Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

призыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 master202xt

master202xt

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 09.12.2010 12:06

Здравствуйте! Помогите, мы в отчаянии! Два года назад сын закончил техникум, и пришла повестка. Ему дали направления: поставлены диагнозы астма- легкая форма, отставание в физическом развитии (недостаток веса), еще что-то. Пока проходил обследования, уволили с высокооплачиваемой работы. Работник военкомата шутил- "Ты не годен". Сын успокоился, взял в кредит авто. В военкомат по повесткам ходил через раз- боится потерять с трудом найденную работу. Вчера пришел участковый, увел, дали повестку на отправку на понедельник- 13.12. При этом на ПК изъяли старые результаты обследований, сказали, что если врачи дадут направления, то явку отменят. Кроме того, я являюсь инвалидом 2 группы, нуждаюсь в бытовом уходе, но этот довод на ПК был поднят на смех- есть еще дочь! Но она замужем и на ней еще две бабульки 73 и 91 год, причем старшая- инвалид 2 группы, лежачая. Собираюсь к военкому, но что говорить, на что ссылаться? Растил детей один, сын был очень болезненный, вылечил- отдай? Подавать ли в суд, какие прогнозы, идти ли ему в этом случае на отправку? Как быть с кредитом: платить с мизерных пенсий?

Сообщение отредактировал master202xt: 09.12.2010 12:08

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 09.12.2010 12:25

Здравствуйте! Помогите, мы в отчаянии! Два года назад сын закончил техникум, и пришла повестка. Ему дали направления: поставлены диагнозы астма- легкая форма, отставание в физическом развитии (недостаток веса), еще что-то. Пока проходил обследования, уволили с высокооплачиваемой работы. Работник военкомата шутил- "Ты не годен". Сын успокоился, взял в кредит авто. В военкомат по повесткам ходил через раз- боится потерять с трудом найденную работу. Вчера пришел участковый, увел, дали повестку на отправку на понедельник- 13.12. При этом на ПК изъяли старые результаты обследований, сказали, что если врачи дадут направления, то явку отменят. Кроме того, я являюсь инвалидом 2 группы, нуждаюсь в бытовом уходе, но этот довод на ПК был поднят на смех- есть еще дочь! Но она замужем и на ней еще две бабульки 73 и 91 год, причем старшая- инвалид 2 группы, лежачая. Собираюсь к военкому, но что говорить, на что ссылаться? Растил детей один, сын был очень болезненный, вылечил- отдай? Подавать ли в суд, какие прогнозы, идти ли ему в этом случае на отправку? Как быть с кредитом: платить с мизерных пенсий?

День добрый. Обращайтесь с заявлением в суд об оспаривании решения Призывной комиссии. К заявлению прикладывайте мед. документы свидетельствующие о наличии заболевания у сына.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 master202xt

master202xt

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 09.12.2010 12:39

День добрый. Обращайтесь с заявлением в суд об оспаривании решения Призывной комиссии. К заявлению прикладывайте мед. документы свидетельствующие о наличии заболевания у сына.

Просьба: поподробней, по всем вопросам и мотивацию! А то приду к военкому как дурак...

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 09.12.2010 12:58

Просьба: поподробней, по всем вопросам и мотивацию! А то приду к военкому как дурак...

Вряд ли разговор с военкомом что-то изменит. Поэтому лучше оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда. Относительно заболеваний вашего сына проконсультируйтесь на медицинском форуме
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 master202xt

master202xt

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 12.12.2010 12:43

В суд подали. Но прочитал порядок проведения заседаний- опять вопросы! Смогу ли я присутствовать на заседании? В качестве кого? Боюсь, сын ничего не сможет правильно сказать! Нужен ли адвокат? Дело то, вроде понятное?! Статья 52 Расписания болезней?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12.12.2010 12:48

В суд подали. Но прочитал порядок проведения заседаний- опять вопросы! Смогу ли я присутствовать на заседании? В качестве кого? Боюсь, сын ничего не сможет правильно сказать! Нужен ли адвокат? Дело то, вроде понятное?! Статья 52 Расписания болезней?

В соответствии со ст.53 ГПК РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
626-46-44 Москва

#7 master202xt

master202xt

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 12.12.2010 14:03

В соответствии со ст.53 ГПК РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Юлия, большое спасибо! Искал способа связаться именно с Вами! Но заявление подано от имени сына, т.е. он является ответчиком. В качестве кого я буду при предъявлении такой доверенности? Каким правом голоса я буду обладать? И еще, прочитайте, пожалуйста мою тему ка форуме "Обжалование решений..."

Сообщение отредактировал master202xt: 12.12.2010 14:04

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12.12.2010 15:34

Юлия, большое спасибо! Искал способа связаться именно с Вами! Но заявление подано от имени сына, т.е. он является ответчиком. В качестве кого я буду при предъявлении такой доверенности? Каким правом голоса я буду обладать? И еще, прочитайте, пожалуйста мою тему ка форуме "Обжалование решений..."

В случае предоставления доверенности Вы будете непосредственно представлять интересы сына. Объем Ваших полномочий прописывается в доверенности. Специальные полномочия (например, право на отказ от заявленных требований и т.д.) обязательно должны быть зафиксированы в доверенности.
626-46-44 Москва

#9 master202xt

master202xt

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 12.12.2010 16:24

Т.е., несмотря на то, что сын будет присутствовать в суде, а я с ним, все равно нужна доверенность? А если не будет доверенности, я не имею права голоса? Или он может со мной советоваться? Или он может в устной или письменной форме попросить судью о том, что я могу вмешиваться в процесс? Или, если будет доверенность, ему не обязательно присутствие? А если к нему возникнут вопросы? Какие полномочия посоветуете внести в доверенность?

Сообщение отредактировал master202xt: 12.12.2010 16:37

#10 naxal

naxal

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.12.2010 17:41

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого числа начнётся призывная комиссия в 2011 году? заранее спасибо!

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12.12.2010 18:41

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого числа начнётся призывная комиссия в 2011 году? заранее спасибо!

Добрый вечер!
С 1 апреля по 15 июля.

Т.е., несмотря на то, что сын будет присутствовать в суде, а я с ним, все равно нужна доверенность? А если не будет доверенности, я не имею права голоса? Или он может со мной советоваться? Или он может в устной или письменной форме попросить судью о том, что я могу вмешиваться в процесс? Или, если будет доверенность, ему не обязательно присутствие? А если к нему возникнут вопросы? Какие полномочия посоветуете внести в доверенность?

Если Ваш сын заявит устное ходатайство о том, чтобы Вы представляли его интересы, то доверенность как таковая не нужна. Вы можете обосновывать его позицию, давать объяснения, задавать вопросы и т.д., т.е. быть полноправным участником процесса. При наличии доверенности присутствие Вашего сына не требуется. По поводу полномочий - попросите нотариуса включить все возможные правомочия, которые необходимы для ведения процесса.
626-46-44 Москва

#12 master202xt

master202xt

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 12.12.2010 21:04

Спасибо, Юлия! Не "бросайте" нас, пожалуйста! Вдруг возникнут еще вопросы...

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12.12.2010 21:51

Спасибо, Юлия! Не "бросайте" нас, пожалуйста! Вдруг возникнут еще вопросы...

Конечно, обращайтесь! Всегда рады помочь.
626-46-44 Москва

#14 krutoi_bober

krutoi_bober

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.12.2010 21:58

Здравствуйте! я оказался в небольшом замешательстве. 1) 13.12.2005г. признан ограниченно годным к ВС, зачислен в запас по ст. 23.1а 2) подлежит повторному мед. освидетельствованию 13.12.2008г. 3) выдан билет 12.04.2006г. 4) мой терапевт хочет снять меня с учета, так как на данный момент у меня гемаглобин 134(т.е. в норме) а на момент прохождения комиссии было 108 из-за этого меня и не взяли на службу и комиссия врачей не смогла установить причину проявления заболевания, это у меня с рождения так.... если меня мой врач снимет с учета, призовут ли меня к службе в мирное время? и нужно ли мне проходить повторное освидетельствование сейчас? так как слышал что 2005г. отменили его... у нас в регионе недобор парней к службе, могут ли меня дернуть? и как мне отреагировать? заранее спасибо)

#15 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 13.12.2010 10:06

Здравствуйте! я оказался в небольшом замешательстве.
1) 13.12.2005г. признан ограниченно годным к ВС, зачислен в запас по ст. 23.1а
2) подлежит повторному мед. освидетельствованию 13.12.2008г.
3) выдан билет 12.04.2006г.
4) мой терапевт хочет снять меня с учета, так как на данный момент у меня гемаглобин 134(т.е. в норме) а на момент прохождения комиссии было 108 из-за этого меня и не взяли на службу и комиссия врачей не смогла установить причину проявления заболевания, это у меня с рождения так.... если меня мой врач снимет с учета, призовут ли меня к службе в мирное время? и нужно ли мне проходить повторное освидетельствование сейчас? так как слышал что 2005г. отменили его... у нас в регионе недобор парней к службе, могут ли меня дернуть? и как мне отреагировать? заранее спасибо)

Здравствуйте! Нет, переосвидетельствование не проводится и вас не могут призвать на ВС в мирное время.
626-46-44 Москва

#16 master202xt

master202xt

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 13.12.2010 11:46

Конечно, обращайтесь! Всегда рады помочь.

А суд может отклонить устное ходатайство? А если параллельно подать на обжалование в областную ПК?

#17 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 13.12.2010 12:14

А суд может отклонить устное ходатайство? А если параллельно подать на обжалование в областную ПК?

Суд может отказать в удовлетворении любого ходатайства.
Вы можете одновременно оспаривать решение призывной комиссии как в судебном, так и в административном (в вышестоящую ПК) порядке.

626-46-44 Москва

#18 naxal

naxal

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.12.2010 13:45

А если я захочу пойти раньше служить, допустим в январе-феврале, меня возьмут? Или можно пойти только во время призыва?

#19 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 13.12.2010 13:54

А если я захочу пойти раньше служить, допустим в январе-феврале, меня возьмут? Или можно пойти только во время призыва?

Призвать в ряды ВС РФ могут только в призывное время.
626-46-44 Москва

#20 Алёжка

Алёжка

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 13.12.2010 15:31

у нас в городе каждый месяц призывы !) это вообще законно?)