Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

всё так запутанно помогите очень прошу!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Дементьева

Дементьева

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.12.2010 01:20

вообщем тут такое дело. в 2009 году мужу поставили диагноз открытое овальное окно и признали годным только в военное время, то есть дали категорию В. её ему написали в прописном, однако явившись 2 недели назад по повестке на мед комиссию выявилось что открытого овального окна нет. и приказали явиться 2 декабря с вещами. он растерялся и подписав всё что нужно 2 числа туда приехал. однако когда их предварительно перед отправлением в часть привезли сделать флюорографию, ему показало что у него воспаление лёгких и его отправили домой и сказали по выписке из больницы явиться в военкомат. так вот я тут недавно буквально вчера наткнулась на статью что оказывается признав призывника некогда не годным его даже при выздоравлении не могут призвать. так ли это?? только у нас даже прописного нет его забрали....что делать? можно как то выкрутиться что бы не служить? просто действитель не может он сейчас уйти. мы живём вдвоем и он работает а я учусь, без него пропаду за год(((

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 06.12.2010 10:03

вообщем тут такое дело. в 2009 году мужу поставили диагноз открытое овальное окно и признали годным только в военное время, то есть дали категорию В. её ему написали в прописном, однако явившись 2 недели назад по повестке на мед комиссию выявилось что открытого овального окна нет. и приказали явиться 2 декабря с вещами. он растерялся и подписав всё что нужно 2 числа туда приехал. однако когда их предварительно перед отправлением в часть привезли сделать флюорографию, ему показало что у него воспаление лёгких и его отправили домой и сказали по выписке из больницы явиться в военкомат. так вот я тут недавно буквально вчера наткнулась на статью что оказывается признав призывника некогда не годным его даже при выздоравлении не могут призвать. так ли это?? только у нас даже прописного нет его забрали....что делать? можно как то выкрутиться что бы не служить? просто действитель не может он сейчас уйти. мы живём вдвоем и он работает а я учусь, без него пропаду за год(((

Здравствуйте! Если ваш муж в 2009 году проходил медкомиссию в порядке призывных мероприятий, и ему поставили категорию В, а на призывной комиссии вынесли решение об освобождении от призыва, для начала напишите заявление о выдаче копии решения ПК на имя председателя ПК (заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК), а также заявление о выдаче военного билета - на имя начальника отдела ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург