Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Есть болезнь. Как сообщить о ней военкомату?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 friendme

friendme

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.12.2010 21:22

Здравствуйте, в данный момент учусь в университете, имею отсрочку. Начал задумываться об армии, пошел в поликлинику - сделал рентгенографию стоп и результат следующий: плоскостопие 2 ст. и артроз 2 ст. Данный диагноз согласно ст.68 расписания болезней, позволяет мне не служить в армии. Но как мне сообщить об этом военкомате? Если я приду с этим заключением в военкомат, то они его порвут и выкинут, я не смогу потом ничего доказать. Может нужно отправить какое-нибудь заявление по почте (заказным письмом с уведомлением)? Если да, то что написать в заявлении? Хочу чтобы военкомат рассмотрел моё заключение и выдал акт на повторное обследование.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 11.12.2010 10:06

Здравствуйте, в данный момент учусь в университете, имею отсрочку.
Начал задумываться об армии, пошел в поликлинику - сделал рентгенографию стоп и результат следующий:
плоскостопие 2 ст. и артроз 2 ст.

Данный диагноз согласно ст.68 расписания болезней, позволяет мне не служить в армии. Но как мне сообщить об этом военкомате? Если я приду с этим заключением в военкомат, то они его порвут и выкинут, я не смогу потом ничего доказать.

Может нужно отправить какое-нибудь заявление по почте (заказным письмом с уведомлением)? Если да, то что написать в заявлении?
Хочу чтобы военкомат рассмотрел моё заключение и выдал акт на повторное обследование.

Здравствуйте! Выдать акт врач ВК может только в рамках призывных мероприятий, но лица, имеющие отсрочку, на такие мероприятия не вызываются (п.7 положения о призыве). Правда, вы можете отказаться от отсрочки (в форме заявления), но в таком случае вас могут призвать (в случае неподтверждения диагноза).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 11.12.2010 10:06

Здравствуйте, в данный момент учусь в университете, имею отсрочку.
Начал задумываться об армии, пошел в поликлинику - сделал рентгенографию стоп и результат следующий:
плоскостопие 2 ст. и артроз 2 ст.

Данный диагноз согласно ст.68 расписания болезней, позволяет мне не служить в армии. Но как мне сообщить об этом военкомате? Если я приду с этим заключением в военкомат, то они его порвут и выкинут, я не смогу потом ничего доказать.

Может нужно отправить какое-нибудь заявление по почте (заказным письмом с уведомлением)? Если да, то что написать в заявлении?
Хочу чтобы военкомат рассмотрел моё заключение и выдал акт на повторное обследование.

Копии данных документов нужно направить в военкомат по почте с заявлением, в котором нужно потребовать приобщимть их к материалам вашего личного дела. Предварительно можно явиться в военкомат и попытаться убедить старшего врача или начальника отделение призыва направить вас на медицинское освидетельствование. Если вас направят, никакого заявление подавать не придётся. Конечно, отдавать документы до направления на комиссию никому не нужно. И ещё: приготовьтесь к тому, что в военкомате вы будете направлены на дополнительное обследование, где данный диагноз вам нужно будет подтвердить.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург