Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка пришла по почте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 gorelov13

gorelov13

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.12.2010 13:15

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В военкомат ходил только в школе. Сейчас мне уже 21 год, учился 3 года, теперь работаю. Прислали повестку по почте. Просто бросили в ящик. "Приложение №30 к инструкции п. 34". Предлагают явиться для прохождения медицинского обследования. Так же у меня плоое зрение (-7, -7.5), но обследование в военкомате я проходил только когда был еще в школе. Что будет, если я не явлюсь по этой повестке? Я слышал, про какие-то изменения в законе на этот счет. Я нигде не расписывался, мне даже нико не звонил. Но в указаный день работаю, кроме того собирать все перечисленые анализы сейчас весьма напряжно. Помогите советом, если не сложно. Заранее спасибо!

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 05.12.2010 13:37

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. В военкомат ходил только в школе. Сейчас мне уже 21 год, учился 3 года, теперь работаю. Прислали повестку по почте. Просто бросили в ящик. "Приложение №30 к инструкции п. 34". Предлагают явиться для прохождения медицинского обследования.
Так же у меня плоое зрение (-7, -7.5), но обследование в военкомате я проходил только когда был еще в школе. Что будет, если я не явлюсь по этой повестке? Я слышал, про какие-то изменения в законе на этот счет. Я нигде не расписывался, мне даже нико не звонил. Но в указаный день работаю, кроме того собирать все перечисленые анализы сейчас весьма напряжно.
Помогите советом, если не сложно.
Заранее спасибо!

Здравствуйте. Напротив, обследование по зрению не занимает много времени, а не являясь по повестке вы рискуете не только административной отвественностью, но и можете быть подвергнуты так называемому "репрессивному" призыву. При этом шансов на то, чтобы с вашим здоровьем тщательно разобрались. очень мало. Лучше самому инициировать медицинское освидетельствование, получить законное решение или обжаловать незаконное. Если опасаетесь за свою безопасность, можете воспользоваться поддержкой специалистов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 gorelov13

gorelov13

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.12.2010 13:43

Здравствуйте. Напротив, обследование по зрению не занимает много времени, а не являясь по повестке вы рискуете не только административной отвественностью, но и можете быть подвергнуты так называемому "репрессивному" призыву. При этом шансов на то, чтобы с вашим здоровьем тщательно разобрались. очень мало. Лучше самому инициировать медицинское освидетельствование, получить законное решение или обжаловать незаконное. Если опасаетесь за свою безопасность, можете воспользоваться поддержкой специалистов.

Правильно ли я понял, что повестки, за которые ты не расписывался и которые, тебе просто послали по почте теперь тоже имеют вес? Ранее в прошлые годы все писали, что на них можно не обращать внимания.
И что такое "репрессивный" призыв? Не могли бы Вы рассказать подробнее?..
Кроме того, возможно ли договориться с ними на другой день, а не на тот, который заявлен в повестке?
И, еще один вопрос... Простите, если их у меня слишком много... На настоящий момент при каком зрении дают белый билет?

#4 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 05.12.2010 13:45

в Питере с военкоматом лучше не шутить:
1)у вас слииишком много откровенных отморозков что в военкоматах, что в органах помогающих им. могут попросту в облаве по произволу загребсти. в москве военкоматы просто ангелы по сравнению с питерскими отмороженными...
2)лучше пройти комиссию и получить военник. При зрении -6 и -6 даётся каегория В. (а у тебя даже под -7 перевалило)
3)по такой повестке являться нет обязательств.

но если не явиться могут приити на голову отмороженные.. если это произойдёт в конце декабря могут тупо по произволу подстричь в один же день несмотря на паршивое зрение.

в любых случаях привлечь к уголовке невозможно так как есть бронежелетное косилово (-7 , -7.5) с которым даже по повестке "с вещами" если не явиться осудить не смогут. Но нужно бояться силового захвата в рабство под дулом автомата, т.е. лучше было конечно в начале призыва получать военник.