Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите пожалуйста!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Oznek

Oznek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.12.2010 22:54

Здравствуйте, история моя такова: первое знакомство с военкоматом было у меня в 16 лет, пройдя мед комисию получил направление на обследование (обнаружили повышеное давление) в поликлинику по месту жительства. Прошел обследование, поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу, артериальная гипертензия. По этому диагнозу в военкомате мне поставили категорию В :blink: Этой осенью получил повестку, прошел снова мед комисию, опять дали направление на обследование в поликлинике, подтверждать диагноз, сказали - если диагноз подтвердится то выдадут военник :blink: (хотя вроде с ВСД категория Б) Ну так вот... прошел я обследование и мне вынесли диагноз - артериальная гипертония 1 степени 3 группа 3 риск. Давление высокое, среднее САД 189, среднее ДАД 101 (по смаду) Почитав форум не нашел ответов на некоторые вопросы: 1) Стоит ли мне расчитывать на военник в ближайшее время ? 2) Может ли военкомат дать категорию Г то есть отсрочку так как АГ выявлена впервые? Или - моя ВСД переросла в АГ, а это значит что не впервые у меня выявлены проблемы с давлением и сосудами? 3) Мне не совсем понятна ситуация с контрольным мед освидетельствованием, обьясните пожалуйста, если военкомат поставит мне категорию В то они могут назначить КМО? Или - когда я второй раз проходил мед обследование и подтверждал свой диагноз это и есть КМО? Прошу прощения если непонятно написал :blush:

#2 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 05.12.2010 23:37

Здравствуйте. Исходя из представленной информации Вы страдаете гипертонической болезнью 2-3 стадии, это однозначно военный билет. Категория "Г" в данной ситуации будет не законна. КМО проводится в отношении двух категорий граждан: - граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья; - граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования. Для первой категории граждан КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение - заочно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Oznek

Oznek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.12.2010 23:45

Для первой категории граждан КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение - заочно.

Значит если меня отправят на КМО то, мое присутствие на нем не обязательно?

#4 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 05.12.2010 23:53

На КМО дело отправят однозначно, но его проведут заочно, без Вашего присутствия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Oznek

Oznek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.12.2010 23:54

Спасибо за ответ)