Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как дождаться обследования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 впетрович

впетрович

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 08.12.2010 18:57

диагноз соответствует кат. в . обследование назначено городским (гражданским) врачом, т.е.дииагноз под вопросом(в направлении на обследование) . военкомат хочет вручить повестку на мед.освид. я повестку получать не хочу т.к. считаю что военкомат направление на обследование может не принять во внимание и признать годным не дожидаясь результатов его(обследования). 1.брать повестку под роспись и предъявить направление в военкомате? не придется обследование переносить на один год-после службы? 2. не получать повестку до обследования =а далее по её (обследования) результатам ? кстати-больничный с этим заболеванием-по обращению к врачу.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 08.12.2010 19:03

диагноз соответствует кат. в . обследование назначено городским (гражданским) врачом, т.е.дииагноз под вопросом(в направлении на обследование) . военкомат хочет вручить повестку на мед.освид. я повестку получать не хочу т.к. считаю что военкомат направление на обследование может не принять во внимание и признать годным не дожидаясь результатов его(обследования). 1.брать повестку под роспись и предъявить направление в военкомате? не придется обследование переносить на один год-после службы? 2. не получать повестку до обследования =а далее по её (обследования) результатам ? кстати-больничный с этим заболеванием-по обращению к врачу.

Здравствуйте! Ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Врач ВК по вашей просьбе обязан будет выдать вам направление на обследование от ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 08.12.2010 19:05

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.
В Вашей ситуации советую взять листок не трудоспособности на время проведения мед. обследования. Данный докумет является оправдательным для неявки в ВК как по подписанной повестке так и вообще на любые мероприятия связанные с призывом на ВС.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург