Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проживаю за границей постояноо, состою на воинском учете и в России и в СЩА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Dmitriy K

Dmitriy K

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.12.2010 03:10

Здравствуйте! Мне 24 года. Я постоянно проживаю заграницей (США) и у меня грин карта данного гос-ва. С воинского учета в России не снят (как впрочем и прописка также в России). Состою на учете Selective Service с 2008 года в США (война начнется я обязан явиться). Проблема в том, что в связи с тем, что я не снялся с учета (я так понимаю с воинского и прописки) в Петербурге когда я уезжал в США мне грозятся завести на меня уголовное дело! Я в панике, не знаю, что делать! Помогите

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.12.2010 09:35

Граждане РФ постоянно проживающие за границей состоять на воинском учете в РФ вообще не обязаны. Так что перед отъездом за границу на срок более 6 месяцев вы были обязаны сняться с воинского учета и тогда бы вопрос о какой-либо ответственности вообще не ставился. Сейчас вы можете либо лично сняться с воинского учета предъявив в военкомате документальное подтверждение своего проживания за границей, либо, что законом не предусмотрено, но иногда практикуется, просто письменно уведомить военкомат о том, что вы постоянно проживаете за границей опять же с приложением документов об этом. Копию той же гринкарты например приложить с нотариально заверенным переводом на русский язык. При этом с учета вас скорее всего не снимут, т.к. к этому нет никаких законных оснований в такой ситуации, но по крайней мере военкомат будет знать причину вашего исчезновения с его горизонта.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Dmitriy K

Dmitriy K

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.12.2010 21:29

Спасибо Вам Владимир Николаевич за быстрый и корректный ответ, Я решил на след. недели сменить место прописки с России и поставить себя на учет Консульства. Также я приложу письмо (с копией гринкарты) из консульства о том, что я проживаю постоянно заграницей нотариально заверенный ими же. Также письмо (на всякий случай) с места учебы переведенное на русский язык. Родители отнесут это все в военкомат. По вашему мнению этого будет достаточно, чтобы приехать в Россию в любое время года в не зависимости идет призыв или нет чтобы сняться с воинского учета? Заранее Благодарю за ответ.

#4 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 08.12.2010 21:36

Спасибо Вам Владимир Николаевич за быстрый и корректный ответ,

Я решил на след. недели сменить место прописки с России и поставить себя на учет Консульства. Также я приложу письмо (с копией гринкарты) из консульства о том, что я проживаю постоянно заграницей нотариально заверенный ими же. Также письмо (на всякий случай) с места учебы переведенное на русский язык. Родители отнесут это все в военкомат.
По вашему мнению этого будет достаточно, чтобы приехать в Россию в любое время года в не зависимости идет призыв или нет чтобы сняться с воинского учета?

Заранее Благодарю за ответ.

Здравствуйте!
Для снятия с воинского учета этого может быть достаточно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.12.2010 22:25

По вашему мнению этого будет достаточно, чтобы приехать в Россию в любое время года в не зависимости идет призыв или нет чтобы сняться с воинского учета?

Для снятия с учета этого конечно будет достаточно, только вот лучше это будет сделать в непризывной период.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 tralser

tralser

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.12.2010 02:38

выапвап ывап

Сообщение отредактировал tralser: 11.12.2010 02:50

#7 рара

рара

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.12.2010 03:14

Для снятия с учета этого конечно будет достаточно, только вот лучше это будет сделать в непризывной период.

Здравствуйте!
Я и сын имеем постоянную прописку в Казахстане.но мы граждане России.В 2007 сын поступил в университет в Санкт-Петербурге.ему дали временную регистрацию в общежитии по загранпаспорту и почему-то поставили на воинский учет.
Я приехала к сыну в 2009 году .Тоже по загранпаспорту временно зарегистрировали.Я заболела.здес получила инвалидность 3 гр.
Сыну пришлось уйти из универа..Месяц назад мне дали 2 гр. инвалидности на год .У сына закончился загранпаспорт.а он очень нужен-т.к.мы здесь живем по загранпаспортам и регистрацию дают тоже по ним
Нужна форма 32.сказали из любого военкомата-так как сейчас у него нет регистрации.
В военкомат идти боимся
Подскажите.пожалуйста. что делать?Я понимаю что как инвалид-можно собрать справки..Опять же не факт что дадут отсрочку.Но не понимаю почему живя здесь по загранпаспортам призывают в армию?
Что делать? Заранее-спасибо

#8 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 11.12.2010 10:13

Здравствуйте!
Я и сын имеем постоянную прописку в Казахстане.но мы граждане России.В 2007 сын поступил в университет в Санкт-Петербурге.ему дали временную регистрацию в общежитии по загранпаспорту и почему-то поставили на воинский учет.
Я приехала к сыну в 2009 году .Тоже по загранпаспорту временно зарегистрировали.Я заболела.здес получила инвалидность 3 гр.
Сыну пришлось уйти из универа..Месяц назад мне дали 2 гр. инвалидности на год .У сына закончился загранпаспорт.а он очень нужен-т.к.мы здесь живем по загранпаспортам и регистрацию дают тоже по ним
Нужна форма 32.сказали из любого военкомата-так как сейчас у него нет регистрации.
В военкомат идти боимся
Подскажите.пожалуйста. что делать?Я понимаю что как инвалид-можно собрать справки..Опять же не факт что дадут отсрочку.Но не понимаю почему живя здесь по загранпаспортам призывают в армию?
Что делать? Заранее-спасибо

Здравствуйте! Граждане РФ мужского пола, достигшие призывного возраста, обязаны проходить ВС в России. Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

Все отсрочки предусмотрены в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Возможно, имеются непризывные заболевания (расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).
626-46-44 Москва

#9 рара

рара

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.12.2010 16:39

Здравствуйте! Граждане РФ мужского пола, достигшие призывного возраста, обязаны проходить ВС в России. Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

Все отсрочки предусмотрены в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Возможно, имеются непризывные заболевания (расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

У него постоянная прописка в Казахстане.получается что даже если бы он там жил и приехал в Россию
в отпуск.его бы все равно забрали?

У него постоянная прописка в Казахстане.получается что даже если бы он там жил и приехал в Россию

И как безболезненно получить справку 32?Спасибо

#10 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 11.12.2010 16:39

И как безболезненно получить справку 32?Спасибо

чтобы получить справку по форме 32 для начала надо решить все проблемы с ВК.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 рара

рара

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.12.2010 16:53

чтобы получить справку по форме 32 для начала надо решить все проблемы с ВК.

Спасибо.конкретно можно что-нибудь посоветовать?

#12 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 11.12.2010 17:25

Спасибо.конкретно можно что-нибудь посоветовать?

Конкретно посоветовать можно лишь на очной консультации.
С уважением, Пискунова Ольга.
Запись на консультацию: (812) 320-99-17 Петербург (495) 626-46-43 Москва http://gvka.ru/online/ запись on-line
626-46-44 Москва

#13 рара

рара

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.12.2010 17:35

Конкретно посоветовать можно лишь на очной консультации.
С уважением, Пискунова Ольга.
Запись на консультацию: (812) 320-99-17 Петербург (495) 626-46-43 Москва http://gvka.ru/online/ запись on-line

Спасибо

#14 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 11.12.2010 17:43

Спасибо

Всегда рады помочь!
626-46-44 Москва

#15 рара

рара

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13.12.2010 17:31

Всегда рады помочь!

Здравствуйте.Скажите .вид на жительство в Казахстане играет какую нибудь роль?

#16 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 13.12.2010 17:49

Здравствуйте.Скажите .вид на жительство в Казахстане играет какую нибудь роль?

Раз он стоит на учёте в российском ВК, вид на жительство другой страны не имеет значения.
626-46-44 Москва

#17 рара

рара

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13.12.2010 20:11

Когда его отчислили он ходил в военкомат.сказал чтобы его сняли с учета.там сказали -хорошо.но приписное на руках осталось.где отсрочка до 2012 года.Как узнать сняли его сучета или нет?

#18 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 14.12.2010 10:12

Когда его отчислили он ходил в военкомат.сказал чтобы его сняли с учета.там сказали -хорошо.но приписное на руках осталось.где отсрочка до 2012 года.Как узнать сняли его сучета или нет?

После призыва позвоните и спросите об этом
626-46-44 Москва