Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

болезнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 kolya1

kolya1

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 05.12.2010 15:43

здраствуйте, помогите пожайлуста у меня после "МРТ" поставили диагноз центральная церебральная атрофия первой степени, могут ли мен я забрать в армию

#2 Herchey

Herchey

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 05.12.2010 15:44

здраствуйте, помогите пожайлуста у меня после "МРТ" поставили диагноз центральная церебральная атрофия первой степени, могут ли мен
я забрать в армию

НАврятли :unsure:

#3 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 05.12.2010 16:00

однако, очень часто военкомат нарушает законодательство. В любом случае-можете обратиться в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 05.12.2010 16:01

здраствуйте, помогите пожайлуста у меня после "МРТ" поставили диагноз центральная церебральная атрофия первой степени, могут ли мен
я забрать в армию

Здравствуйте.
По вопросу не призывного заболевания советую проконсультироваться на медицинском разделе форума.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 kolya1

kolya1

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 05.12.2010 16:21

подскажите если человек работает в органах внутернних дел с 26 июня 2006г. и срок выслуги уже 4 года 5 месяцев звание старший лейтенант милиции и если есть маленький ребенок могут забрать в армию, жена не работает в декрете

#6 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 05.12.2010 16:39

Здравствуйте. В соответствии с п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях. Также отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

626-46-44 Москва

#7 kolya1

kolya1

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 05.12.2010 16:43

т.е. могут забрать

#8 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 05.12.2010 16:51

Посмотрите п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" там указан перечень оснований при наличии которых гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. Возможно найдете основание для отсрочки от призыва на военную службу применительно к Вашей ситуации.

626-46-44 Москва

#9 kolya1

kolya1

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 05.12.2010 17:01

но я только закончил радиотехникум имени А.С. Попова по специальности техник - программист и работаю в милиции в дежурной части на должности инженер - электроник

#10 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 05.12.2010 17:12

В указанной Вами ситуации отсрочка от призыва на военную службу не положена.

626-46-44 Москва

#11 kolya1

kolya1

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 07.12.2010 15:46

но почему тогда меня не забирали в армию в 2007г, 2008г., 2009г. я с покойной работал в милиции

#12 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 07.12.2010 15:51

Сложно ответить однозначно на ваш вопрос. Иногда то, что твориться в военкомат сложно подвести под законные основания.

626-46-44 Москва

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.12.2010 08:47

До определенного момента (2004 год) в Законе была возможность получить отсрочку всем, кто работал в МВД. Потом эту возможность сильно видоизменили и пункт Закона стал выглядеть так, как было написано выше. Но всех сотрудников МВД просто не трогали до поры до времени. А сейчас, когда призывников стало сильно не хватать, то вспомнили об изменении Закона и стали потихоньку дергать всех сотрудников, которые в свое время отсрочку не оформили и в настоящее время не имеют на это право.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 08.12.2010 08:50

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#14 kolya1

kolya1

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 08.12.2010 13:18

1. в каком году вступил закон о призыве в армию сотрудников милиции . 2. если в 2010г., тогда почему меня забирают в армию, если - это государственная служба, а я ней отслужил 4,5 года. Раньше в милицию шли, чтобы не идти в армию и работать в милиции считалась службой. 3. сейчас я старший лейтеннант милиции кем буду служиьть, т.е. какое звание у меня будет. 4. что нужно сделать, какие документы собрать, чтобы служить рядом с домом. 5. вообще у нас существует еще альтернативная служба, как ее добиться

#15 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.12.2010 13:37

1. в каком году вступил закон о призыве в армию сотрудников милиции .
2. если в 2010г., тогда почему меня забирают в армию, если - это государственная служба, а я ней отслужил 4,5 года. Раньше в милицию шли, чтобы не идти в армию и работать в милиции считалась службой.
3. сейчас я старший лейтеннант милиции кем буду служиьть, т.е. какое звание у меня будет.
4. что нужно сделать, какие документы собрать, чтобы служить рядом с домом.
5. вообще у нас существует еще альтернативная служба, как ее добиться

1. В 2004 году изменили закон и перестали предоставлять отсрочку. А в Законе "О милиции" появился пункт о причине увольнения из МВД "в связи с призывом на военную службу". А до этого его не было.
2. Служба в милиции никогда военную службу не заменяла. Просто на время работы в МВД всем давали отсрочку.
3. Рядовым естественно. Звание то у вас специальное и оно воинскому званию не равняется.
4. Если есть ребенок или старые и больные родители, но не попадающие под отсрочку, то при наличии такой возможности призывная комиссия может направить вас служить рядом с местом жительства. Для этого надо просто документально подтвердить свое семейное положение, а на призывной комиссии заявить такую просьбу.
5. АГС существует конечно, только для вас это не выход, т.к. в любом случае вы будете уволены из МВД. Да и служба в силовой структуре не самым лучшим образом способствует возможности направления вас на АГС.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#16 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 08.12.2010 13:38

1. в каком году вступил закон о призыве в армию сотрудников милиции .
2. если в 2010г., тогда почему меня забирают в армию, если - это государственная служба, а я ней отслужил 4,5 года. Раньше в милицию шли, чтобы не идти в армию и работать в милиции считалась службой.
3. сейчас я старший лейтеннант милиции кем буду служиьть, т.е. какое звание у меня будет.
4. что нужно сделать, какие документы собрать, чтобы служить рядом с домом.
5. вообще у нас существует еще альтернативная служба, как ее добиться

Здравствуйте! Вам уже сказали, что изменения в ФЗ о воинской обязанности и военной службе были внесены ещё в 2004 году, потом изменения были в 2008 году. Посмотрите ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - там приведён исчерпывающий перечень отсрочек.

Звание рядового. Рядом с домом (по возможности) служат в случаях, указанных в п.38 приказа МО№400.

Заявление о замене ВС на АГС нужно подавать за полгода до очередного призыва.
626-46-44 Москва

#17 naxal

naxal

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10.12.2010 21:12

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я бы хотел в следующем году отслужить в армии,но у меня травма колена (порван мениск) и я женат и есть почти годовалый ребёнок. Возьмут ли меня на службу, если да то в какие рода войск меня возьмут если мне нельзя сильную физическую нагрузку на колено!?

#18 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 11.12.2010 10:07

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я бы хотел в следующем году отслужить в армии,но у меня травма колена (порван мениск) и я женат и есть почти годовалый ребёнок. Возьмут ли меня на службу, если да то в какие рода войск меня возьмут если мне нельзя сильную физическую нагрузку на колено!?

Здравствуйте! С одним ребёнком в армию призывают. Относительно вашей травмы проконсультируйтесь на медфоруме.
626-46-44 Москва

#19 naxal

naxal

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.12.2010 10:22

спасибо большое за ответ! последний вопрос. При моём семейном положении я буду служить рядом с домом?

#20 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 11.12.2010 10:25

спасибо большое за ответ! последний вопрос. При моём семейном положении я буду служить рядом с домом?

по действующему законодательству, в случае наличия такой возможности Вас могут направить как можно ближе к месту жительства

626-46-44 Москва