Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

требование повторного обследования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 bugai

bugai

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 08.12.2010 14:42

Ситуация такая-Должен был явится с вещам в военкомат ещё 5 августа.Не явился,никаких повесток не приходило.В сентябре попал в ДТП(был астигматизм одного глаза 3 диоптр.)-т.е под категорию негодности непопадал...После ДТП зрение ухудшилось(свои наблюдения).Сегодня-т.е 08.12.10 пришёл участковый дверь открыл не я.Сказал объявят в розыск,если не приду. Хочу попросить повторное мед.обследование,чтобы получит категорию не годности... Подскажите,какие дальнейшие действия я должен придпренимать?!

#2 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 08.12.2010 14:58

Ситуация такая-Должен был явится с вещам в военкомат ещё 5 августа.Не явился,никаких повесток не приходило.В сентябре попал в ДТП(был астигматизм одного глаза 3 диоптр.)-т.е под категорию негодности непопадал...После ДТП зрение ухудшилось(свои наблюдения).Сегодня-т.е 08.12.10 пришёл участковый дверь открыл не я.Сказал объявят в розыск,если не приду.
Хочу попросить повторное мед.обследование,чтобы получит категорию не годности...
Подскажите,какие дальнейшие действия я должен придпренимать?!

Здравствуйте! Каждый призыв (весна, осень) как отдельная единица, т.е. все решения которые принимались во время призыва и не реализовались, аннулируется. И в новом призыве все начинается заново. В военкомат идти надо, надо заявить свои жалобы врачам, рассказать про ДТП и просить направление на дополнительное обследование. И зря вы 5 августа не пошли в военкомат, поскольку 5 августа вас никуда бы не забрали, поскольку явка была назначена вне призывной период.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 08.12.2010 14:59

Ситуация такая-Должен был явится с вещам в военкомат ещё 5 августа.Не явился,никаких повесток не приходило.В сентябре попал в ДТП(был астигматизм одного глаза 3 диоптр.)-т.е под категорию негодности непопадал...После ДТП зрение ухудшилось(свои наблюдения).Сегодня-т.е 08.12.10 пришёл участковый дверь открыл не я.Сказал объявят в розыск,если не приду.
Хочу попросить повторное мед.обследование,чтобы получит категорию не годности...
Подскажите,какие дальнейшие действия я должен придпренимать?!

Добрый день,

В каждом призыве они должны проводить новое медицинское обследование.
5 августа вам была дана повестка на оправку?

626-46-44 Москва

#4 bugai

bugai

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 08.12.2010 15:06

В военкомате сказали,что 5-го августа с вещами и едой на один день.И то что уже отправляешься служить... К участковому ходит не нужно?!В военкомат могу ли я сейчас без последствий идти или дождаться окончания призыва?!

#5 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 08.12.2010 15:18

В военкомате сказали,что 5-го августа с вещами и едой на один день.И то что уже отправляешься служить...

К участковому ходит не нужно?!В военкомат могу ли я сейчас без последствий идти или дождаться окончания призыва?!

5 августа они вас не могли отправить служить так как по ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв заканчивается 15 июля, следовательно это отправка не закона.
Вы можете пойти в ВК, но осторожность проявлять надо чтобы вас незаконно не отправили вас в этот же день.
Участковый по какому вообще вопросу хочет вас видеть?

626-46-44 Москва

#6 bugai

bugai

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 08.12.2010 15:25

Насколько я услышал из разговора(был в закрытой комнате) он ничего конкретного не сказал...Оставил телефон и сказал позвонить сегодня... А ВК нужно действовать,как сказала Елена Николаевна "надо заявить свои жалобы врачам, рассказать про ДТП и просить направление на дополнительное обследование."?!

Сообщение отредактировал bugai: 08.12.2010 15:29

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 08.12.2010 15:40

Насколько я услышал из разговора(был в закрытой комнате) он ничего конкретного не сказал...Оставил телефон и сказал позвонить сегодня...
А ВК нужно действовать,как сказала Елена Николаевна "надо заявить свои жалобы врачам, рассказать про ДТП и просить направление на дополнительное обследование."?!

Вам все правильно сказали. Необходимо пойти в военкомат и при мед. освидетельствовании описать ситуацию (ДТП, ухудшение зрения) и просить выдать направление на мед. освидетельствование
626-46-44 Москва