Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопросы по процедуре ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Challenger

Challenger

Старожил

• Участник форума
  • 45 сообщений

Отправлено 08.12.2010 12:38

1. Имеют ли право сотрудники ВК и МВД заставить проходить мед. комиссию при отсутствии повестки на определенный день. Как я понял доставление в военкомат вообще может осуществляться только в с целью подписания административного протокола. От любых других действий можно отказываться? 2. Можно ли обжаловать решение ПК, принятое без: а) анализов б) амбулаторной карты в) напрвления на дополнительное обследование при наличии жалоб на ПК, подтвержденных жалобами в амбулаторной карте. 3. Какие действия ВК имеет право предпринять, если была подписанная повестка и неявка по ней (уважительной причиной не подкреплял, но в случае необходимости могу предоставить документы), а затем уже приходили повестки, но в мое отсутствие? Допустимо ли меня задерживать и выписывать постановление о приводе? 4. Если нет постановления о приводе - можно в наглую игнорировать предложения проехать в военкомат? 5. Допустимо ли выдавать повестку на отправку без решения призывной комиссии субъекта РФ?

Сообщение отредактировал Challenger: 08.12.2010 12:39

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 08.12.2010 13:11

1. Можно, но кроме получения повестки под расписку. 2. Можно, все это указывает на наличие нарушений установленного порядка мед.освидетельствования граждан, и как следствие на незаконность решения призывной комиссии. 3. В таком случае Вас могут привлечь к административной ответственности или передать материалы личного дела в следственный орган. Сначала доставление в отделение милиции для составления протокола об административном правонарушении, затем уже может идти речь о приводе в ОВК для рассмотрения дела об административном правонарушении. 4. Отсутствие таких документов не обязывает Вас проследовать в ОВК. 5. Повестка на отправку вручается после принятия решения призывной комиссией района/города, где Вы зарегистрированы по месту жительства/временного пребывания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург