акты, а меня на отправку..... а оттуда обратно во военкомат, и ещё акты делать....

#8 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 05.12.2010 22:07

Два раза направлять на одно и тоже обследование не имеют права, пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия военкомата и заявление в суд об обжаловании категории годности и принятого на основании её решения о призыве на военную службу.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург