Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обвиняют, якобы купил военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ghbpsdybr

ghbpsdybr

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07.12.2010 11:17

Здравствуйте! Позвонили соседям сотрудники военкомата, пригласили меня без повестки. Я пришел к военком-у, он мне сразу наезжает - где купил военный билет? Я в шоке, говорю что у вас и получал, а что? Он говорит, что кто то доложил что ты(это я) всем рассказываешь все здесь купленные, и ты купил военный билет. Я все отрицал, но он говорил что прокуратура разберется попросил военный билет и забрал. Дал мне повестку через неделю подойти. Хотя у меня действительно есть непризывное заболевание. Скажите пожалуйста, на сколько они имеют право вот так поступать? Мне сделают повторный мед. осмотр?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 07.12.2010 12:00

Здравствуйте!
Позвонили соседям сотрудники военкомата, пригласили меня без повестки. Я пришел к военком-у, он мне сразу наезжает - где купил военный билет?
Я в шоке, говорю что у вас и получал, а что?
Он говорит, что кто то доложил что ты(это я) всем рассказываешь все здесь купленные, и ты купил военный билет.
Я все отрицал, но он говорил что прокуратура разберется попросил военный билет и забрал. Дал мне повестку через неделю подойти.
Хотя у меня действительно есть непризывное заболевание.
Скажите пожалуйста, на сколько они имеют право вот так поступать?
Мне сделают повторный мед. осмотр?

Здравствуйте! На действия военкома можно подать заявление в прокуратуру о проведении проверки и принятии мер прокурорского реагирования.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 ghbpsdybr

ghbpsdybr

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07.12.2010 12:27

Здравствуйте! На действия военкома можно подать заявление в прокуратуру о проведении проверки и принятии мер прокурорского реагирования.

Спасибо!
Скажите пожалуйста, обратиться в местную прокуратуру?

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 07.12.2010 12:38

Да, в районную.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.12.2010 20:21

На действия военкома можно подать заявление в прокуратуру о проведении проверки и принятии мер прокурорского реагирования.

Смею заметить, что этим заявлением вы можете нажить себе на задницу большие проблемы в случае если у вас, как это говорят, рыльце в пушку. Ведь проверить легальность выдачи военного билета в военкомате не только просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО! Военкомат ведь заинтересовался вами отнюдь не от того, что им сейчас делать нечего.

Ну а если все было получено законно, тогда и заявление в прокуратуру можно писать без опаски.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 ghbpsdybr

ghbpsdybr

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07.12.2010 20:35

Смею заметить, что этим заявлением вы можете нажить себе на задницу большие проблемы в случае если у вас, как это говорят, рыльце в пушку. Ведь проверить легальность выдачи военного билета в военкомате не только просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО! Военкомат ведь заинтересовался вами отнюдь не от того, что им сейчас делать нечего.

Ну а если все было получено законно, тогда и заявление в прокуратуру можно писать без опаски.

Все процедуры проходил планово по требованию военкомата, они сами же мне и дали военный билет.
Сейчас мне говорят что я это приобрел за деньги. Я не против повторного КМО, как это сделать грамотно по этому случаю, я хочу подать иск за клевету, т.к я уверен в своем диагнозе на 100%
Что можете по этому поводу посоветовать?

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.12.2010 22:39

Все процедуры проходил планово по требованию военкомата, они сами же мне и дали военный билет.
Сейчас мне говорят что я это приобрел за деньги. Я не против повторного КМО, как это сделать грамотно по этому случаю, я хочу подать иск за клевету, т.к я уверен в своем диагнозе на 100%
Что можете по этому поводу посоветовать?

Дело в том, что согласно Положения о ВВЭ никаких переосвидетельствований после зачисления в запас вообще сейчас не предусмотрено. Так что законно это сделать все равно не получится. Вот если бы допустим в рамках уголовного дела возбужденного по факту взяток в военкомате, то тогда прохождение переосвидетельствования наверное было бы возможно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 ghbpsdybr

ghbpsdybr

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.12.2010 07:39

Здравствуйте Владимир Николаевич! Дело в том что я уже прохожу мед. осмотр по этому случаю. все медики мне как один говорят что действия военкомата не законны. Я сейчас хочу доказать что у меня действительно есть не призывное заболевание, после подать в суд. Владимир Николаевич, подскажите пожалуйста в г.Уфе по этому вопросу с кем я могу проконсультироваться, я смогу вернуть тот ущерб который нанес мне этот военкомат(моральный, физический, материальный)? С уважением, Алмаз.

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.12.2010 18:09

По Уфе я вам естественно ничего не скажу, т.к. не владею вашей местной обстановкой. А ущерб разного вида вам придется доказать суду. А это далеко не так просто сделать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 17.12.2010 20:23

Здравствуйте Владимир Николаевич!
Дело в том что я уже прохожу мед. осмотр по этому случаю. все медики мне как один говорят что действия военкомата не законны. Я сейчас хочу доказать что у меня действительно есть не призывное заболевание, после подать в суд.
Владимир Николаевич, подскажите пожалуйста в г.Уфе по этому вопросу с кем я могу проконсультироваться, я смогу вернуть тот ущерб который нанес мне этот военкомат(моральный, физический, материальный)?
С уважением, Алмаз.

Добрый вечер,
причинение ущерба вам скорее всего не доказать, возмещение морального вреда не возможно
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург