Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не ставят на воин.учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 sergey235

sergey235

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.12.2010 15:38

Здравствуйте! Такая ситуация: 27 лет, обратился в военкомат по месту регистрации с письменным заявлением о выдаче в.б. получил отписку - что не состою на воинском учете. следующее заявление - с просьбой поставить на воин.учет и все-таки выдать в.б. ответ - невозможно поставить, т.к. отсутствуют первичные документы ( я так понимаю приписное). после этого ответа обратился в военную прокуратуру с жалобой о нарушении военкоматом моих законных прав. в течении 2-х недель получил 2 ответа - из прокуратуры и "моего" военкомата. военкомат пишет, что проводит проверку соблюдения мной закона о воинской службе и приписали, приемные дни и какие документы необходимы для постановки на учет, прокуратура - что обязала военкомат ответить мне. Вопрос - чего теперь ждать? когда военкомат окончит проверку? или снова им писать, чтобы вызвали для постановки на учет?или снова кинуть заявление в прокуратуру для ускорения процесса :blink:

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 06.12.2010 15:47

Собираете необходимые документы и представляете их в ОВК, становитесь на воинский учет, проходите мед.освидетельствование и получаете ВБ. В среднем указанные процедуры занимают 1-3 мес.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 sergey235

sergey235

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.12.2010 15:59

Собираете необходимые документы и представляете их в ОВК, становитесь на воинский учет, проходите мед.освидетельствование и получаете ВБ. В среднем указанные процедуры занимают 1-3 мес.

только что разговаривал по телефону с конкретным исполнителей с военкомата - говорит, что указания ставить на в.учет у нее нет, какие сроки проверки - тоже не знает... :icon_mad: , типа - у нас призыв, народу многа )))
может, ценным письмом с описью вложения отправить?

#4 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 06.12.2010 16:01

В таком случае будет целесообразно обратиться непосредственно к начальнику отдела (военкому) в приемный день.

626-46-44 Москва

#5 sergey235

sergey235

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.12.2010 16:07

сложность в том что вонкомат за 150км от меня. последнее посещение - месяц назад умилил своей бесполезностью (разве что заявление лично секретарю вручил ). не получится ли так что на очередное свое появление там - мне ответят, что проверка еще не закончена, и будьте любезны приехать в другой раз. т.е. непонятно - что за проверка и сколько она длится - раз во время призыва они мне повесток не прислали и меня не нашли, а попросту говоря они меня пропустили и теперь резонно не хотят вешать это себе на шею. ведь я так понимаю они должны выписать мне штраф до 5 мрот. просто время идет, уже декабрь и медосвидетельствование я могу не успеть у них пройти.

#6 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 06.12.2010 16:25

сложность в том что вонкомат за 150км от меня. последнее посещение - месяц назад умилил своей бесполезностью (разве что заявление лично секретарю вручил ).
не получится ли так что на очередное свое появление там - мне ответят, что проверка еще не закончена, и будьте любезны приехать в другой раз. т.е. непонятно - что за проверка и сколько она длится - раз во время призыва они мне повесток не прислали и меня не нашли, а попросту говоря они меня пропустили и теперь резонно не хотят вешать это себе на шею.
ведь я так понимаю они должны выписать мне штраф до 5 мрот.
просто время идет, уже декабрь и медосвидетельствование я могу не успеть у них пройти.

Добрый день,

Могу посоветовать вам поступить следующим образом, дождаться следующего призыва и начать процедуру в самом начале, т.к. они после МК могут вас направить на дополнительно обследование и точно они не смогу по вам принять решение в этом призыве.

626-46-44 Москва

#7 sergey235

sergey235

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06.12.2010 16:29

я бы рад, но на работу нужен билет. а всю эту процедуру по переписке я начал еще 6 сентября этого года. параллельный вопрос - могу ли я пройти освидетельстование в другом месте? не обязательно в военкомате?

Сообщение отредактировал sergey235: 06.12.2010 16:30

#8 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 06.12.2010 17:15

я бы рад, но на работу нужен билет. а всю эту процедуру по переписке я начал еще 6 сентября этого года. параллельный вопрос - могу ли я пройти освидетельстование в другом месте? не обязательно в военкомате?

Медицинское освидетельствование в рамках призывных мероприятий можно пройти только в ВК.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 sergey235

sergey235

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07.12.2010 09:14

Медицинское освидетельствование в рамках призывных мероприятий можно пройти только в ВК.

но я-то уже не призывник. заключение нужно только для определения моей годности вслучае войны :blush:

#10 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 07.12.2010 10:26

но я-то уже не призывник. заключение нужно только для определения моей годности вслучае войны :blush:

Всё равно - медкомиссию вы можете пройти только в ВК
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург