Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Павел д

Павел д

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.12.2010 00:32

Добрый вечер. Учусь на 4м курсе государственного вуза, специальности без аккредитации т.к. группа является 1м выпуском, поступал в университет в 2007 году, 18 исполнилось в 08г. На днях с утра нагряну люди в форме и вручили повестку, и сопроводили на медкомиссию в военкомат, до этого ни разу военкомат о себе не заявлял не слуху не духу не было, при прохождении мед комиссии врачи в большинстве случаев ставили пометку о годности в личное дело "в слепую", объясняя что работают только с письменными диагнозами (которых разумеется не было на руках, как и любых документов свидетельствующих о состоянии здоровья) куда и в какой форме обращаться дли пересмотра данных результатов? Саму медкомиссию объяснили отсутствием аккредитации у специальности, как следствие подлежу призыву, правомерно ли? если не ошибаюсь закон о призыве со специальностей без аккредитации вступил в силу с 2008 года, должна ли была оформляться отсрочка на период обучения при поступлении? или при достижении совершеннолетия? как быть?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 12.12.2010 11:01

Добрый день! П.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает, что отсрочка предоставляется только при наличии аккредитации. Поэтому права на отсрочку сейчас у Вас нет. В том случае, если на заседании призывной комиссии Вы еще не были, подайте заявление о направлении надопоонительное мед. обследование, желательно приложить копии подтверждающих мед. документов.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Павел д

Павел д

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.12.2010 12:02

Благодарю, смущает лишь тот факт, когда должна была оформляться отсрочка... по сути при поступлении или достижении совершеннолетия, в первом случае закон обратной силы не должен же иметь.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 12.12.2010 12:44

Благодарю, смущает лишь тот факт, когда должна была оформляться отсрочка... по сути при поступлении или достижении совершеннолетия, в первом случае закон обратной силы не должен же иметь.

Здесь обратная сила закона не применяется. Отсрочка была предоставлена ошибочно, а у призывной комиссии есть право отмены ошибочно принятых решений, в том числе и о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург