Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Семейные обстоятельства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Эцио

Эцио

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.12.2010 21:09

У меня сегодня на призывной комиссии возникла проблема. Ситуация такая, живу я с мамой, бабушкой и дедушкой. Мама инвалид 1гр., дедушка инвалид 1гр. Здоровы только мы и бабушка. я предоставил комиссии следующие документы: справку о составе семьи (регистрации по месту жительства), подлинник справки из врачебной комплексной комиссии по маминой инвалидности, копию ее свидетельства о рождении, копию свидетельства о расторжении брака между отцом и матерью (отец живет за границей), копию заключения комисси по инвалидности. Справку об инвалидности дедушки не приняли, сказали она роли не играет, и председатель комиссии решил что права на отсрочку я не имею, но когда я отказался получать повестку, составили акт, и я сказал что обжалую решение в прокуратуре, меня остановили на выходе и вернули, сказали подойти завтра в 11 00, мне все обьяснят, ничего больше председатель не добавил. Имею ли я право на отсрочку??

#2 маруся л

маруся л

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 09.12.2010 23:39

Положена ли резолюция военкомата или комендатуры на телеграмме,если болен отец,для вызова военнослужащего. Телеграмма заверена только врачом, а военнослужащего не отпускают в отпуск по семейным обстоятельствам. Кто же будет нести ответственность, если что-нибудь случиться с отцом? Военкомат находиться в соседнем городе.

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.12.2010 08:03

Положена ли резолюция военкомата или комендатуры на телеграмме,если болен отец,для вызова военнослужащего. Телеграмма заверена только врачом, а военнослужащего не отпускают в отпуск по семейным обстоятельствам. Кто же будет нести ответственность, если что-нибудь случиться с отцом? Военкомат находиться в соседнем городе.

Телеграмму о тяжелой болезни ближайшего родственника должен заверить военком. Причем он может проверить достоверность этого факта через лечебное учреждение выдавшего справку. Ну или каким-то другим способом. Это его право. А справку о болезни вы должны представить именно в военкомат и ее приложат к копии отправленной телеграммы как основание.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 маруся л

маруся л

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 10.12.2010 17:48

Телеграмму о тяжелой болезни ближайшего родственника должен заверить военком. Причем он может проверить достоверность этого факта через лечебное учреждение выдавшего справку. Ну или каким-то другим способом. Это его право. А справку о болезни вы должны представить именно в военкомат и ее приложат к копии отправленной телеграммы как основание.

А кто будет отправлять телеграмму в в/ч? Пока все раскачаются может случиться так,что военнослужащий не успеет приехать вовремя. Отец перенес три инсульта и один микроинфаркт, мать больна по онкологии. Военкомат находится в другом городе. Пока поездишь,,.

#5 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 10.12.2010 17:58

А кто будет отправлять телеграмму в в/ч? Пока все раскачаются может случиться так,что военнослужащий не успеет приехать вовремя. Отец перенес три инсульта и один микроинфаркт, мать больна по онкологии. Военкомат находится в другом городе. Пока поездишь,,.

Добрый день,
попробуйте выслать документы на факс части сохранив уведомление об отправке, но порядок, есть порядок, лучше действовать, как вам указали в приведущем ответе
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 маруся л

маруся л

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 11.12.2010 23:23

Спасибо за совет.