Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по учебе, или по здоровью?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 PVARO

PVARO

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 07.12.2010 19:39

Ещё раз здравствуйте! В параллельной теме я уже говорил, что я аспирант, но тем не менее, меня направили на доп.обследование, поскольку я не совсем здоров. Обследование ведется по гипертонии. Я слышал, что даже если это заболевание подтвердится - военный билет могут выдать не сразу. Сначала могут дать отсрочку на один призыв, а потом попросить повторить обследование. Так вот - если встанет вопрос о повторной госпитализации, могу я как-то отказаться от нее, сославшись на то, что учусь и мне достаточно отсрочки по учебе? Спасибо.

#2 Дмитрий333

Дмитрий333

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 07.12.2010 19:57

Ещё раз здравствуйте! В параллельной теме я уже говорил, что я аспирант, но тем не менее, меня направили на доп.обследование, поскольку я не совсем здоров. Обследование ведется по гипертонии. Я слышал, что даже если это заболевание подтвердится - военный билет могут выдать не сразу. Сначала могут дать отсрочку на один призыв, а потом попросить повторить обследование. Так вот - если встанет вопрос о повторной госпитализации, могу я как-то отказаться от нее, сославшись на то, что учусь и мне достаточно отсрочки по учебе? Спасибо.

Во время отсрочки граждане не обязаны проходит не мед. освидетельствование , не дополнительные обследования

#3 PVARO

PVARO

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 07.12.2010 20:05

Я имею ввиду не во время отсрочки а после неё, если её дадут на один призыв

Сообщение отредактировал PVARO: 07.12.2010 20:05

#4 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 07.12.2010 23:11

Я имею ввиду не во время отсрочки а после неё, если её дадут на один призыв

Отсрочка предоставляется на время обучения в аспирантуре + 1 год на защиту.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.12.2010 09:13

Вам нужно четко уяснить, что отсрочка от призыва на время обучения предоставляется только годным к этому самому призыву гражданам. Поэтому вас сейчас и направили на дополнительное обследование для уточнения диагноза заболевания. Без этого определить категорию годности не представляется возможным. И если в результате этого обследования будет выявлено непризывное заболевание, то вас признают ограниченно годным и зачислят в запас. После этого вам никакая отсрочка уже не понадобится.
Владимир Николаевич
Бывший военком.