Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

уголовное дело

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 r00mich

r00mich

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.12.2010 15:55

прохожу по статье "угон без цели хищения". Я ее не угнал, даже, а перегнал, но в общем не суть. Пошли с мужиком на мировую, заплатил 10к за окно. Он написал, что не против меня ничего не имеет. Дознаватель сказала, что всё хорошо теперь и не будет даже условного срока, что дело закроют, но мне надо написать тоже заявление, что я против мужчины ничего не имею. И так до сих пор подписываю, потому что у дознавателя времени нет, да и забыла, возможно уже про меня. Это было в 2009 году. Я заканчиваю университет в январе 2011 года. Знакомая юристка сказала, что срок данной статьи, по которой я прохожу 3 года - после этого дело автоматически закрывается. Я читал, что не имеют права призвать на военную службу, человека, который проходит по уголовному делу. Меня забирут в армию в феврале?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 09.12.2010 16:01

прохожу по статье "угон без цели хищения". Я ее не угнал, даже, а перегнал, но в общем не суть. Пошли с мужиком на мировую, заплатил 10к за окно. Он написал, что не против меня ничего не имеет. Дознаватель сказала, что всё хорошо теперь и не будет даже условного срока, что дело закроют, но мне надо написать тоже заявление, что я против мужчины ничего не имею. И так до сих пор подписываю, потому что у дознавателя времени нет, да и забыла, возможно уже про меня. Это было в 2009 году. Я заканчиваю университет в январе 2011 года. Знакомая юристка сказала, что срок данной статьи, по которой я прохожу 3 года - после этого дело автоматически закрывается. Я читал, что не имеют права призвать на военную службу, человека, который проходит по уголовному делу. Меня забирут в армию в феврале?

Так как в отношении вас на данный момент ведется дознание, призыву вы не подлежите.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 r00mich

r00mich

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.12.2010 19:27

А могут без меня закрыть дело и правда про 3 года?

#4 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 09.12.2010 19:42

А могут без меня закрыть дело и правда про 3 года?

Если речь идет о ч. 1 ст. 166 УК, то для данного преступления срок давности составляет 6 лет.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург