Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не могут прийти повестки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Алексей Юрьевич 731

Алексей Юрьевич 731

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11.12.2010 09:43

Ко мне почтовые письма не приходят (так как за это нужно платить, а я не плачу). Я проходил мед. осмотр в военкоме и встал на учёт когда мне было 16(или17). Меня предупреждали что будет ещё один медосмотр на который мне нужно явиться. Но я на него не являлся (из-за отсутствия почтового ящика). Сейчас мне 19 лет и я учусь в институте, где мне дали отсрочку. Мой вопрос: Мне что-то грозит за возможную неявку?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 11.12.2010 09:58

Ко мне почтовые письма не приходят (так как за это нужно платить, а я не плачу). Я проходил мед. осмотр в военкоме и встал на учёт когда мне было 16(или17). Меня предупреждали что будет ещё один медосмотр на который мне нужно явиться. Но я на него не являлся (из-за отсутствия почтового ящика). Сейчас мне 19 лет и я учусь в институте, где мне дали отсрочку.

Мой вопрос: Мне что-то грозит за возможную неявку?

Здравствуйте! Во-первых, отсрочку дают не в институте, а в военкомате при прохождении медкомиссии (для этого нужно предоставить справку с места учёбы). Но являться в ВК вы обязаны только по повесткам, вручённым вам лично под роспись, так что ответственности в вашем случае быть не может. Советую, однако, вам оформить отсрочку по учёбе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург