Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

дали 2 акта и повестку, помогите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 андрей ким

андрей ким

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 06.12.2010 14:47

в военкоме дали 2 акта до 2 числа и повестку на 6(на отправку)...что делать если акты не успел сделать, а по повестке не пришел...я не годен по 23 статье...что теперь со всем этим делать? :icon_mad: и имеют она право так делать?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 06.12.2010 14:53

в военкоме дали 2 акта до 2 числа и повестку на 6(на отправку)...что делать если акты не успел сделать, а по повестке не пришел...я не годен по 23 статье...что теперь со всем этим делать? :icon_mad: и имеют она право так делать?

Если вам дали акты исследования состояния здоровья, то вам не могли дать повестку на отправку до того, пока вы не пройдете обследование по этим актам.
Так что проходите обследование, если не успели в срок сдать акты- уведомите об этом военкомат
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 андрей ким

андрей ким

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 06.12.2010 15:28

Если вам дали акты исследования состояния здоровья, то вам не могли дать повестку на отправку до того, пока вы не пройдете обследование по этим актам.
Так что проходите обследование, если не успели в срок сдать акты- уведомите об этом военкомат

поверьте дали,меня военком 2 года тоскает...это уже третья пара актов которые я делаю...2 в своей поликлинеке,а последнии вообще в больнице на краю города...вот шаз и мотаюсь...незнаю что делать...

#4 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 06.12.2010 15:52

поверьте дали,меня военком 2 года тоскает...это уже третья пара актов которые я делаю...2 в своей поликлинеке,а последнии вообще в больнице на краю города...вот шаз и мотаюсь...незнаю что делать...

Пройти обследование, представить в ОВК результаты (заполненный акт), далее в зависимости от решения призывной комиссии: если освобождают, то ждете утверждения на КМО; если призывают или дают отсрочку, то оспариваете такое решение в судебном и/или административном (через КМО) порядке.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 андрей ким

андрей ким

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 06.12.2010 16:27

Пройти обследование, представить в ОВК результаты (заполненный акт), далее в зависимости от решения призывной комиссии: если освобождают, то ждете утверждения на КМО; если призывают или дают отсрочку, то оспариваете такое решение в судебном и/или административном (через КМО) порядке.

а домой не могут прийти забрать???и я же не появился на повестке на отправку, за это уголовная ответственность есть??? и что такое КМО???

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 06.12.2010 16:32

а домой не могут прийти забрать???и я же не появился на повестке на отправку, за это уголовная ответственность есть??? и что такое КМО???

Здравствуйте! КМО - контрольное медицинское освидетельствование, проводится областной ПК с целью подтверждения диагнозов, поставленных на медосвидетельствовании. Проникнуть в жилое помещение сотрудники милиции могут только в случае вынесения решения суда (ст.25 Конституции РФ).
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург