Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Интересная ситуация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Lskn160

Lskn160

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 10.12.2010 15:31

Здравствуйте, у меня такая ситуация: По достижении 18-и лет я был признан временно негодным к службе(нехватало веса). Эту отстрочку я получал 4-5 призывов. Потом родилась дочь и я получил другую отсрочку, до достижения ребенком трех лет. Потом про меня видимо забыли, повестки не посылали. Потом повестки снова начали ходить, наверно было связано с недобором в армию. Я сначала не знал, что повестки снова ходят, мать не получала их за меня, я не живу по месту прописки, да и с матерью не общаюсь совсем... Теперь до достижения 27-и лет мне осталось чуть больше месяца. День рождения в середине января. Идти сейчас в армию совсем нет желания: когда я был не против службы(не было ни семьи, ни ребенка...) меня не брали. А теперь совсем неохота. Да и причин туда не идти много, даже рабочий график жены не позволяет забирать ребенка каждый день из садика. Что мне грозит потом, после достижения 27-и лет? Я очень надеюсь, что посадить не посадят(судимостей нет(тьфу-тьфу)), будет положительная характеристика от соседей, с места работы... Сразу после свадьбы, это было в далеком 2002, я устроился в большую организацию, в этой организации есть военный стол, в нем были все мои данные, адрес прописки и фактический адрес проживания. "Бегаю" я только этот год, на предприятии в кризис стали мало платить, совсем мало, пришлось уйти. Вот я, получается, "пропал" только на один год... Пойду я в военкомат только после дня рождения, за военным билетом, без него ни на права не сдать, ни на работу не устроиться, нужно будет проходить мед.комиссию, а там без военника никак. Вот и консультируюсь со специалистами. Чтоб грамотнее потом им отвечать, чтоб здорово не ругаться. Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 10.12.2010 15:34

Здравствуйте, у меня такая ситуация:
По достижении 18-и лет я был признан временно негодным к службе(нехватало веса). Эту отстрочку я получал 4-5 призывов. Потом родилась дочь и я получил другую отсрочку, до достижения ребенком трех лет. Потом про меня видимо забыли, повестки не посылали. Потом повестки снова начали ходить, наверно было связано с недобором в армию. Я сначала не знал, что повестки снова ходят, мать не получала их за меня, я не живу по месту прописки, да и с матерью не общаюсь совсем... Теперь до достижения 27-и лет мне осталось чуть больше месяца. День рождения в середине января. Идти сейчас в армию совсем нет желания: когда я был не против службы(не было ни семьи, ни ребенка...) меня не брали. А теперь совсем неохота. Да и причин туда не идти много, даже рабочий график жены не позволяет забирать ребенка каждый день из садика. Что мне грозит потом, после достижения 27-и лет?
Я очень надеюсь, что посадить не посадят(судимостей нет(тьфу-тьфу)), будет положительная характеристика от соседей, с места работы...
Сразу после свадьбы, это было в далеком 2002, я устроился в большую организацию, в этой организации есть военный стол, в нем были все мои данные, адрес прописки и фактический адрес проживания. "Бегаю" я только этот год, на предприятии в кризис стали мало платить, совсем мало, пришлось уйти. Вот я, получается, "пропал" только на один год...
Пойду я в военкомат только после дня рождения, за военным билетом, без него ни на права не сдать, ни на работу не устроиться, нужно будет проходить мед.комиссию, а там без военника никак.
Вот и консультируюсь со специалистами. Чтоб грамотнее потом им отвечать, чтоб здорово не ругаться.
Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

День добрый. В вашем случае максимум вам грозит административное наказание в виде штрафа -500 руб. Дождитесь исполнения 27 лет и идите в военкомат, оформляйте военный билет
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 10.12.2010 16:39

Здравствуйте, у меня такая ситуация:
По достижении 18-и лет я был признан временно негодным к службе(нехватало веса). Эту отстрочку я получал 4-5 призывов. Потом родилась дочь и я получил другую отсрочку, до достижения ребенком трех лет. Потом про меня видимо забыли, повестки не посылали. Потом повестки снова начали ходить, наверно было связано с недобором в армию. Я сначала не знал, что повестки снова ходят, мать не получала их за меня, я не живу по месту прописки, да и с матерью не общаюсь совсем... Теперь до достижения 27-и лет мне осталось чуть больше месяца. День рождения в середине января. Идти сейчас в армию совсем нет желания: когда я был не против службы(не было ни семьи, ни ребенка...) меня не брали. А теперь совсем неохота. Да и причин туда не идти много, даже рабочий график жены не позволяет забирать ребенка каждый день из садика. Что мне грозит потом, после достижения 27-и лет?
Я очень надеюсь, что посадить не посадят(судимостей нет(тьфу-тьфу)), будет положительная характеристика от соседей, с места работы...
Сразу после свадьбы, это было в далеком 2002, я устроился в большую организацию, в этой организации есть военный стол, в нем были все мои данные, адрес прописки и фактический адрес проживания. "Бегаю" я только этот год, на предприятии в кризис стали мало платить, совсем мало, пришлось уйти. Вот я, получается, "пропал" только на один год...
Пойду я в военкомат только после дня рождения, за военным билетом, без него ни на права не сдать, ни на работу не устроиться, нужно будет проходить мед.комиссию, а там без военника никак.
Вот и консультируюсь со специалистами. Чтоб грамотнее потом им отвечать, чтоб здорово не ругаться.
Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо.

В вашем случае сейчас целесообразнее не прятаться от военкомата, а в случае вынесения решения о призыве - обратиться в суд, таким образом, решение о призыве будет приостановлено. А в случае уклонения - могут привлечь к уголовной ответсвенности, срок привлечения 2 г. после достижения 27 лет.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Lskn160

Lskn160

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 10.12.2010 20:44

В вашем случае сейчас целесообразнее не прятаться от военкомата, а в случае вынесения решения о призыве - обратиться в суд, таким образом, решение о призыве будет приостановлено. А в случае уклонения - могут привлечь к уголовной ответсвенности, срок привлечения 2 г. после достижения 27 лет.

А в суд обращаться с жалобой на что? Призыв в самом разгаре, сейчас туда идти палёво.

День добрый. В вашем случае максимум вам грозит административное наказание в виде штрафа -500 руб. Дождитесь исполнения 27 лет и идите в военкомат, оформляйте военный билет

Спасибо за обнадеживающий ответ :)

#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 11.12.2010 10:03

А в суд обращаться с жалобой на что? Призыв в самом разгаре, сейчас туда идти палёво.
Спасибо за обнадеживающий ответ :)

Здравствуйте! Непостановка на воинский учёт по новому месту жительства при наличии умысла может быть квалифицирована как уклонение от службы (п.6 постановления пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3). Однако чаще всего к уголовной ответственности привлекают при неоднократных неявках по подписанным повесткам.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Lskn160

Lskn160

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14.12.2010 05:11

Здравствуйте! Непостановка на воинский учёт по новому месту жительства при наличии умысла может быть квалифицирована как уклонение от службы (п.6 постановления пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3). Однако чаще всего к уголовной ответственности привлекают при неоднократных неявках по подписанным повесткам.

Нет, повесток я не подписывал, помнится как-то давно, когда приходил за отсрочкой по рождению ребенка, комиссар показывал мне с десяток повесток. Все были подписаны, но не было даже двух одинаковых подписей. Комиссар тогда тоже неровно так улыбнулся, порвал веер повесток и выкинул в урну.

#7 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 14.12.2010 17:29

Нет, повесток я не подписывал, помнится как-то давно, когда приходил за отсрочкой по рождению ребенка, комиссар показывал мне с десяток повесток. Все были подписаны, но не было даже двух одинаковых подписей. Комиссар тогда тоже неровно так улыбнулся, порвал веер повесток и выкинул в урну.

В таком случае возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ как показывает практика возбудить крайне проблематично.

626-46-44 Москва

#8 Lskn160

Lskn160

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14.12.2010 21:34

В таком случае возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ как показывает практика возбудить крайне проблематично.

Спасибо большое за ответы, реально на душе стало легче.

#9 Lskn160

Lskn160

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23.12.2010 20:24

Здравствуйте еще раз. Не могу понять, что за меня вцепились. Милиция по месту прописки ходит через день. Есть знакомые, 18-19 лет. Были в военкомате, получили повестки на отправку и не уехали. Оказалось просто не нужны, план выполнен. Так чего ко мне ползают... Не могу понять.

#10 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 24.12.2010 15:50

Здравствуйте. Вы призывного возраста и подлежите призыву на военную службу.

626-46-44 Москва

#11 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 24.12.2010 16:48

Здравствуйте еще раз.
Не могу понять, что за меня вцепились. Милиция по месту прописки ходит через день. Есть знакомые, 18-19 лет. Были в военкомате, получили повестки на отправку и не уехали. Оказалось просто не нужны, план выполнен. Так чего ко мне ползают... Не могу понять.

С осени 2010 года план по призыву увеличен. Ненужных теперь нет.
626-46-44 Москва

#12 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 24.12.2010 18:46

Здравствуйте еще раз.
Не могу понять, что за меня вцепились. Милиция по месту прописки ходит через день. Есть знакомые, 18-19 лет. Были в военкомате, получили повестки на отправку и не уехали. Оказалось просто не нужны, план выполнен. Так чего ко мне ползают... Не могу понять.

возможно заинтересовались вашей специальностью или живете рядом))
626-46-44 Москва

#13 Lskn160

Lskn160

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04.01.2011 17:30

возможно заинтересовались вашей специальностью или живете рядом))

И ведь точно, милиция через три дома от моего. Может действительно поэтому и ходили. В новогоднюю ночь даже приходили... :-D Вот ведь прямо в праздник... Я вообще в шоке. Неделя до дня рождения осталась, прорвемся. :)

#14 Lskn160

Lskn160

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02.02.2011 22:24

Всем доброго времени суток. Решил я сходить в военкомат. Пришел туда, говорю, мол так и так, хочу получить военный билет, что для этого нужно, в какой кабинет обратиться и когда. Направили меня в один из кабинетов, там нашли моё дело. На нем приклеена бумажка с крупной надписью РОЗЫСК ОВД. И женщина за окном так ...у-у-у, так ты к нам попал после достижения 27-и лет(я так понял попал я в список лиц пребывающих в запасе, кабинет так и назывался, учет лиц пребывающих в запасе), ну тебе надо проходить мед.комиссию для определения категории годности. Выдала направление со списком врачей и сказала пройти всех врачей кроме вычеркнутых. А вычеркнула она только гинеколога. Всю комиссию я уже прошел, завтра пойду туда с результатами. Завтра еще раз отпишусь.

#15 Lskn160

Lskn160

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 03.02.2011 14:40

Всем еще раз привет. Всем спасибо огромное за моральную и юридическую поддержку, прошел я всю комиссию, принес результаты в военкомат. Все документы приняли, попросили написать объяснительную и выписали административный штраф на бешеную сумму 300 рублей, с правом обжалования. Естественно обжаловать я ничего не буду, сразу оплатил эту квитанцию и сдал в одно из окошек. В течении 10 дней военный билет будет готов. Еще раз всем спасибо, всем досвидания.

#16 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 03.02.2011 14:57

Всем еще раз привет.
Всем спасибо огромное за моральную и юридическую поддержку, прошел я всю комиссию, принес результаты в военкомат. Все документы приняли, попросили написать объяснительную и выписали административный штраф на бешеную сумму 300 рублей, с правом обжалования. Естественно обжаловать я ничего не буду, сразу оплатил эту квитанцию и сдал в одно из окошек. В течении 10 дней военный билет будет готов. Еще раз всем спасибо, всем досвидания.

искренне за вас рады
626-46-44 Москва